Заблокировали VPS за перегруз

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#101
seovisor:
В общем как я понял мне подойдет VPS с физически выделенным диском.
Вот очень хороший вариант с выделенным диском. Прям даже очень - даже с учетом потребностей на ближайший год. Пока его рассматриваю.
VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 4TB SATA / 1Gbps 10TB - $29 в месяц

Спасибо всем кто откликнулся, немного начал понимать в тарифах и специфике серверов.

Вы снова наступаете на те же грабли. Вы юзаете не диск сильно, а грузите процессор, на VPS сервере данной конфигураци Вам не надут использовать COU на 100% всегда. Если Вам необходимо использовать Процессор на 100% всегда, то Вам нужен выделенный сервер что бы процессор использовали ТОЛЬКО Вы.

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
S
На сайте с 28.01.2016
Offline
44
#102
Den73:
а диск то причем? у вас же с процессором беда.

Выше мне объясняли что у меня как раз диск нагружен.

И у меня действительно много действий по записи/перезаписи файлов.

frealy121212
На сайте с 20.11.2013
Offline
102
#103
LineHost:
На опенвз никак. На KVM почти без последствий для дргугих клиентов.

---------- Добавлено 23.12.2016 в 12:19 ----------




Ох как мне такие умные надоели ;)

разве на openvz, LA контейнеров просто не суммируется на основной хост?

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#104
SAntone:
Процессор на 100% всегда, то Вам нужен выделенный сервер что бы процессор использовали ТОЛЬКО Вы.

Не обязательно. К примеру выше я и предложил именно 4 потока выделенные, то есть ни кто другой их не будет использовать ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
S
На сайте с 28.01.2016
Offline
44
#105
SAntone:
Вы снова наступаете на те же грабли. Вы юзаете не диск сильно, а грузите процессор, на VPS сервере данной конфигураци Вам не надут использовать COU на 100% всегда.

Я опять запутался. :)

Выход один - брать сервер и месяц тестировать на нагрузки.

Конечно будет немного возни с переносом файлов, но это уже дело десятое.

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#106
seovisor:
Выше мне объясняли что у меня как раз диск нагружен.
И у меня действительно много действий по записи/перезаписи файлов.

Так Вы же сами писали что юзаете процессор на 100%, у Вас получается и диск и CPU нагружены. Тогда нужно бюджет еще выше поднимать, ибо шустрый диск - это SSD, а гарантированно 100% CPU Ваших - это выделенный сервер.

---------- Добавлено 24.12.2016 в 17:41 ----------

seovisor:
Я опять запутался. :)
Выход один - брать сервер и месяц тестировать на нагрузки.
Конечно будет немного возни с переносом файлов, но это уже дело десятое.

С выделенным сервером Вам ни кто не будет писать что Вы много потребляете, так как Вы будете потреблять ровно столько ресурсов, сколько этот сервер вам их может дать.

---------- Добавлено 24.12.2016 в 17:43 ----------

LineHost:
Не обязательно. К примеру выше я и предложил именно 4 потока выделенные, то есть ни кто другой их не будет использовать ;)

Вы исключение из правил, такое же как и я) Но на VPS мы не можем предложить такие же условия по диску с гарантированным CPU и RAM.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#107
seovisor:
Выше мне объясняли что у меня как раз диск нагружен.
И у меня действительно много действий по записи/перезаписи файлов.

Все такие проекты на чистом html проблематичны, нагружают и диск и CPU. Конкретно можно увидеть поместив на сервере с известной нагруженостью. Так как дисковая система у многих хостёров на пределе, особенно когда надо много места (400 ГБ это много) то понять где узкое место практически невозможно.

---------- Добавлено 24.12.2016 в 16:58 ----------

SAntone:
Но на VPS мы не можем предложить такие же условия по диску с гарантированным CPU и RAM.

Обычно я иду на встречу проблеме. Понятно что клиенту за весь сервер платить дорого. А мне нет проблем поставить новый сервер, отрезать жестко часть его проблемному проекту, тем самым компенсировать себе частичные расходы аренды сервера. Аппаратный RAID-10 мне разрешает начехать на нагрузку от одной виртуалки. А в течении месяца я использую оставшиеся ресурсы и скорее всего выйду на себестоймость. В крайнем случае третий месяц мне будет нести прибыль. Всё просто как две копейки ;)

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#108
seovisor:
Выше мне объясняли что у меня как раз диск нагружен.
И у меня действительно много действий по записи/перезаписи файлов.

ой ладно, не нужно всю информацию воспринимать буквально.

никто из отписавшихся не щупал ваш сервер поэтому это могут быть только предположения но не как не факты. (может вам вообще подойдет впс за 5 баксов у digitalocean)

если вы реально ничего не понимаете что к чему то берите выделенный сервер и не парьтесь, получите все ресурсы сервера т.к соседей на нем нету.

S
На сайте с 28.01.2016
Offline
44
#109
Den73:

если вы реально ничего не понимаете что к чему то берите выделенный сервер и не парьтесь, получите все ресурсы сервера т.к соседей на нем нету.

Теперь я понимаю, что в моем случае лучше слабенький выделенный чем мощный VPS?)

Вообще для меня важно не столько мощный процессор, как гарантированные ресурсы, за которые я физически не выйду. Существующему хостеру предложил физически мне ограничить проблемные ресурсы - не прокомментировал предложение.

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#110
seovisor:
Теперь я понимаю, что в моем случае лучше слабенький выделенный чем мощный VPS?)

Вообще для меня важно не столько мощный процессор, как гарантированные ресурсы, за которые я физически не выйду. Существующему хостеру предложил физически мне ограничить проблемные ресурсы - не прокомментировал предложение.

На выделенном сервере все ресурсы Ваши, ибо он на то и выделенный, вы единственный кто использует его. Я не думаю что они смогут на OpenVZ жестко Вам ограничить ресурсы) У Вас же такая виртуализация на сервере где Вы сейчас находитесь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий