UA-hosting.company заблокировал услугу и не возвращает деньги!

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#241
doden1988:
но любой юрист вам скажет, что это мошенничество.

Правда?))))

Если притянуть все три стороны в агрессивную юрисдикцию вроде РФ или Украины, сделать все бумаги по взаимоотношению ДЦ и провайдера самым худшим образом, то эта история потянет на штраф.

Я вам на пальцах объясню, раз уж вы путаетесь в вопросах оптимизации налогообложения и скрытии налогов, то попроще:

У любого уголовного преступления есть квалифицирующие признаки. Лучше всего они описаны в НПК или его аналогах, но поскольку мошенничество относится к преступлениям против собственности, то нужно чтобы была незаконная выгода одной стороны в ущерб другой стороны, и чтобы для этого был некий обман и т.п.

Пострадавших здесь нет. Да, плохо указывать реквизиты другого юр.лица. Плательщик может иметь другие налоговые последствия (в данном случае указан полнейший оффшор, так что реально хуже некуда, но чисто теоретически). Но здесь нет умысла и т.п. Ущерб от этого действия если и есть, так это упущенная прибыль пейпела, и если правилами палки это запрещено (вебманями запрещено вроде), то они могут ругаться да, но это будет гражданский иск, не уголовный.

А так то "любой юрист" сделает "рукалицо" если его спросить.

hosting_manager:
К слову, Вы так и не выполнили своего обещания. Рег. номер Вы получили. А реальных данных о себе не предоставили, что является как раз мошенничеством. Подмена данных о себе и публичные высказывания с под другого лица, которые можно причислить к действиям, которые портят репутацию и наносят реальный моральный вред.

С мошенничеством тут тоже слабовато :)

Но вот если скан документа про который вы говорили реально левый, и это можно доказать (реального человека можно найти), то это да, будет явным признаком пачки уголовных статей.

Может и мошенничества.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
[Удален]
#242

Покажите мне сообщение, где ВЫ указали номер вашей оффшорки? Я сам уже нашел, не знал, что в августе 2016 для Белиза тоже открыли инфу.

http://companysearch.bz/public_search/

Registration Number: 109117

ANY BLUE LTD

Apt 2, 16 Lauren Berges Crescent

Belize City, Belize

Я вам предоставил неудобные Вам факты, а не домыслы, которые вы в очередной раз игнорируете.

Когда в счете на оплату указаны данные одной компании, а по факту деньги уходят на счет другой компании - это мошенничество или нет? Если вы не реселлер, то почему деньги идут в ДЦ, а не вашей оффшорке?

Ваш предыдущий ответ:

"По данному продукту мы сотрудничаем с дата-центром и этого не скрываем, для наших клиентов закуплена большая инфраструктура в облаке ЦОД, мы крупный партнер ЦОД и предпочитаем, чтоб клиенты платили напрямую в ЦОД по тем позициям, которые закупаются в ЦОД. И ЦОД пошел нам на встречу, и сделал такое исключение (наши партнеры даже обрабатывают платежи наших клиентов вручную), так как обычные реселлеры обязаны принимать платежи исключительно в свою пользу."

Ответ подошел, ЕСЛИ бы в счете на оплату указан бы был получатель Leaseweb, а не ANY BLUE LTD. Но этого нет и в вашем случае - это мошенничество.

У вебмастеров есть термин "сайт-прокладка" — это промежуточный сайт между клиентом и продающим сайтом.

Так вот Вы классический пример компании-прокладки в хостинг-тематике!

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#243
mendel:

Но вот если скан документа про который вы говорили реально левый, и это можно доказать (реального человека можно найти), то это да, будет явным признаком пачки уголовных статей.
Может и мошенничества.

скан не имеет никакой юридической силы (если вы его не заверять нотариусу принесли), т.ч пачкой статей тут и не пахнет - максимум какая нить казуистика с персональными данными.

мошенничество с целью заплатить денег за сервис - это вообще смешно

З.Ы это все история про способ платежа - я в месяц беру где то 5-10 новых хостингов. за декабрь при этом пришлось открыть в палке штуки три кляузы по невыполненным контрактам: не поставка, не заявленная география. на днях оплатил очередной через окпей с помощью киви, решил что проще - в итоге бабки не дошли, хостер кивает на платежную систему, платежная система кивает на хостера, с киви бабки списались )) а была бы палка открыл бы еще одну кляузу

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#244
anchous:
а была бы палка открыл бы еще одну кляузу

Вот по этому мудрые от палки отказались на совсем. Платёжная система должна обеспечить прозрачное движение денег туда/обратно и в случае надобности дать доказательства и гарантию, что деньги с кармана А попали в карман Б, и что оба эти кармана честные. Но не ихнее дело разбираться кто что кому должен, на это есть суды. Горепалка ставит себя выше законов и выше всего. Результат прадоксален - именно через палку работает основная масса мошенников.

---------- Добавлено 10.01.2017 в 14:02 ----------

doden1988:

Ответ подошел, ЕСЛИ бы в счете на оплату указан бы был получатель Leaseweb, а не ANY BLUE LTD. Но этого нет и в вашем случае - это мошенничество.

Именно в этом вопросе Вы совсем не правы - при оплате палкой, абсолютно не важно на чьё имя оно зарегистрированна, важно что провайдер эти деньги зачислил на нужнуй счёт. Мало того, учитывая бешенную комисию палки, и вечные проблемы с ней, лучше чтобы эти проблемы решал такой монстр как Лизвеб. Он с палкой вопросы решит, но вот уа-хостинг палка доведёт до бана или даже до банкрота очень быстро.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#245

anchous, Окпей то контора возомнившая себя выше банков:)

Ваш DEVOPS
anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#246
LineHost:
Результат прадоксален - именно через палку работает основная масса мошенников.

голоснул с выводов.. мошенников работает и со стороны хостингов предостаточно, это я вам как человек ищущий постоянно новые сетки говорю.

причем мало того, что просто приняв деньги, могут уйти в мороз на неделю или начать лечить что дешевые тарифы закончились, т.ч докиньте еще 10 баксов; так еще и откровенно лгут, к примеру реселля овх без малейшего упоминания об этом на сайте и на голубом глазу клянясь, что да, у нас родная польша-британия-чехословакия. а на выходе получаешь овхшный дц во франции

причем за примерами далеко ходить не надо, тут было несколько хостингов, которые продавали свои мощности конкурентам, причем де то в середине месяца и их инфраструктура сливалась из-за долгов, о которых они, видимо не предупреждали покупателя. так что оплатив сумму в 4-5к рублей ты получал всего неделю-две нормальной работы, а дальше новый владелец начинал оправдываться что он сам попал.

причем что интересно, люди берут бабки, ничего не делают, на тикеты не отвечают, открываешь кляузу - тут же возвращают. спрашивается, что это вообще было?

так что мне, как конечному клиенту, через палку работать наиболее удобно, а когда у хостера на сайте только карты или какие нить системы типо скрилла- то этой хороший маяк "сейчас будут кидать"

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#247
anchous:
голоснул с выводов.. мошенников работает и со стороны хостингов предостаточно, это я вам как человек ищущий постоянно новые сетки говорю.

Проверяйте реквизиты на сайте, и не будет такого. Если заказываете у тех, кто соизволил повесить красивый сайт с множественными громкими словами, но контакт только обратной формой, скайпом, аськой, то сами виноваты. Не верю что не овшорное юр.лицо разрешает себе игнорировать клиентов. Я не гоню на овшоров и даже многих честных хостёров без всякого юр. лица, но они сами выбрали такой путь...

На крайняк можно позвонить, побеседовать, ведь всё так просто ;)

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#248
LineHost:
На крайняк можно позвонить, побеседовать, ведь всё так просто ;)

лол.. я эти ваши рассуждения про сферического коня в вакууме уже читал в другом треде. извините, но это полный бред - устраивать ради 10-15 баксовой впски детективное расследование, учитывая что они нужны на потоке.

мне гораздо проще как раз понадеяться на палку и отмести потенциальных кидал с картами. а пригоряны постсовковых хостеров касаемо палки - меня очень забавят

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#249
LineHost:
Результат прадоксален - именно через палку работает основная масса мошенников.

Основная масса мошенников работает через биткоин, киви и подобные. Через paypal в разы меньше.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#250

WapGraf, У меня наоборот Биткоин выбирают комерсы для чёрной 1с:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий