CMS Битрикс для новичка

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#31
bay_ebook:
И вот вопрос - как это все связано с битриксом? Да совершенно никак. Любой хороший прогер сможет это все сделать на том, что ему удобно.

Любой нормальный прогер начинается с зарплатами от 70 000р\мес, а хороший от 100 000 в месяц. Так что я бы подумал.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
bay_ebook
На сайте с 28.05.2010
Offline
111
#32
Aisamiery:
То есть изучить паттерны, структуру фреймворка, best practice, написать админку это для вас 70% времени по сравнению со 100% битрикса, при том для одного проекта? Ну-ну

Конечно, особенно, если это ИМ, а не все сервисы в одном флаконе - то даже меньше 70%. Это к сожалению практика, даже не теория.

ПС - для изучения битикса - одних патернов в тд будет очень мало, больше того - ООП там даже не пахнет!

---------- Добавлено 30.12.2016 в 13:30 ----------

Aisamiery:
Любой нормальный прогер начинается с зарплатами от 70 000р\мес, а хороший от 100 000 в месяц. Так что я бы подумал.

Если - битрикс прогер - то и выше. Если нужен просто ИМ, сервис и тд - то от ТЗ нужно отталкиваться, можно и дешевле. Тут как раз и нужно думать. С калькулятором.

Нужен прогер на php+mysql+понимание чужего кода? (/ru/forum/540660) Вам сюда PHP-шаман (http://php-shaman.pw/)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
Aisamiery:
Любой нормальный прогер начинается с зарплатами от 70 000р\мес, а хороший от 100 000 в месяц.

И сколько надо "прогеров" и месяцев.. ну собсно денег (включая регулярные расходы на тех обеспечение), что бы поднять сайт.. ну скажем на 100-300 товаров в 5-7 категориях. Простой ИМ, с простыми товаров (скажем, "дизайнерское" мыло или посуда) и пр плюшек. Без склада, с оплатой налом и через сторонние биллинги (аля я.касса)?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#34
SeVlad:

Ты в своём унылом вбросе совершенно чётко вешаешь лапшу на уши, что де онли битрикс способен справится с нововведениями. И как бэ совершенно непрозрачно намекаешь, что для существующих сайтов доработать эти нововведения будет проблемней, чем переезд на битрикс.

Все оч печально. Просто может я не по русски говорю? Я не сказал что только битрикс, я сказал что он внедряет САМ все новые требования, ненадо бегать по форумам, не надо учить php, не надо даже особо думать по этому вопросу. Заплатил денег и живешь спокойно, или разработчики на опенкарт/престашоп/вокоммерс воздухом питаются и денег за работу не берут что ли, только вам еще придется подсуетиться и найти, отсобеседовать их и так далее?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#35

Тут надо еще сказать, что битриксоиды - это как веганы, немного странные люди с очевидно поехавшей крышей, как видно уже и в этом топике.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#36

Kepus, опишите какой функционал в магазине нужен и можно что-нибудь посоветовать

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#37
SeVlad:
И сколько надо "прогеров" и месяцев.. ну собсно денег (включая регулярные расходы на тех обеспечение), что бы поднять сайт.. ну скажем на 100-300 товаров в 5-7 категориях. Простой ИМ, с простыми товаров (скажем, "дизайнерское" мыло или посуда) и пр плюшек. Без склада, с оплатой налом и через сторонние биллинги (аля я.касса)?

Очень мало входных данных. По ваши параметрам 1290 в мес поюзал 4-5 месяц, нет выхлопа - закрыл. Или например 39 265 руб А вам сколько надо под эти данные?

Просто есть хоум проджект, который дохода приносит "на пиво" и чтоб на завод не ходить. А есть бизнес примерно с такими документами https://yadi.sk/i/IxYDOYDl35uy3j Так вот я обычно говорю про вторых и на фоне стоимости их проектов, стоимость битрикса, мягко говоря теряется, а первые это домохозяйки, им по первой ссылке будет вполне нормально.

---------- Добавлено 30.12.2016 в 14:02 ----------

melkozaur:
Тут надо еще сказать, что битриксоиды - это как веганы, немного странные люди с очевидно поехавшей крышей, как видно уже и в этом топике.

Если вы про меня, то мой основной инструмент если что не битрикс. Просто я работаю в этом и не для себя и знакомых клепаю сайтики и представляю ситуацию на рынке. Вы с битриксоидами на разных волнах потому, что вы делаете проекты до 100 000, а они от 300 000. Это разный уровень клиентов.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#38
Aisamiery:
я сказал что он внедряет САМ все новые требования, ненадо бегать по форумам, не надо учить php, не надо даже особо думать по этому вопросу. Заплатил денег и живешь спокойно, или разработчики на опенкарт/престашоп/вокоммерс воздухом питаются и денег за работу не берут что ли, только вам еще придется подсуетиться и найти, отсобеседовать их и так далее?

Эх.. религиозным фанатикам (или таки впаривателям?) приходиться объяснять очевидные вещи.

1. "Заплатил денег и живешь спокойно" можно легко устроить на ЛЮБОМ движке. Причем это будет дешевле, чем на битрике.

2. "САМ" - это делается людьми, а не их воздух рождается. Людьми же, только другими пишутся модули для других движков.

3. Как только появиться такое требование/необходимость - появится и модули для всех движков. И будут они стоит в разы дешевле и за установку, в отличии от битрикоидов денег не возьмут - с установкой в 2 клика справиться любая домохозяйка.

4. "Бегать" - тоже слишком громкое заявление. В админках всех нормальных движков есть ссылка на места, где владельцу могут помочь. И это не считая того, что у владельца есть или контакт разработчика, поставившему ему сайт, либо это сам разработчик знающий где и что брать и искать. ...А владельцы битриксов тем временем так же "бегают".

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#39
SeVlad:
Эх.. религиозным фанатикам (или таки впаривателям?) приходиться объяснять очевидные вещи.
1. "Заплатил денег и живешь спокойно" можно легко устроить на ЛЮБОМ движке. Причем это будет дешевле, чем на битрике.
2. "САМ" - это делается людьми, а не их воздух рождается. Людьми же, только другими пишутся модули для других движков.
3. Как только появиться такое требование/необходимость - появится и модули для всех движков. И будут они стоит в разы дешевле и за установку, в отличии от битрикоидов денег не возьмут - с установкой в 2 клика справиться любая домохозяйка.
4. "Бегать" - тоже слишком громкое заявление. В админках всех нормальных движков есть ссылка на места, где владельцу могут помочь. И это не считая того, что у владельца есть или контакт разработчика, поставившему ему сайт, либо это сам разработчик знающий где и что брать и искать. ...А владельцы битриксов тем временем так же "бегают".

И это я еще фанатик 😂 Мне на самом деле по большому счету плевать кто на чем делает ☝ Только я даю аргументы, а вы пытаетесь их парировать, перекладывая на другие CMS. Я не говорю вам или кому то либо еще что надо делать исключительно на битриксе, я говорю то, что есть положительного в нём, хотя отрицательного в нем намного больше чем положительного. Но на мой взгляд меньше, по крайней мере для бизнеса, чем в опен сурс. Это конкретно на мой взгляд, как считаете вы это ваше право, но и мое право иметь свое мнение и оно такое, либо смиритесь либо нет, это тоже ваше право по конституции 😂

PS. Лада тоже дешевле чем BMW, а что предпочтете вы? Что дешевле? Ибо дешевле - это аргумент, когда нет других аргументов в принципе.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
Aisamiery:
Очень мало входных данных.

Для специалиста, сделавшего хотя бы 10к ИМ клиентам - достаточно, для того что бы оценить объёмы и нагрузку. Если не достаточно, то.. битрикс, онли битрикс :)

Aisamiery:
По ваши параметрам 1290 в мес поюзал 4-5 месяц,

Ну с дуру можно и битриксы поставить. К чему вообще это притягивание за уши всяких неадекватных СааС, если речь о движках?

Aisamiery:
А есть бизнес примерно с такими документами https://yadi.sk/i/IxYDOYDl35uy3j

УГшный сервис, ограничивающий юзера по ЮА для просмотра картинок не даёт насладиться твоей задумкой :)

Да и в общем-то наверное не стоит повторять.

Aisamiery:
А вам сколько надо под эти данные?

Мне? Ну по таким данным за ИМ на том же ВП с вукоммерсом (хотя я бы лучше использовал более лёгкие решения) я возьму 500-800$. Другие люди за такие же деньги сделают на опенкарте или др вменяемом движке. При этом решив не только с самим движком, но и хостингом, безопасностью и некоторой тех. оптимизацией и минимально необходимым СЕОшными вопросами. (хотя если честно - тут зависит от клиента - насколько он выполещет моск.)

Так во сколько же обойдется клиенту такой простой ИМ (коих чуть больше, чем дофига.. боюсь до 80-85% из всего числа ИМов) на битриксе?

---------- Добавлено 30.12.2016 в 13:23 ----------

Aisamiery:
Только я даю аргументы, а вы пытаетесь их парировать, перекладывая на другие CMS.

Удивительно устроены сектанты... Мы тут сравниваем движки, а они этому удивляются :)

Аргументы? Так я по "аргументам" и прошелся.

Не дошло, что от них осталось пыль вытереть? Тогда явно секта. Или впариватель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий