Апдейт поисковой выдачи 27.01.17

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#51
JohnGonzo:
Позиции по яндексу рухнули вниз, на сайте рулит гугл. Уже не в первый раз наблюдаю такую смешную штуку в метрике - смотрю позиции по ключевику, а найти ссылку на сайт не могу. Ни на первой странице, ни на второй, ни на третьей. Это как вообще понимать? Посетитель едва успел зайти на сайт по результату в яндексе - и ключевик тут же откатился за сотню.
Яндексу уже не пишу, опять словесный мусор получу в ответ.

У меня есть один запрос, который в яше на 1000-й странице. Изначально после создания по запросу поднялся на 40-е место вместе с гуглом (в гугле сейчас она на 30....) Остальные страницы сайта в 10-ке по МСК. Такая вот шляпа.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#52
Алексей Питерский:
И как часто ссылочный ап? А сколько времени проходит для учета ссылки? 🤣🤣🤣

А ссылка учитывается не сразу после появления в вебмастере?

[Удален]
#53
arcade:
А ссылка учитывается не сразу после появления в вебмастере?

Нет, конечно, более того, она даже будучи в ЯВМ, может совсем не учитываться при ранжировании даже спустя годы

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#54
arcade:
А ссылка учитывается не сразу после появления в вебмастере?

Это даже не связанно между собой! 🤣🤣🤣

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#55
JohnGonzo:
в метрике - смотрю позиции по ключевику

Вы смотрите позиции в метрике? 0_0

JohnGonzo:
Это как вообще понимать?

Добавить запрос в вебмастер и посмотреть реальное распределение позиций при показах, не?

yanalexandrov:
У меня ссылки обновились, до 17-19 января. Ждем апдейта тИЦ?

Ссылки обновились в вебмастере ровно потому, что ссылки обновились в вебмастере. Ни с какими другими событиями внутри яндекса это не связано, хотя я понимаю, что оптимизаторы любят таковые связи придумывать.

Когда-то руководитель группы сервисов для веб-мастеров Компании "Яндекс"
A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#56
Сергей Нижегородцев:
Нет, конечно, более того, она даже будучи в ЯВМ, может совсем не учитываться при ранжировании даже спустя годы

Хотелось бы, чтоб учитывалась, а то точку на яндекс.картах поставил и ссылка с них в ВМ появилась. Наверное, пару ссылочных ждать надо?

А в каких случаях ссылка может не учитываться так долго?

[Удален]
#57
arcade:
Наверное, пару ссылочных ждать надо?

Гадать не буду, задайте этот вопрос Яндексу :)

arcade:
А в каких случаях ссылка может не учитываться так долго?

Когда она отнесена к категории SEO-ссылок, а не естественных :)

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#58
Алексей Питерский:
Это даже не связанно между собой! 🤣🤣🤣

Я имел ввиду, что раз в ВМ присутствует раздел ссылок, значит есть и влияние данного фактора на ранжирование.

График обновления поисковой базы в вебмастере есть, хоть и с 2-недельной задержкой. А динамики ссылочных апдейтов почему-то нет, только список внешних ссылок с одной характеристикой - ТИЦ, вот и непонятно - влияют уже тицевые ссылки с top.mail.ru и яндекс.карт, которые появились недавно, или нет.

---------- Добавлено 31.01.2017 в 02:08 ----------

Сергей Нижегородцев:
Гадать не буду, задайте этот вопрос Яндексу :)

Когда она отнесена к категории SEO-ссылок, а не естественных :)

Да я даже знаю - что ответит Платон Щ.: "...работайте над сайтом бла-бла...". Да работаю я, работаю...

Ну неет, ссылки с карт, топ.майл.ру и форумов точно не должны определиться как сео. Я очень надеюсь, по крайней мере.

[Удален]
#59
arcade:
ссылки с карт, топ.майл.ру и форумов точно не должны определиться как сео. Я очень надеюсь, по крайней мере

Вы на верном пути. Но во всем надо знать меру и забыть об SEO-азарте, добывая подобные ссылки :)

DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#60
arcade:

График обновления поисковой базы в вебмастере есть, хоть и с 2-недельной задержкой.

What? Какой еще задержкой?

P.S. Как, оказывается, поучительно темы про апы прочитать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий