Сайты российских компаний признаны худшими в Европе

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#31
pelvis:

Я за дешевый копирайтинг, Ярослав и Дмитрий не против, но пусть его станет больше, в конце то концов!

Понятно, а kevindark будет заходить во все темы про копирайтинг и находить недостатки... И правильно делает, так как рынок мал и не приносит ощутимых прибылей. кто будет платить за копирайтинг?

Про сайты в целом. Люди ищут клиентов не сделав ни одного серьёзного сайта, занижают цены... После всего этого дешевле делать некоммерческие проекты. И кто виноват? никто... меня почти с нулевыми наработками находят. (я говорю про наш регион, москве не конкурент). Поэтому я предаочитаю работать, а не писать коммерческие предложения и ездить по ушам.

очень тяжело ходить по фирмам объяснять почему так дорого и зачем это надо, тем более что половина серьёзных фирм, компаний имеют сайты визитки с нулевой прибылью.

Смысл в том, что должно пройти время, пока появятся качественные сайты.

[Удален]
#32
Alar:
Понятно, а kevindark будет заходить во все темы про копирайтинг и находить недостатки...

Я уже просил неоднократно разных людей - посчитайте процентное соотношение таких тем и тех из них, в которых я что-то критиковал. Вы будете удивлены :) И знаете почему?

Alar:
так как рынок мал и не приносит ощутимых прибылей.

Потому что (я повторяюсь, опять же) я не конкурирую с этими людьми. Как я могу с ценой от $10 за 1000 знаков в статье и от $20 за 1000 знаков в коммерческом тексте конкурировать с 2-3-5 у.е?

Насчет того, что рынок не приносит ощутимых прибылей... Ну это смотря что понимать под словом "ощутимые".

Alar:
кто будет платить за копирайтинг?

Платят. Если кто-то не способен сформировать достаточный пул клиентов (из-за цены, из-за качества, еще из-за чего-то) - это чисто проблема этого человека/предприятия. И делать выводы о рынке из частных случаев я бы не стал.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#33

Alar, у Вас и сейчас для писателя стиль не выдержан. :)

Дело в том, что проблема создания контента в России лежит не в денежных затратах на его сознание. Изначально, в Совдепии, нас приучили к тому, что труд лингвиста, историка, филолога etc ничегошеньки не стоит.

В моей семье исключением стал прапрадедушка, который получил орден Ленина за вклад в педагогику СССР. Так вот, когда моя мама подхватила слово-паразит, дед несколько недель активно занимался с ней, чтобы не звучало какое-нибудь "ну".

Но и не в этом дело. Я написал на первой странице только о том, что нужно развивать не просто грамотность, нужно сделать её привычкой!

А если Вы думаете, что без рубля вложений сможете поднять направление копирайта, то заблуждаетесь. Спросите у Ярослава о том, как правильно вкладывать деньги в развитие этого совершенно нелегкого направления бизнеса.

Подсказка: можно взять трех-четырех выпускниц из Педа, но с отличием на должную зарплату, организовать постоянную загрузку в течение пары лет. И только тогда, и не как не раньше, и никак не иначе Вы сможете открыть направление, приносящее ЛАВЕ.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#34
pelvis:
Alar, у Вас и сейчас для писателя стиль не выдержан. :)

Вот я про то и говорю. У меня есть, как у писателя всеросийская награда и т.д. (сейчас я работаю программистом, потому это не важно) А люди оценивают способности копирайта по постам в топе, это раздражает.

Вы поняли мою мысль, впринципе это и требовалось.

Про технический текст - его надо писать совместно со специалистом, которому вы делаете сайт. Значит удалённый копирайтер исключается!

Вообще эта тема довольно интересна, под промышленным копирайтингом я понимаю следующее - несколько человек работают над различными текстами в соотвествии с темами. Вы считаете возможно организовать такую фирму? Рунет сможет прокормить её?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#35
Alar:
У меня есть, как у писателя всеросийская награда

вот сейчас точно не понял. Что у Вас есть, как у писателя всероссийская награда? 🍾

А по сабжу скажу, что если бы была в Москве (например) такая команда, то жила бы она очень хорошо на заказах от веб-студий и агентств.

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#36
pelvis:
вот сейчас точно не понял. Что у Вас есть, как у писателя всероссийская награда?

Выхожу из темы. не понимаю задаваемых вопросов, простите.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#37

Alar, бросьте в самомделе. Вы поймите одно, что любое начинание базируется на 4-х китах:

провайдер идей, администратор, предприниматель и интегратор.

Без этого ни один бизнес не поднимается, даже если будут сверхнизкие цены и нулевая себестоимость :)

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#38
kevindark:
начнем с того, что к копирайтингу ключевые слова не имеют никакого отношения. Кеи - это уже опционально к первоначальной задаче - созданию эффективных текстов.

Отвлекаетесь от основного вопроса :-)

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
[Удален]
#39

serg mossine, а эта тема уже обсуждалась. Статья - это в большинстве случаев задача для журналиста, а не для копирайтера. Копирайтер должен рекламные, а не справочные "глубококопательные" тексты писать. А так... могу написать текст практически на любую ненаучную тему за адекватную оплату :)

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#40

тут с корпоративами есть еще такая проблема: заказчик считает, что сайт есть и ладно, а то что его наполнять нужно как то не сильно его заботит. я сначала бился бился, писал мылы типа давайте пишите про свою фирму как можно больше, или если впадлу выделите бюджет... - а на хрена? сайт же есть, там телефоны, контакты... такие вот дела, менталитет однако.

понятно конечно, что это все временно, пройдет несколько лет и все станет на свои места, просто еще раз убедился, что Рунет в дошкольном возрасте.

Saturnus

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий