Объясните про парковку

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#71
6666:
Каким же образом на Тенерифе они каждое утро убирают общественный дворик, чистят бассейн и даже все цветы поливают, а при этом никто никаких заявлений не пишут?

другая система. у меня тоже каждое утро чистят, потому как ТСЖ и до домуправа "рукой подать".

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#72
Евген:
другая система

Ну видишь, ты сам все знаешь.)))

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#73
6666:
Ну видишь, ты сам все знаешь.)))

ты тоже все знаешь, только зачем то прикидываешься.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#74
Евген:
напиши жалобу в вашу жилконтору. пока ты этого не делаешь - о твоей проблеме никто не знает. ты столько времени сидишь на серче, что прогуглить нормы уборки общественных мест, рыбу письма и адрес куда это все отправлять не займет и часа -)
на 99% уверен все есть на http://forum.ozpp.ru/
а тут так вобще все автоматизировано Навальным https://roszkh.ru/

а пока ты язвишь о своем подъезде на форуме - всем плевать. в том числе и тебе выходит.

просто сделай это https://roszkh.ru/problems/podezd-ne-vymyty-poly
я тебе даже рубрику нашел - немытые полы.

Человек приходит домой и дома нет горячей воды, течет еле теплая. Во всем доме! Человек, звонит в жэк, где его посылают делать заявку в жкх, он пишет заявку, через несколько часов дают горячую воду. Человек радостный.

На следующий день человек снова приходит домой и снова видит ту же картину - опять нет горячей воды. Полностью повторяется сценарий из пункта 1.

На следующий день... ну понятно, все заново.

И так на протяжении нескольких лет. Не то, чтобы совсем каждый день. Но из 365 дней в году, вычитаем две недели вообще без воды, ну и еще минус дней 30. Итого - 320 дней каждый год одинаковая история!

Вопрос - если специально обученные люди, которые ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ ЗА СВОЮ РАБОТУ, не справляются со своими обязанностями - может стоит заменить этих людей другими, которые будут исполнять все, как положено? Чтобы сами следили за этим?

И не надо говорить, что "никто не знает об этой проблеме". О снеге на крышах тоже узнают только когда он падает на голову прохожим? Что теперь всем лазить на крышу после работы, проверять - нет ли там сосулек?

Или бегать по району, выискивать неисправные светофоры, неправильно установленные знаки?

Вы будете этим заниматься КАЖДЫЙ ДЕНЬ, вместо своих дел?

Если "никто не знает о том, что знаки стоят неправильно", то зачем тогда столько организаций наплодили, которые КОРМЯТСЯ ИЗ БЮДЖЕТА за наши деньги? АМПП, Дептранс, ЦОДД, ГИБДД, Моспаркинг? Давайте их всех сократим, а деньги раздадим тем, кто реально будет проверять правильность установки знаков и работу светофоров? А за неверные данные будем их штрафовать, чтобы была ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои действия!

А знаете, почему происходит так, как сейчас? Потому что ни у кого из них нет этой самой ответственности за свои действия. И поэтому снег могут не убирать неделями (хотя заявку пытались несколько раз подавать, она даже не отображалась на сайте). И воду каждый раз (специально!) делают холоднее. И знаки умышленно ставят противоречащие, чтобы ввести водителей в заблуждение. И эвакуаторы толпами паркуются под запрещающими знаками и выскакивают на встречку. И пока не будет ответственности за свои действия, не будет никакого порядка!

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#75
Евген:
Вот Анлок на форуме страдает, а написать запрос кто и почему такие знаки придумал и кому мешает парковка вдоль забора не посчитал нужным.

Вот это ты явно мимо кассы написал, прямо конкретно. За мной уйма ям, перекрестков, реагентов и т.п. На двух перекрестах знаки поставили, один из которых на спец. трассе и там 2 месяца только перекидывали из отдела в отдел заявление. На другом перекрестке наконец сделали вечно не работающие светофоры, а перекресток там жутко стремный был.

Только прихожу к выводу, что это борьба с ветряными мельницами и бессмысленная трата моей жизни. Вот возьмем ямы. Я пишу, их заделывают, а через неделю на том же участке дороге новая яма или две. Их заделывают, а потом появляются новые. Я пока сам за руль не сел и не подозревал, что это огромным миф про хорошие дорогие в Москве. Зима еще не закончилась, а я уже не узнаю хорошо знакомые дороги. В том числе те, где летом положили асфальт. Яма на яме или заплатка на заплатке. Это бесполезная писанина. Можно с утра до вечера заниматься писаниной, но пока на дорогах воруют и делают на оставшиеся копейки, это так и будет.

Ну чего писать, когда на в будущем платной дороге, где сейчас минимальный трафик и дорога еще не в полной эксплуатации, а там уже громадные ямы.

Еще демотивирует и то, что довольно часто тебя посылают нафиг. Не стал проверять, может писал в этой теме или какой-то другой. Но конкретный пример. Не по госту нанесена разметка, причем это реально подводит водителя под нарушение ПДД. Я, я блин, ни разу не специалист в этих делах разобрался с гостами и указал и номер госта и пункт и процитировал его. И приложил фото, где совершенно очевиден косяк. И что в ответ? Да оказывается дорожникам Москвы плевать на госты, у них оказывается есть блин план развития дорожной сети. Который наверняка дятлы за откат сделали, нифига в этом не понимая. Или нанесли разметку подрядчики, которые так же в этом не разбираются.

Конкретно про кресты. Лично я на эту тему не писал. Но сейчас на локальных форумах по районам Москвы приличный кипишь на эту тему и люди пытаются понять что можно сделать. Есть фантазеры, которые рассказывают байки, что вот мол надо писать заявления, но только там не митинги, нефиг раскачивать лодку. И вот получают эти фантазеры отписки. Пишут 10 человек по одному и тому же участку дороги и все десять получают под копирку отписку.

Ты просто не в курсе московской действительности. Касательно автомобилистов есть стратегия - сделать их жизнь невыносимой. И никто их не слушает. Нет, формально якобы проходят слушания в префектурах. Власть пригонят людей найденных через форумы по массовкам, остальных людей не пускает на слушания, карманные мундепы принимают незаконные решения. И опа - типа по просьбам жителей района сделали парковки, попутно перекрыв крестами все остальные места, в том числе глухие дублеры.

Вот конкретный пример. Около моего ТСЖ проходит широкая дорога по две полосы в каждую сторону. И дорога такая, не проходная. На 90% ей жители нашего ТСЖ и используют. Так вот, там всю жизнь ставили авто елочкой, а летом приехали крокодилы с ментами и похватали кого успели. Потому что там параллельно надо ставить машины. Всего то надо знак поставить соответствующий и нет проблем. Так вот, когда пришлось всем ставить авто параллельно дороге, то количество парковочных мест резко уменьшилось. Народ быстро соорганизовался, собрали подписи с 7 домов и представители ТСЖ занялись вопросом. Прошло пол года, до сих пор такую парковку не согласовали. Пол года блин, перекидывают друг другу заявление и так до бесконечности. Хотя нет никаких проблем сделать такую парковку, вот вообще нет.

Так что не говори мне, что я сделал, а что нет. Я тут дохера чего лично сделал и знаю. И всё больше склоняюсь к тому, что это всё бессмысленная трата времени.

И добавляю про парковки в Москве. Эту хрень надо еще умудриться оплатить, ибо паркоматы я видел лишь в центре и то крайне редко. Обычно надо оплачивать или по смс или через вечно висящее приложение. И по смс вообще нет никаких гарантий. Получишь штраф - фиг ты его обжалуешь с положительным решением. А зимой на эти самые парковочные места надо умудриться встать, ибо они снегом засыпаны так, что там только на танке можно припарковаться, но никак не на городских пузотерках.

И часто эти платные парковки делают перед перекрестками, нафигачили разметку, поставили знаки и пошло бабло. Никаких карманов, минимальные вложения, ну а то, что там пробки из-за них - кого волнует.

Ты живешь в другой реальности. Не знаю уж не фейк ли это, но как раз сегодня читал, что в Питере почти отказались от солевых реагентов. Стараются чистить дороги и крошкой гранитной посыпать. А вот в Москве болт положили на это, у нас в -25 лужи на улицах как нефиг делать. Город по уши в этой херне, не понимаю, как тут вообще кузов машины хотя бы одну зиму переживает. Ибо едешь по мкаду, снега не было, а над дорогой стоит взвесь из этих реагентов.

Думаешь люди об этом не писали? Да миллион обращений было, плевать здесь властям на людей. Их бабло интересует. Уверен, что они и на крестах повсеместных деньги отмывают. Каждый клюет где может.

А платные парковки появились даже там, где отродясь никакого трафика в жизни не было и никакой борьбы с пробками там быть не может.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#76

Про платную парковку в Москве наиболее точно говорят отзывы об официальном приложении для оплаты.

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mos.parking.mobile&hl=ru

Типично так:

Уроды. Постоянные проблемы с запуском приложения. Через раз требует снова и снова новый ПИН, который нужно получать с помощью запроса по СМС, при этом ответ с пином может идти вечно. Возможность уехать досрочно через раз не срабатывает, дескать, проблемы соединения с сервером. При этом паркоматов или нет рядом, или они поломаны. Автопополнение с привязанной кредитки не работает

Две ключевые проблемы, которые никто не решает годами.

1) Невозможно быстро пополнить баланс. Т.е. ты картой платишь, деньги могут поступить сразу, а могут и через 2 дня. При этом функционал привязки карты не работает. Такой бред я вообще впервые встречаю. В суппорт писал - им похрен.

И замечу, за пополнение баланса берут комиссию, которая уходит на Кипр, было у Навального и РБК расследования на эту тему.

2) Невозможно запустить оплату парковки или остановить её. Там есть одна массовая проблема - нет соединения с интернетом. Все приложения работают, а это блин интернет не видит. И вот ты как дятел пытаешься оплатить, в итоге не успеваешь и попадаешь на штраф в 2500. Или же о чудо, оплата прошла, тебе уезжать, а парковку хрен остановишь. И заплатишь в итоге за час, а не за 10 минут которые тебе нужны.

Повторюсь, все эти проблемы массовые, хорошо известные и репорты давно были отправлены. Но АМПП выгодно иметь такое глючное приложение и не устанавливать паркоматы. При этом повышают тарифы и расширяют количество платных улиц. Четко у них только получается штрафы рассылать. Вот тут у них прямо ювелирная точность. И хрен ты какой штраф обжалуешь. Уйма ситуаций известна, когда человек оплачивал через смс, ошибался в одной цифре номера и всё - 2500. Т.е. человек по факту оплатил сначала парковку, а потом еще и штраф.

Всё это на фоне того, что зачастую разметки на платных парковках нет или же разметка и знаки противоречат друг другу, но крайние всегда водители. Не так давно писал по поводу парковки, где знак предписывает парковаться параллельно, а разметка - перпендикулярно. Так мне эти олени ответили, что до апреля месяца они не могут изменить разметку. Блин, а знак то вы не можете поменять? И ведь получается, что они еще и уменьшили количество парковочных мест, а спустя пол года напишут - платных мест не хватает, повышаем тарифы.

Поэтому всё, кто не живет в Москве и не знает реальную ситуацию с платными парковками, не бросайтесь защищать то, о чем вы ровным счетом ничего не знаете. Меня не покидает ощущение, что в СС и его команда это какие-то агенты ЦРУ, которые хотят довести москвичей не просто митингов, а массовых акций протеста. Народ пока по форумам локальным закипает, где-то от уплотнительной застройки (это когда двор твоего дома идет лесом, а на его месте вылезает новый дом или просто вместо сквера делают "элитный" комплекс), где-то из-за парковок и крестов. И это выплеснется всё, вопрос времени.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#77

Unlock, к сожалению только так. других вариантов нет вобще.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#78

Евген, какой-то безнадегой повеяло. Было время, когда у меня было ощущение, что то немногое, что я пытаюсь сам поменять, оно имеет смысл. Но последние месяцы демотивировали. Во многом ситуация с парковкой к таким выводам привела. Знаю, что люди не сидят на месте, пишут куда только возможно и по кругу их пуляют и плевать властям на мнение жителей. Эти жулики так пристроились создавать видимость, что всё с земли исходит, что диву даешься. А порой включают полный беспредел, когда там единственного мундепа, который реально за права избирателей борется, просто не пускают на собрания или же тупо подделывают подписи. Факты такие есть и никакая прокуратура или другие ведомства ровным счетом ничего не делают.

Программу народный гараж свернули. Вот на днях было решение мэрии о том, что 12 проектов по паркингу отменили, уверен, что земля уйдет под эту гребаную уплотнительную стройку. По всей Москве уйма вариантов, когда строят дома, в проекте парковка рядом с ними, а потом бац, парковку убирают и еще одну башню ставят. Или же по проекту 2000 парковочных мест где-то около метро, типа перехватывающая парковка, а потом бац и 300. Что вообще никак не изменит ситуацию.

Сейчас в Москве уже начался мордобой за места, уже известный случай в моем районе, когда поставили шлагбаум перед новостройкой, жители домов поблизости лишились последнего места парковки и в ответку получили уйму саморезов рассыпанных перед этим шлагбаумом.

Москва в некоторых местах напоминает город в осаде. Заборы, шлагбаумы и пешком порой фиг пройдешь, только в обход. Все укрепляются в дворах, как будто война и чтобы враг не прошел.

Не знаю, это московская действительность или везде так, но есть полное ощущение, что там на верху вообще страх последний потеряли. Никогда бы не поверил, что Лужкова буду вспоминать в положительном варианте. Такого дикого воровства и беспредела со стороны властей как при СС не было.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#79

Unlock, да все так и есть. почитывал Каца, как он депутатом местным был в Химках. там просто что ни история то просто цирк какойто. и кто там заседает. но опять же - чтобы это все менять, нам надо в том числе идти в депутаты и тд. мне может повезло - у нас председатель ТСЖ "свой" человек. вместе по судам ходили, много чего, так что ему все доверяют, он доверие оправдывает - в доме порядок. а когда был какойто хрен от застройщика - и лифты сломанные стояли и снег не убирали.

по депутатам вобще не понятно - ну не идут туда нормальные люди. пилить там нечего, время отнимает, решения тоже никому не интересны, потому что веса не имеют - все решает префектура и тот кто там сидит. значит надо эти должности выборными делать. да все равно выберут хрен пойми кого, как обычно -)))

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#80

Ну у нас председатель ТСЖ из местных и не сказать, чтобы устраивает на 100%, была одна ситуация, когда мне мозг выносили, что у меня телевизоры не правильные, поэтому цифровых каналов нет. А потом в соответствии с гостами настроили и всё заработало. :) Но в целом особо претензий нет. Вот около полугода назад обратился, говорю, что надо бы поставить сферическое зеркало на выезде из двора, ибо ДТП дело времени. Так пол года назад власти согласовать не могут. От них даже денег не нужно, но эта система устроена дивным образом. Кто-то бездействует, пишешь на него жалобу, а ему же её и спускают на рассмотрение.

Про депутатов местных. Я бы не сказал, что не идут совсем, но не проходят выборы это да. И тут не знаю, какие-то фальсификации и/или ресурсов не хватает или народ так тупит, но в итоге одно едро сидит. Причем что удивляет, учителя, врачи, вроде из народа люди. А чем их за яйца держат не понимаю, всегда принимают любое решение спущенное сверху, причем часто подставляясь.

Может какие-то плюшки обещают, в обмен на послушание. По каждому району оказывается 1-2 депутата нормальных, но сделать они ничего не могут, т.к. в меньшинстве.

Ну и пока префекты зависят от мэра, а не от жителей района, тут тоже никаких стимулов идти против решения начальства. Да и жуки туда еще те набиваются.

И вижу, что идет закручивание гаек. В 2016 году был отказ по 8-ми митингам против платных парковок. Митинг в декабре был организован как встреча с депутатами, так в ответ теперь всё, так больше не сделаешь, мосгордура приняла решение, а сейчас и принтер такое же закон собирается принять. Т.е. еще закручивают все варианты и высказать мнение и стравить давление.

Но опять же, власть властью, но ведь и само население это допускает делать. Ну сколько вот таких ненормальных как я, которые пытаются ту или иную локальную мелочь (хотя перекрестки мелочью и не назвать), но изменить. Да все эти сайты для обращений легли бы нафиг, если бы хотя бы 5-10% населения хотя бы по одному заявлению написали. А в итоге всё молчат и ждут, что кто-то другой за них сделает. И вот было у меня уже так пару раз. Проезжал там, где не факт, что второй раз окажусь и вижу косяк, который почти точно можно исправить. И был порыв написать, а потом подумал - а где блин местные, которым это каждый день мешает? Ну и забил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий