Разъяснения Роскомнадзора по вопросу лицензирования деятельности провайдеров хостинга

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#61

WapGraf, там как раз оплата производилась через пэймастер, и хостер не нонейм, с данными всеми как положено - все дело в оферте - никакой ответственности нет у хостера. Я подал жалобу на пэймастер и арбитраж WebMoney, пэймастер надавил на хостера, чтобы он вернул деньги, хостер уперся, прикрываясь офертой, что деньги за начавшийся месяц не возвращает.

В итоге, никакой ответственности у него не наступило.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#62

По поводу показалось конечно жестко, но ставьте себя не другое место, у вашего соседа вирусня и ваш сайт на том же ip банит поисковик (допустим), а админ проспал.

И что же вы все за каждую минуту простоя миллионы теряете, а хостинг подешевле выбираете?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#63

XPraptor, лично в вашем случае - пользуйтесь PayPal. Мне трудно представить чтобы по аналогичному случаю вы не смогли вернуть средства по палке.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#64

smart2web, баны ав и прочие беды наступают через очень много трафа и времени, при моем показалось, хостер сто раз мог спросить и узнать у меня что и как, не опасаясь подставить себя и клиентов. Он просто не соизволил это сделать. Даже уведомление не послал что заблокировал.

---------- Добавлено 27.08.2016 в 20:15 ----------

WapGraf, Ну это вопрос конкретной платежной системы, и она не решает вопроса о безответственности хостера перед клиентом. Поэтому Solmyr и написал свой пост с пожеланием, который я поддерживаю тоже.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#65

XPraptor, понимаю ваши проблемы, почему они возникают. Но вы не совсем верно подходите к проблеме. Только с одной стороны, со стороны клиента. И вам совершенно наплевать на сторону хостера. Таким макаром вы не сможете ничего решить или выбрать "хорошего" в вашем понимании хостера. Смотрите на вопрос шире, изучите все вытекающие, тогда сможете и перестраховаться в какой то степени да и подобные спорные вопросы решать будет проще.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#66
WapGraf:
Мне трудно представить чтобы по аналогичному случаю вы не смогли вернуть средства по палке.

Не вернет палка деньги, если услуга уже предоставлена.

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#67

XLhost.Ru, срок действия услуги от и до. Если срок не окончен вернет.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#68

WapGraf, Не вернет, не спорьте :)

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#69

А по теме топика - я уже прочувствовал :) Видимо некоторые хостеры заранее начали готовится и от почты избавляться. Один из хостеров моих взял и удалил почту из своих услуг, и ничего мне также не сказал :)

Я не знал что 5 важных ящиков не работали 4 месяца, когда мне регистраторы стали в тикеты писать уже чтобы отреагировал, тогда только узнал, что почта исчезла.

И тут тоже, что мне делать? Регистрировать свои домены на почту через паблик яндекса и работать дальше на хостинге? Или переносить все сайты, из-за того, что просто исчезла почта у вполне нормального хостинга, вот ведь задача :(

---------- Добавлено 27.08.2016 в 20:24 ----------

WapGraf, да, скорее всего не вернет. Та же оферта в палку будет основанием перейти на сторону хостера в решении спора.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#70

XLhost.Ru, клиент делает запрос возврата средств (соответствующая кнопочка) и PayPal возвращает без каких либо проблем.

Можете вступить в дебаты, но в итоге получите сообщение что-то типа "услуга виртуальная… физически не доставлена… только возврат".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий