Телдери вводит оплату за старт аукциона

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#401
domen7:
можно еще такую фишку сделать как в платежных системах,- если не тратишь деньги с баланса (не покупаешь лоты), то деньги списываются - все или фиксированная сумма

А за сложную процедуру ведения счёта?

Вон Сбербанк берёт же по 300 рублей в год и ничего не делает, а тут совсем не профиль телдери, потому 300 рублей в год за ведение счёта это как-то совсем смешные деньги и им с этого ничего оставаться то не будет, всё в развитие, всё на благо пользователей.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#402
stroy30:
Неделю назад оплатил 500р. для пяти лотов, думая, что это разовый платеж. А оказывается по 100р. за сайт нужно платить каждую неделю, и вернуть эти деньги (правда только за последние 12 месяцев) можно только в случае успешной сделки. Ну чтож, подарил бирже 500р. на развитие. Интересно, много там кто будет что-то размещать с такими условиями? Я все свои лоты оттуда удалил.

Для сайтов и сайтов без домена - да, это платеж за каждый запуск публичного аукциона. Скрытые аукционы бесплатны - к ним доступ имеют как профи (если включат соответствующую галочку в поиске) так и новички (когда пролистают публичные лоты в своей выборке).

По нашей статистике то что продается на бирже - обычно продается быстро, за 1-3 запуска. Если не продается быстро - надо смотреть условия, возможно оценка лота слишком большая или описание "не цепляет".

Работайте над заголовками, описанием, добавляйте больше информации про то что вы продаете и какой потенциал у вашего лота, делайте ниже стартовую цену и тд. Не забывайте что вы конкурируете с сотнями и тысячами других продавцов.

Artmon:
Таким образом получается, что те кто придут неавторизованными ничего не увидят. Если кто-то хочет присмотреть недорогой сайт для себя (без ПРО статуса, например обычная девушка в декрете ), то она ничего из скрытых лотов не увидит. А скрывать будут именно недорогие.

Неавторизированный не видит галку в поиске (что логично, она только для профи) и не может посмотреть список скрытых лотов. Сами скрытые аукционы доступны для него по прямой ссылке (те при переходе с других источников на Телдери у вас все доступы есть).

Сейчас в поиске достаточно недорогих лотов, так что не будем пугать девушку в декрете если она сама этого не хочет :)

user6863:
Думаю за недельку с ОП останется 100-200 сайтов и без скрытых лотов не обойтись... Проще бы сделали поднятие лота или выделение цветом по старым правилам и все было проще, без этой шумихи и массы негатива.

Я думаю будет 30-40% публичных лотов, которые будут продаваться достаточно быстро и успешно и 60-70% скрытых лотов, которые или будут висеть годами (как и раньше) или их владельцы таки будут адаптироваться и продавать их с открытых аукционов изменив условия. Не исключаю что 10-30% продаж придется на скрытые аукционы, мы еще посмотрим над механикой включения скрытых лотов в публичный листинг при надлежащем качестве оформления и интересе пользователей.

Artmon:
Также можно было сделать рекламные блоки на платной основе. Для тех кто хочет чтобы ссылка на лот была в отдельном блоке (как на обычных фриланс биржах), например блок на 20 мест, 1-й (последний добавленный) сдвигает всех по списку, 20-й таким образом выбывает.

Ой, это ужасная практика. Она отличная для маркетплейса - высасывать платежи из пользователей, но по сути вызывает только негатив. По крайней мере так как сделано на fl.ru - это ужас.

---------- Добавлено 03.02.2017 в 19:27 ----------

trl:
Вернунтся меня в вашу систему как продавца этот апдейт совсем не заинтересовал.
Так как мои покупатели в 80% были новые пользователи системы, а из профи вообще ни одного.
Потому что профи никогда мне не предлагал такую цену за которую покупали новые пользователи.

Раз вас не интересует даже 20% покупателей, наверное вы приняли правильное решение.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Artmon
На сайте с 24.01.2017
Offline
52
#403
trl:

П.с Ребята Вы видели какой они апдейт сделали?
Теперь чтобы увидеть кнопку "скрытые лоты" - новому пользователю нужно пройти по всем страницам пагинации до конца.

П.с_2 Это не апдейт, а издевательство над пользователями...

Не только это.

Новый пользователь не увидит ссылку на скрытые лоты!

Зайдите неавторизованным и попробуйте найти ссылку на скрытые лоты.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#404
MiRaj:
Не исключаю что 10-30% продаж придется на скрытые аукционы, мы еще посмотрим над механикой включения скрытых лотов в публичный листинг при надлежащем качестве оформления и интересе пользователей.

Есть уверенность, что не будет там 10% продаж. Вы же сами создали условия, когда:

1 - отсеялось то, что долго не продавалось + ускорилась продажа того, что и так продавалось, пусть и незначительно, хотя ценник скорее всего просел. Но он возможно выровняется. Со временем. Конкуренции же станет меньше среди лотов. Тут пока все как и было задумано, имхо.

А отсеянное и раньше не давало 10%. Но..

2 - все, что отсеялось и не продавалось, максимально спрятали.

И ждете 10%? :o

Раз вас не интересует даже 20% покупателей, наверное вы приняли правильное решение.

То же самое можно сказать и про вас. ☝

MiRaj:


1) Продавцы дорогих и средних сайтов.
...
Эта группа сайтов дает проекту 85% выручки, значительная часть покупателей здесь - конечные клиенты, инвесторы и опытные манимейкеры/вебмастера.

2) Продавцы мелких сайтов, дропов, сателлитов, новоделов, автонаполняемых "порталов" и прочих пережитков 2012 года.
...
Эта группа продавцов дает проекту 10% выручки

3) Домейнеры
...
Домены сейчас составляют 70-75% открытых публичных лотов, при этом они дают МЕНЬШЕ 5% выручки!!! И это в штуках!! Я молчу про деньги.
New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Artmon
На сайте с 24.01.2017
Offline
52
#405
MiRaj:
Сами скрытые аукционы доступны для него по прямой ссылке (те при переходе с других источников на Телдери у вас все доступы есть).

По прямой ссылке доступен конкретный лот а не список скрытых аукционов.

MiRaj:

Сейчас в поиске достаточно недорогих лотов, так что не будем пугать девушку в декрете если она сама этого не хочет :)

Она не сможет оценить всей картины предложений в целом, так как увидит только то что доступно.

MiRaj:

Ой, это ужасная практика. Она отличная для маркетплейса - высасывать платежи из пользователей, но по сути вызывает только негатив. По крайней мере так как сделано на fl.ru - это ужас.

Но в любом случае лучше чем ОП обязательный.

T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#406
MiRaj:
Раз вас не интересует даже 20% покупателей, наверное вы приняли правильное решение.

Дело в том что эта група из моих 20% тоже убежала от вас.

Artmon:

Новый пользователь не увидит ссылку на скрытые лоты!
Зайдите неавторизованным и попробуйте найти ссылку на скрытые лоты.

Даже так...

Что то мне подсказывает - что руководство телдери сменили ученики 5-7 класса.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#407
На странице поиска лотов для Профессиональных продавцов и покупателей появилась опция — Показывать скрытые лоты.
============
Таким образом, мы вновь постарались учесть все ваши пожелания

бла-бла.. как я и говорил

Jaf4:

Попробую предсказать, что примерно в конце февраля (результат за месяц) политику цен еще раз пересмотрят. Преподнесено это будет, как всегда "по многочисленным просьбам". На самом деле подсчитают и придумают брать еще больше, но уже скорее всего после сделки, т.е. % после заключения сделки возрастет.
Например, будет для продавцов с большой репой введен фикс + %, но без предоплаты.

Посмотрим.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#408

Я вот только не понимаю, почему в статистике на главной странице считаются скрытые аукционы? Их же как бы нет в поиске, так зачем тогда их считать?

Правильно, чтобы покруче выглядела биржа))

То есть лоты то говно, мы их спрячем, но в статистике своей будем отображать, чтобы покруче выглядеть... Как-то по ублюдски... Или только мне так кажется?

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
Artmon
На сайте с 24.01.2017
Offline
52
#409
alexey_levkov:
Я вот только не понимаю, почему в статистике на главной странице считаются скрытые аукционы? Их же как бы нет в поиске, так зачем тогда их считать?
Правильно, чтобы покруче выглядела биржа))
То есть лоты то говно, мы их спрячем, но в статистике своей будем отображать, чтобы покруче выглядеть... Как-то по ублюдски... Или только мне так кажется?

Всё правильно, лоты ведь не хотят бесплатно в этом листинге размещать, значит учитывать тоже не нужно в статистике, или добавить подсчет скрытых аукционов.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#410
Artmon:
Новый пользователь не увидит ссылку на скрытые лоты!

Увидит. Как долистает до конца списка публичных (при вбитых фильтрах это недолго).

Artmon:
Она не сможет оценить всей картины предложений в целом, так как увидит только то что доступно.

Не вижу в этом проблемы. Она увидит тех кто пришел продавать и готов к сделке сейчас, а не когда рак на горе свистнет.

trl:
Что то мне подсказывает - что руководство телдери сменили ученики 5-7 класса.

I'll take it as a compliment.

Artmon:
Но в любом случае лучше чем ОП обязательный.

Хуже. Мы за свободный рынок для всех продавцов. Сейчас там единая небольшая цена входа для всех - неважно сколько стоит ваш лот. Если мы введем по вашему предложению "топ" с вылетом - в это топе стабильно будет несколько десятков дорогих (и не факт что самых интересных) лотов, которые смогут себе позволить перебивать чужие вложения в рекламные места. Вы же первый заявите что для мелких и средних лотов места не останется.

Посмотрите как это сделано в ФЛ - там уже не осталось фрилансеров почти в топах в куче разделов, одни студии, посредники или старожилы. Новичкам места нет, им остается ловить шансы в комментах.

alexey_levkov:
Как-то по ублюдски... Или только мне так кажется?
jpg 18.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий