Чистка каналов на YouTube

ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
#3371
MYJO:
С одной стороны, наверное зря удалил, что будет анализировать робот - оформление канала?) С другой стороны, видео с серверов удаляется не сразу и спрятаться от робота может не получиться. Ну ок, потом расскажешь как все прошло, будем нарабатывать коллективный опыт)

Какое время оно еще хранится на сервере после удаления?

L
На сайте с 30.04.2017
Offline
25
#3372
MYJO:
Мнение такое, что есть некая шкала по которой оценивается канал. Или есть критерии по которым алгоритмы оценивают канал и присваивают ему то или иное значение. Если канал проходит по этим критериям то он допускается к монетизации, если набирает близкую к критической сумму балов то алгоритмами такой канал отмечается и переводится на ручную модерацию, если канал на начальном уровне не проходит анализ алгоритмами и набирает критическую сумму балов то такой канал банится и может пройти ручную модерацию после подачи апелляции или же даже не дойдет до человеческой проверки если нарушения очевидны (спам, перезаливы, нарушение принципов и cid). Предполагаю, чтобы пройти модерацию алгоритмами, нужно иметь уникальный контент в цифровом плане (не обязательно авторский) и сам контент и метаданные должны быть в пределах правил ютуба. Думаю, в таком случае проверка будет только алгоритмами и будет зеленый свет для монетизации итд.

PS. Лично самому еще предстоит проверить эти догадки в ближайшем будущем.

Ещё есть такие догадки, что если канал крупный и на нем много подписчиков, и он существует несколько лет, то к нему совсем другие правила применяются - более мягкие и снисходительные что ли.

A1
На сайте с 31.12.2014
Offline
49
#3373
semur123:
Посмотрим как отреагирует на такое, Набрал 14к просмотров с одного видео, видео больше нету, жду модерацию на адсенс... видео снято на телефон))

Так при удалении видео, набранные просмотры тоже обнуляются, или уже что то поменялось?

MYJO
На сайте с 29.11.2016
Offline
22
#3374
Иван НСК:
Какое время оно еще хранится на сервере после удаления?

Какое время хранится не знаю, но точно знаю что в случае если удалил видео, например случайно, то его можно восстановить, обратившись в поддержку партнерки или ютуба. При этом восстанавливается и количество просмотров и лайки и комментарии. Когда каналы удаляют также их восстанавливают полностью.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#3375
MYJO:
Какое время хранится не знаю, но точно знаю что в случае если удалил видео, например случайно, то его можно восстановить, обратившись в поддержку партнерки или ютуба.

Однако перед удалением ролика всплывает оповещение, что ролик будет удалён окончательно и востановить его будет не возможно. )))

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
MYJO
На сайте с 29.11.2016
Offline
22
#3376
Sower:
Однако перед удалением ролика всплывает оповещение, что ролик будет удалён окончательно и востановить его будет не возможно. )))

Набери на ютубе соответствующий запрос и увидишь много случаев восстановления видео.

Вот пример как можно скачать свое видео удаленное за страйк, недостаток один - видео будет в качестве 360p. https://www.youtube.com/watch?v=5hEpSGlpOTg

Правда это немного другие методы но суть в том, что после удаления видео, оно еще некоторое время хранится на серваках ютуба.

J
На сайте с 21.11.2011
Offline
78
#3377

Нет никакой ручной модерации, банятся айпи снг видимо просто за чрезмерную активность на ютубе. Пора уже тестировать на забугорних айпи, желательно сша, германии и т.п.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#3378
johonson:
Нет никакой ручной модерации, банятся айпи снг видимо просто за чрезмерную активность на ютубе. Пора уже тестировать на забугорних айпи, желательно сша, германии и т.п.

В конце апреля мой канал (IP СНГ) успешно прошёл модерацию где-то за сутки.

MYJO
На сайте с 29.11.2016
Offline
22
#3379
Sower:
В конце апреля мой канал (IP СНГ) успешно прошёл модерацию где-то за сутки.

Адсенс новый, старый? Баны на нем были? Контент серый?

L
На сайте с 30.04.2017
Offline
25
#3380
johonson:
Нет никакой ручной модерации, банятся айпи снг видимо просто за чрезмерную активность на ютубе. Пора уже тестировать на забугорних айпи, желательно сша, германии и т.п.

Ты имеешь в виду регистрацию канала по другому ip ? Не будешь же ты каждый раз заходить на канал по ip сша или германии, тем более заливать видео с таких ip

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий