Заблокировали VPS за перегруз

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#91
seovisor:
Перенес свои сайты на VPS чтобы не терпеть ограничений обычного хостинга. Но вот после месяца работы его заблокировали.
Вот текст письма:
"Здравствуйте, вашим VPS создается крайне высокая для данной системы нагрузка.
.....
Ваш VPS временно блокирован т.к. общая нагрузка из-за активности вашего сервера в 3 раза превышает допустимую."

Как мне получить гарантированные ресурсы? Получается платишь за процессор , а пользоваться нельзя? В чем прикол не пойму.
Какая этому альтернатива? Где получать гарантированные ресурсы?

Прикол в том, что большинство хостинг-провайдеров не выделяют выделенный накопитель, и нагрузка наверное носила характер не на СPU, а именно на накопитель / хранилише.

Вам лучше взять VPS на SSD, либо VPS с выделенным накопителем (полноценный аналог выделенного сервера), что поможет избежать подобной проблемы.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#92
seovisor:
Спасибо - вполне и вполне подходящее предложение под мои сегодняшние потребности).
Если что второе ядро можно будет добавить за деньги и объем диска? Потребности могут вырасти.

Процессор весь Ваш), можете юзать его целиком - это не VPS, а сервер.

---------- Добавлено 24.12.2016 в 13:37 ----------

hosting_manager:
Прикол в том, что большинство хостинг-провайдеров не выделяют выделенный накопитель, и нагрузка наверное носила характер не на СPU, а именно на накопитель.

Вам лучше взять VPS на SSD, либо VPS с выделенным накопителем (полноценный аналог выделенного сервера), что поможет избежать подобной проблемы.

Вы прочтите начало темы, там ТС написал свой конфиг и что он юзает. Вы за 10$ сможете дать 4 полноценных ядра, что бы клиент грузил их на 100% 24/7?

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#93
Lord Maverik:
Возьмите dedic, все ресурсы ваши, никто не заблокирует. Не хватит ресурсов, просто перестанет работать.

Просто нужно брать правильную VPS с гарантированными ресурсами и такой проблемы не будет, а еще, чтоб эта VPS была на SSD (тогда вероятность проблемы меньше из-за нагрузки на хранилище), либо, что будет являться полноценным аналогом выделенного сервера - VPS с выделенным накопителем.

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#94
hosting_manager:
Просто нужно брать правильную VPS с гарантированными ресурсами и такой проблемы не будет, а еще, чтоб эта VPS была на SSD (тогда вероятность проблемы меньше из-за нагрузки на хранилище), либо, что будет являться полноценным аналогом выделенного сервера - VPS с выделенным накопителем.

Про это так же уже ТСу писали не однократно.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#95
SAntone:

Вы прочтите начало темы, там ТС написал свой конфиг и что он юзает. Вы за 10$ сможете дать 4 полноценных ядра, что бы клиент грузил их на 100% 24/7?

Нет конечно, хотя смотря какие 4 ядра, просто ядра также разные могут быть... Если провайдер гарантировал ресурс по CPU, то он должен это предоставлять.

Порой провайдеры и предоставляют, так как кто-то потребляет в полку, а кто-то не потребляет и на 10%.

---------- Добавлено 24.12.2016 в 12:44 ----------

LineHost:
В таком случае не покупайте OpenVZ VPS. Только что то на KVM, Xen.

На KVM также есть возможность оверселлить CPU, вопрос не в виртуализации, а в том, как провайдер к ней подходит. Если он готов гарантировать ресурс, то готов на любой виртуализации, если не готов - нужно это указывать.

---------- Добавлено 24.12.2016 в 12:49 ----------

suffix:
Да я вообще не верю в такую услугу как VPS - из-за массового демпинга 100% хостеров размещают на одном физическом сервере безмерное количество виртуальных серверов а когда физический сервер перестаёт справляться всем рассылают подобные "письма счастья" - вне зависимости от того который из VPS реально нагрузку повышенную даёт. Так что совершенно неважно какой хостер, неважно лёгкий сайт у вас или тяжёлый, неважно дешёвый или дорогой у вас план VPS рано или поздно всё будет плохо.

Только выделенный сервер.

Несогласен с Вами, есть провайдеры, которые предоставляют гарантированный ресурс, и KVM виртуализация - уже для многих является подобным показателем гарантии (как писали выше), хотя и не панацеей. Возможности для oversell можно найти всегда, если стоит такая цель.

Массовый демпинг действительно подорвал доверие к данному типу услуг.

И очень непросто сейчас вернуть это доверие. Особенно, когда подорвано оно было действиями коллег из других хостинг-компаний.

Я могу Вам предоставить VPS-ку, которая будет не хуже выделенного сервера, а даже лучше, и Вы будете весьма удивлены, как такое возможно... Вопрос в подходах и к желанию "заработать". С учетом нынешних инфраструктур недорогие VPS с гарантированными ресурсами возможны, вот только большинство провайдеров, увы, но не способны строить подобные решения, в виду демпинга друг друга и тотальных финансовых проблем.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#96

За 10 долларов анриал, как уже много раз тут писали:)

Вот к примеру https://www.robovps.biz/r3.html 20 гб ссд, 2 гб озу и то 1299 рублей.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
S
На сайте с 28.01.2016
Offline
44
#97

В общем как я понял мне подойдет VPS с физически выделенным диском.

Вот очень хороший вариант с выделенным диском. Прям даже очень - даже с учетом потребностей на ближайший год. Пока его рассматриваю.

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 4TB SATA / 1Gbps 10TB - $29 в месяц

Спасибо всем кто откликнулся, немного начал понимать в тарифах и специфике серверов.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#98
seovisor:


Спасибо всем кто откликнулся, немного начал понимать в тарифах и специфике серверов.

Ничего вы не поняли ;) Прикиньте сколько стоит сервер с Intel Xeon E5-2650 v4 и сколько надо раз продать одно ядро, чтобы сервер окупился 😂

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#99
seovisor:
В общем как я понял мне подойдет VPS с физически выделенным диском.
Вот очень хороший вариант с выделенным диском. Прям даже очень - даже с учетом потребностей на ближайший год. Пока его рассматриваю.
VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 4TB SATA / 1Gbps 10TB - $29 в месяц

Спасибо всем кто откликнулся, немного начал понимать в тарифах и специфике серверов.

а диск то причем? у вас же с процессором беда.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#100

Den73, бесполезно, 10 страниц а толку то 0 :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий