Объясните про парковку

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#81
Unlock:
Но опять же, власть властью, но ведь и само население это допускает делать. Ну сколько вот таких ненормальных как я, которые пытаются ту или иную локальную мелочь (хотя перекрестки мелочью и не назвать), но изменить. Да все эти сайты для обращений легли бы нафиг, если бы хотя бы 5-10% населения хотя бы по одному заявлению написали. А в итоге всё молчат и ждут, что кто-то другой за них сделает. И вот было у меня уже так пару раз. Проезжал там, где не факт, что второй раз окажусь и вижу косяк, который почти точно можно исправить. И был порыв написать, а потом подумал - а где блин местные, которым это каждый день мешает? Ну и забил.

ну вот ты и сказал то с чего я начал.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#82
Евген:
ну вот ты и сказал то с чего я начал.

Это да, но это одна сторона ситуация. Другая - ну какой толк постоянно писать о ямах на дорогах, если сами дороги никакие и ямы там появляются каждые недели. И в итоге дорога состоит из одних заплаток. Как это решает проблему того, что на строительстве жестко воруют и дороги будут такими до тех пор, пока это не прекратится.

Кроме того, ведь за состоянием дорог должны сами дорожники и следить, на это выделяются деньги, а работы за них должны делать те, кому за это не платят? У нас нет других дел? За меня вот мои дела никто не сделает.

Да и власти, когда на какую-то тему начинает идти много запросов, просто отмораживаются и перестают обращать внимание. На московском портале зимой прикрыли возможность отправки обращений по некоторым темам, когда запросов стало слишком много. Вот тебе и решение вопроса.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#83
Unlock:
Другая - ну какой толк постоянно писать о ямах на дорогах, если сами дороги никакие и ямы там появляются каждые недели.

так раньше и вобще дорог то не было. а так толк самый прямой и ты это понимаешь - чем чаще приходится доделывать работу, тем лучше в след раз ее будут делать.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#84
Евген:
так раньше и вобще дорог то не было

Так их и сейчас нет, так, пародия.

Евген:
чем чаще приходится доделывать работу, тем лучше в след раз ее будут делать.

А вот здесь у меня большие сомнения. Это больше похоже на двойной отмыв денег. Сначала на строительстве, а потом на ремонте. В теории вроде как на дорогу должна идти гарантия и подрядчик в течении какого-то времени должен исправлять косяки, но по факту это не работает. Ну или это такие расходы, что они ничтожные на фоне сворованного.

Но конечно же я хотел бы посмотреть что изменится, если бы хотя бы теми доступными средствами что есть, люди массово начали пользоваться.

Но опять же, я по началу не знал про московский портал и написал через сайт Навальной - росяма, там заявление в ГИБДД помоему уходит. Так вот, вообще никакого ответа мне в итоге не пришло. У жены сестра пыталась разобраться с ямами на центральных улицах у себя в городе, там тоже какой-то нулевой результат обращений.

В общем лично я уже что-то делаю из последних сил и на автомате. И если раньше были претензии к тем, кто только возмущается и ровным счетом ничего не делает, то сейчас не факт, что я бы так сказал. Опять же, видя как бессмысленно и бесполезно проходят все обращения по платным парковкам и крестам. Наверху есть решение и прибалтийский шпион (Ликсутов) из отряда СС решил идти до конца.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#85
Unlock:
Ну сколько вот таких ненормальных как я, которые пытаются ту или иную локальную мелочь (хотя перекрестки мелочью и не назвать), но изменить.

Уже довольно много ненормальных, которые в России на что-то жалуются. :) Посмотрите на Youtube, очень много кино снято недовольными гражданами, недовольными потребителями. И так как у нас вертикаль власти, многие из этих недовольств заставляют власти, находящиеся внизу вертикали, усиленно пахать и исправлять недостатки.

Надо продолжать работать в этом направлении. В Штатах народ этим уже пару сотен лет занимается, в западной Европе лет 70 после Второй мировой, поэтому у них сформировалась какая-то демократия. А у нас всего 20 лет после развала СССР прошло, в большинство из которых было не до отстаивания своих прав и попыток что-то поменять.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#86
Unlock:
Но опять же, я по началу не знал про московский портал и написал через сайт Навальной - росяма, там заявление в ГИБДД помоему уходит. Так вот, вообще никакого ответа мне в итоге не пришло. У жены сестра пыталась разобраться с ямами на центральных улицах у себя в городе, там тоже какой-то нулевой результат обращений.

Года два-три назад пользовался этим порталом - заделывали (хоть и не совсем оперативно), но работа велась. Причем даже во дворах ямы заделывали. А потом отчет из ГИБДД по почте получали по проделанной работе. :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#87

Еще раз про платные парковки в Москве. Сначала картинка, чтобы оценить масштабы и это еще не конечный вариант. Всё где синим - платные парковки, в 95% случаев в этих районах кресты во всех остальных местах, кроме дворов.

А вот лишь один пример, во что это выливается в итоге. На картинке стрелкой отмечен дом, у жителей которого есть по сути один вариант где поставить машину - улица под названием б-р Яна Райниса. На картинке видно, что это теперь зона платной парковки. Так вот, отмеченный дом имеет адрес улица Туристкая, а данная улица пока не попала в зону платной парковки.

Поэтому жильцам отмеченного дома не положены никакие резидентные разрешения и единственный вариант парковаться по 40 рублей в час. На карте это не очевидно, а по факту у людей окна выходят на эти платные парковки.

Так вот, жители обратились в АМПП, это контора, которую прокляли все москвичи автовладельцы, с вопросом и как нам быть и где ставить авто. Ответ получили потрясающий. Добивайтесь от мундепов, чтобы они приняли решение и по улице Туристкая, чтобы её включили в зону платной парковки, тогда и сможете получиться резидентной разрешение.

На всякий случай, это дом не в центре города, до МКАД менее 2-х км. Это самый такой спальный район, в котором отродясь не было пробок и никакие подобные проблемы платные парковки там решать не могут по определению.

К чему я это всё пишу. Сейчас дофига людей не из Москвы поддерживают всю эту ситуацию, кивая там на Запад и прочие аргументы. Так вот, вы просто реально не понимаете что за ад тут устроили. Конкретный пример с домом лишь один, таких уйма, это самая конкретная окраина города. Не надо рассказывать басни, что на Западе так же. Нет, не так же. В Москве уйма причин по которой резидентное разрешение вообще невозможно получить. А если ты его получишь и заплатишь за него, тебе вообще ни разу не гарантировано место для парковки. Ты получаешь мифическое право поставить машину в конкретном месте, не более. А платишь деньги вполне реальные, а не теоретические.

Расскажите где за границей перед введением платной зоны парковки закрывают крестами любые другие варианты парковки и нет никакой бесплатной альтернативы. Где преднамеренно сокращают потенциальное количество парковочных мест. Так же как и платные парковки находятся в совершенно глухих местах на окраинах города. И где сворачивают городские проекты по многоуровневым паркингам и перехватывающим парковкам у метро.

И думаю в ближайшую пару лет это всё пойдет в регион, уж в крупные города точно. Бабло от платных парковок, а главное штрафов, идут в местный бюджет, а местные бюджеты многих регионов пусты и в долгах.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#88
Unlock:
Расскажите где за границей перед введением платной зоны парковки закрывают крестами любые другие варианты парковки и нет никакой бесплатной альтернативы...

Москву корректнее сравнивать не с заграницей вообще, а с опытом крупнейших мегаполисов мира. Не с Хельсинки же сравнивать, где все эти ограничения есть, но совершенно безболезненно воспринимаются, так как городок маленький и общественный транспорт в порядке.

Например, в Токио и Нью-Йорке давно и целенаправленно делают то же самое, что сейчас делают в Москве - финансово вытесняют народ в общественный транспорт и такси.

Возможно, в Москве это делают более резко и неорганизованно, без альтернативы в виде отличного общественного транспорта. А в целом тендении те же - для уменьшения переизбытка транспорта сделать личное авто дорогим и неудобным для передвижения по городу. И чем сильнее проблема, тем дороже и радикальнее меры. В целом Москва абсолютно ничего нового не делает, заимствует международный опыт.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#89
texter:
Москву корректнее сравнивать не с заграницей вообще, а с опытом крупнейших мегаполисов мира.

Что это вдруг? Это всё похоже на попытку оправдать идиотизм московский каким-то там опытом западным. В России городов 5 с населением как европейский столицы и что?

Надо просто включить логику, для чего во всем мире делаются платные парковки - это борьба с пробками. И не столько чтобы автомобилисты быстрее добирались, сколько общественный транспорт. Причем лишь один из вариантов - другой - расширение дорожной сети. Центр любой столицы, вариантов нет и ничего тут не придумаешь.

Теперь подумайте и ответьте, что делают платные парковки там, где отродясь никакого трафика и тем более пробок не было. Нет такого нигде, где адекватные власти.

Так же как не делается такого скотства, как сокращение количества парковочных мест. К примеру, до того как улица попала в зону платной парковки 100 авто спокойно парковались, а после введение мест становится 40, а в остальных местах кресты. Какую задачу решает такой расклад. Да только одну - постоянно повышать стоимость парковки мотивируя тем, что наблюдается 100% занятость мест.

Вы в курсе, что в Москве сейчас 70% людей пользуются общественным транспортом, с учетом того, что он не удобный, это запредельное число.

Вот краткая статья на эту тему, но всё в точку написано:

http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2016/11/16/665089-dorogaya-parkovka

Нехватка мест решается не увеличением количества парковок, а их подорожанием, объяснил мэр Собянин, сославшись на мировой опыт. Со 2 декабря тариф на некоторых улицах повысят: 50 руб. за первые полчаса и затем 200 руб. в час.

Мировой опыт говорит, что стоимость парковки рассчитывается по паритету покупательной способности населения. Цена за парковку в Москве теперь станет сравнима с ценами в мировых мегаполисах. Но доходы населения несравнимы. Почему 200 руб.? Так подсчитал МАДИ. Логика железная: парковок осталось так мало, что они все равно будут загружены. Через пару лет можно убрать еще часть парковок и с чистой совестью поднять тарифы.
Сегодня в Москве 70–75% населения пользуется общественным транспортом. Это один из самых высоких показателей, в европейских городах – около 60%. Например, в Берлине. Там на 1000 жителей приходится больше машин, чем в Москве (342 против 324), площадь улично-дорожной сети на один автомобиль больше в разы (115 кв. м против 27). Надо строить больше дорог? Но Москва выбирает свой путь: наряду с расширением вылетных магистралей сужение дорог в центре, где сконцентрированы рабочие места. Другие мегаполисы выносят деловые центры за его пределы, идет урбанизация пригородов – именно поэтому автомобилистов там больше, а пробок меньше.

Москва хочет довести показатель пользующихся общественным транспортом до 80% – как в СССР, когда была одна машина на 10 человек. Жесткие меры загонят еще какую-то часть людей в метро. К слову, оно находится на 2-м месте по загруженности после токийского. Москва строит новые линии метро, но программа завершится не раньше чем через пять лет. А неудобства появляются сегодня. Но они только для рядовых москвичей.

И эта вся болтовня про общественный транспорт будет иметь смысл, когда прибалтийский шпион из команды СС и сам СС туда пересядут, а пока вот:

Я убежденный автомобилист, потому что дорога до работы и обратно на общественном транспорте занимает около 3 часов. Может занимать и больше – когда, например, сотрудник полиции вручную переключает светофор в начале Можайского шоссе, чтобы пропустить машины с Рублевки (на развитие ИТС Москвы в 2012–2016 гг. заложено 29 млрд руб.). Я часто вижу машины чиновников мэрии, движущиеся по спецполосе на Кутузовском проспекте, и кортеж Собянина тоже. Сложно представить, чтобы московский мэр добирался до работы на метро (как Майкл Блумберг) или на велосипеде (как Борис Джонсон).

Пусть они идут лесом. Просто надоела эта вся болтовня про благо для горожан и прочая хрень. Я сегодня на авто доехал за 50 минут до нужного места, а на метро потратил бы 1,5 часа, с пересадкой в метро и одним автобусом точно, а скорее двумя.

Было бла, бла, бла про перехватывающие парковки - всё свернули нафиг, на том месте где их планировали построить стоят торговые центры огромные. Там где должны были в районах построены паркингки, вхерахили новые дома, а парковочных мест не прибавилось.

А смысл вот в чем:

Доходы Москвы от предоставления на платной основе парковок на автомобильных дорогах общего пользования и на внеуличной дорожной сети в 2016 г. составили 4,37 млрд руб., говорится в оперативных итогах исполнения бюджета Москвы. Это на 25,6% больше, чем в 2015 г.

Штрафы за правонарушения в области дорожного движения принесли в столичный бюджет 13,144 млрд руб. В 2015 г. поступления от таких штрафов составили 11,3 млрд руб. (рост на 11,8%).
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#90
Unlock:
Надо просто включить логику, для чего во всем мире делаются платные парковки - это борьба с пробками.

Не только с пробками. Может, покажется странным, но платные парковки это еще и борьба с бесплатными массовыми парковками. :) Они мешают проезду (сокращают проезжую часть), образуя тем самым новые пробки и это как замкнутый круг - парковки сами вызывают пробки. Есть и еще причины, зачем это делают. Там замедляется или становится невозможным движение общественного транспорта и в пробке уже стоят или не едут там те, кто к этому не причастен - пассажиры. Нельзя там оперативно проехать-подъехать автомобилям специальных служб - пожарным, скорым и даже уборочным машинам. Забитые под завязку парковки провоцируют других парковаться на тротуаре. И т.д. Много факторов и проблем, которые иначе не решить, кроме как материальными ограничениями. Так во многих странах.

Москва уже много лет сначала создает проблемы, а потом их болезненно решает, когда припрет. А что делать-то сейчас? У вас есть идеи? Оставить везде бесплатные парковки и дешевое содержание авто?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий