Объясните про парковку

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#101
Mirrrorr:
Автомобилей 5,5 миллионов. Получается что количество пешеходов больше чем количество автомобилистов, даже без учета того что у многих в собственности больше одного авто.

Проблема с логикой или арифметикой? Во-первых из этих 5,5 млн. надо убрать грузовой автотранспорт и рабочий легковой, хотя второй под вопросом. Получим около 4 млн. легковых автомобилей. А теперь включаем примитивную логику и осознаем, что обычно одно авто в семье, а значит авто работает в интересах 2-3 человек минимум. Поэтому нехитрые арифметические действия приводят к выводу, что тема частного автотранспорта затрагивает интересы подавляющего большинства жителей города.

Mirrrorr:
И самое главное - город банально не рассчитан на такое количество транспорта.

Но это уже глупость откровенная. Вы вообще читаете о чем Вам пишут? Было 100 парковочных мест, авто никому, еще раз повторяю, никому не мешали. Никаких пробок не создавали. Приходят черти из АМПП и ставят кресты, резко сокращая количество парковочных мест. Так причем тут количество транспорта? Это реально так сложно осознать, что умышленно создают критический дефицит парковочных мест.

Mirrrorr:
Авто в мегаполисе - удел богатых, без разницы от ваза или бмв у человека семерка.

Откуда эту байку Вы взяли? Что это удел именно богатых? Вы посмотрите на количество авто в столицах мира, если не брать Сингапур и некоторые подобные места, где физически страна мизерная. И что, все автовладельцы это именно богатые люди? У Вас кто богатые, это с каких уровнем дохода?

Mirrrorr:
Нет никаких интересов жителей города.

Вот, Вас хотя завтра в мэрию Москвы можно брать. Эти олени именно так и считают. Есть их интересы - получить бабло и построить торговый центр или дом.

Mirrrorr:
Вот вы говорите, что вам приятна глазу здоровенная залитая бетоном парковка, другой хочет в этом месте сделать парк, а третьему нужен торгово-развлекательный центр под боком.

Вот поэтому это должны решать жители района, а не те, кто вообще на окраинах не бывает, а город видит только из окна авто с мигалками.

Но власти кладут болт на мнение населения. Сколько парков уничтожено под дома - не счесть. Потому что там такие как вы работают - нет никаких интересов жителей города.

Mirrrorr:
Я не люблю мегаполисы. Даже в Киеве чувствую себя очень неуютно. Так что надеюсь не испытаю, не хочу жить в подобных условиях.

Ну вот я Вам всячески желаю испытать на себе, хорошо болтать, когда реальной жизни не знаешь. Не понимаешь, какие размеры Москвы, насколько развит общественный транспорт и что творят власти. Меня умиляют разные там примеры Парижа, который много меньше Москвы, а станции метро там натыканы так плотно, что сразу две станции видно, стоя в одной точке.

Когда человек ровным счетом нихрена не знает, но рассуждает. В Москве огромный трафик из московской области, который, по некогда хорошей задумке, должен был тормозиться на окраинах, на перехватывающих парковках. Но всё это успешно слили. Так же как все планы по переводу и депутатов и прочих структур на окраины города.

В Москве уйма вариантов разгрузить дороги без того, чтобы сделать жизнь автовладельцев невыносимой. А байки про то, что авто удел богатых, оставьте пропагандистам. Авто не может быть доступным всем, но про то, что это удел именно богатых - бред.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#102
Unlock:
а значит авто работает в интересах 2-3 человек минимум

Да, матери с коляской куда приятней лавировать между машин на вечной парковке, если отец семейства с утра на работу поехал на машине, а не на метро.

Unlock:
Получим около 4 млн. легковых автомобилей.

Значит ситуация еще больше в сторону моей позиции ;)

Unlock:
Никаких пробок не создавали.

Выезжая дружно утром в центр и вечером возвращаясь обратно, везя внутри по 1-2 человека?

Unlock:
Что это удел именно богатых?

Это элементарно. Чем дефицитнее ресурс тем дороже он стоит. Поэтому в нижнем поджопинске можно накопить на девяточку и хоть по диагонали ее ставить. А в больших городах, где обычный офисный планктон может такое счастье себе за одну зарплату купить, такой номер не пройдет.

Unlock:
У Вас кто богатые, это с каких уровнем дохода?

В данном случае таким что позволяет не париться по поводу сколько там обойдется стоянка собственного авто у него под окнами. Между упомянутым теоретическим нищим зажопинском (где далеко не каждый сможет просто купить и заправлять) и Москвой разница будет кардинальной.

По поводу других городов - погуглите фото НЙ с местным трафиком. И посчитайте количество и процентное соотношение желтых такси. И это в США, где города строили и строят с учетом повальной автомобилизации и ценами на авто с доходами жителей, позволяющими раз в неделю очередную бушку менять. Я даже молчу по ставки кредитов на новье.

Unlock:
я Вам всячески желаю испытать на себе,

Возможно это было первое в мире проклятие переездом в Москву в русскоязычном мире 😂 Но спасибо, пока не собираюсь.

---------- Добавлено 15.02.2017 в 19:03 ----------

Unlock:
огромный трафик из московской области, который, по некогда хорошей задумке, должен был тормозиться на окраинах, на перехватывающих парковках.

А вот с этим согласен. В мегаполисе обязан быть конский налог на зарегистрированный транспорт, но понаехавших в город пускать нельзя, только за отдельную дичайшую плату.

Unlock:
все планы по переводу и депутатов и прочих структур на окраины города.

Да, убрать из центра Москвы депутатов, структур и Кремль чтоб анлоку никто ездить и парковаться не мешал 😂 Вы же понимаете, что в этой вселенной скорее запретят вьезд всем, кроме правительственных номеров.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#103
Mirrrorr:
Да, матери с коляской куда приятней лавировать между машин на вечной парковке, если отец семейства с утра на работу поехал на машине, а не на метро.

Ну выдуманный аргумент же... Это как раз сейчас дворы стали забиты напрочь, это прямое следствие значительного сокращения парковочных мест, на дорогах в том числе. Какие коляски, на каких дорогах? Помоему Вы уперлись со своим мнением и так и будете лепить мутные аргументы.

Mirrrorr:
Значит ситуация еще больше в сторону моей позиции

Значит с логикой всё таки проблемы. :)

Mirrrorr:
Выезжая дружно утром в центр и вечером возвращаясь обратно, везя внутри по 1-2 человека?

У Вас сильно примитивные представления о передвижении авто по городу. Времени и местам.

Mirrrorr:
В данном случае таким что позволяет не париться по поводу сколько там обойдется стоянка собственного авто у него под окнами.

Ну понятно, Вы не читаете. Места нет, это можете осознать? Ну нет его, ни бесплатно, ни за любые деньги. Какие слова в этом простом предложении не можете осознать? Как до Вас еще донести, что крестами перекрывают все возможные места парковки, умышленно. Без альтернативы.

Mirrrorr:
Да, убрать из центра Москвы депутатов, структур и Кремль чтоб анлоку никто ездить и парковаться не мешал

Ох ну как смешно, оборжаться... Да, убрать депутатов, это в интересах жителей города, которым этот самый город и принадлежит. Чего смешного то? Сложно признать, что власти делают всё под себя и для себя, но никак не для жителей города?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#104

мое мнение однозначно - ВСЕ парковки должны быть платные. от слова СОВСЕМ. только на аукционной основе.

то есть приехал во двор - там платно. бабки вносятся в ТСЖ, после чего вычитается из квадратуры оплаты каждой квартиры в этом ТСЖ

сумма внесенения - ежеквартальный аукцион между жильцами дома и им сочувствующие. Хочешь ставить у подъезда и там всего 4 места? отлично твой выбор - 6000 рублей в мес. через полгода может и 12 дойдет, кто его знает. хочешь на проспекте в 150 метрах от дома - 300 рублей. но там твое именное место с твоим номером авто. не хочешь - покупай дом со своей землей и организуй там парковку -)))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#105
Евген:
мое мнение однозначно - ВСЕ парковки должны быть платные. от слова СОВСЕМ. только на аукционной основе.

Ходить и дышать пока можно бесплатно? :) А то тоже неплохой такой вариант. Хочешь дышать - плати, нет - ну твоя проблема. Откуда вдруг пошло это, что автовладельцы обязаны всегда и везде платить? Авто это что роскошь? У нас проблемы с территориями как в Сингапуре или со смогом как в Китае или Лондоне?

В чем смысл драконовских мер, когда авто станет уделом реально богатых людей? Может стоить подумать над размерами той же Москвы и осознать, что 50 км от одного конца города до другого может быть. Один район Москвы это средней руки город населением в 100 000 человек. И отвратительное транспортное сообщение.

Откуда пошло это поверие, что в огромном городе личный транспорт это настолько роскошь, что должен быть доступен только богатым. В чем смысл то этого процесса, чтобы 99% населения авто вообще не могли себе позволить? Какие задачи и цели? Сделать жизнь людей сложнее и увеличить траты их времени для того, чтобы добраться на работу, в магазин (большинство которых из больших находятся за МКАД и автобусом туда ехать полное извращение) отвезти ребенка на занятия или в клинику? Дачи это тоже роскошь, туда добираться как? На электричках, которые летом как натуральные скотовозки выглядят, т.к. абсолютно перегружены.

Общественный транспорт нормально едет по выделенным полосам. Оленей, которые лезут на трамвайные пути, стало мало. Скорые всегда, от слова всегда пропускают, какая бы глухая пробка не была, скорые пролетают со свистом по обочине и ни разу не наблюдал, чтобы кто-то мешал. Только сирену слышат и расступаются заранее.

Хорошо конечно выступать с позиции очень обеспеченного человека, который сможет почти любые деньги платить и от авто отказываться не придется. Т.е. размышлять о том, что тебя лично не коснется.

Эта тема конечно показательна тем, что тут ни одного москвича не объявилось, который за платные парковки, а точнее ту вакханалию, что устроили власти в Москве. Только те, кто вообще ни разу ситуацию не знаю и не понимают, но горячо за. :)

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#106
Unlock:
Ходить и дышать пока можно бесплатно?

Ключевое слово ПОКА. В конституции бесплатный воздух не прописан. Кстати, и это ничего бы не изменило...

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#107
Unlock:
Какие задачи и цели?

так ты плати за свою машину сам пожалуйста. и не отсвечивай.

а то тачку купил, теперь все должны тебе -)))

http://maxkatz.livejournal.com/108401.html

Ну так вот, если посмотреть на структуру оплаты расходов поездки на автомобиле по городу с "бесплатной" парковкой, то мы получим примерно следующее:

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#108
Unlock:
Хорошо конечно выступать с позиции очень обеспеченного человека, который сможет почти любые деньги платить и от авто отказываться не придется. Т.е. размышлять о том, что тебя лично не коснется.

ну почему же. я отказался от второй машины - такси жене выгодней -)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#109
Евген:
так ты плати за свою машину сам пожалуйста. и не отсвечивай.

Ну т.е. аргументов у тебя целый ноль. :)

Евген:
а то тачку купил, теперь все должны тебе -)))

А это вообще твоя выдумка.

Каца мне не надо, это известный пропагандист Ликсутова. Чел всё надеется пролезть повыше наверх и поэтому старается изо всех сил.

Евген:
ну почему же. я отказался от второй машины - такси жене выгодней

Потому что авто стояло и она им не пользовалась. Логичный шаг. А вот ты сам хрен откажешься от авто, ты же и писал, что за хлебом на авто поедешь. Но почему ты то считаешь, что имеешь право на это, а другие нет. Напоминает Полонского с его "у кого нет миллиарда идите в жопу".

---------- Добавлено 16.02.2017 в 01:14 ----------

Каца всё таки читанул, там ожидаемый треш. 120 тысяч баксов цена парковочного места в Москве. Ау, ты того человек? Это что, стоимость нанесенной разметки на дороге и знака? :D

А самое прикольное, что чел сделал огромную такую логическую ошибку, а может и преднамеренно вводит в заблуждение.

Если сократить количество авто в скажем на 90%, то получится, что удобство для оставшихся 10% будет оплачивать всё общество. Ибо содержание дорог останется огромным, транспортный налог и акцизы на бензин вообще станут мизер приносить в бюджет. Так что это бред про то, что кто не имеет авто платит за тех, кто имеет. Он почему то умалчивает, что общественный транспорт дотационный и финансируется за счет тех же налогов автовладельцев как физических лиц, которые этим самым общественным транспортом не пользуются.

Ну а приводить расходы на дороги, в стране с тотальной и абсолютно наглой системой воровства это вообще запредельно... Причем тут автомобилисты и то, что дороги стоят там в 5 раз больше чем должны?

Еще чел забыл посчитать, во сколько обходится общественный транспорт в Москве, тоже метро. У него вообще получается круто, вроде как общественный транспорт он бесплатный, за счет зеленожопых инопланетян существует, а автовладельцы прямо ресурсы у общества выжирают.

Ну а говорить про удобство ОТ в Москве и правда, зачем такую мелочь упоминать.

P.S. На всякий случай. Я не являюсь противником платных парковок как явления в принципе. Разумных ограничений автовладельцев. Я против преднамеренного и необоснованного адекватно гнобления автовладельцев и полного отсутствия учета их интересов.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#110
Евген:
то есть приехал во двор - там платно. бабки вносятся в ТСЖ, после чего вычитается из квадратуры оплаты каждой квартиры в этом ТСЖ

Т.е. можно парковаться только в своем дворе? А если в гости к кому то приехал, тогда как?

Евген:

а то тачку купил, теперь все должны тебе -)))

Да никто никому не должен, не нужно просто искусственно создавать проблемы/дефицит.

А то получается нефть вниз, бюджет верстать нечем, сразу начинаются поборы. Сразу начинаем жить "как в Европе" в плане штрафов и поборов разумеется.

Если бы не кризис 2014 хрен бы кто стал с этими парковками мутить, никому это не нужно было пока нефть 100 была, равно как и налог на недвижимость в 10 раз поднимать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий