Сайты российских компаний признаны худшими в Европе

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#41
bonzaza:
Немцы в этом плане молодцы. Единственная европейская страна, где IT на высоком уровне и работа в этой сфере престижна (неважно кто ты, программист, дизайнер или оптимизатор). Первые, что и требовалось доказать ;)

Извините, не удержался... "Немного" знаком как с немецким интернетом вообще, так и с ситуацией на их IT-рынке. Могу сказать следующее.

1. Где-то читал (уже не найду где), что немецкий Интернет по сравнению с Рунетом просто громаден хотя бы в том плане, что сайтов в домене .ru существует вроде в районе 500 000 штук (может, кто подскажет цифру точнее, но дело не в точности именно этой цифры), а немцы в домене .de примерно столько же делают в месяц. То есть они в месяц делают еще один Рунет... Каждый месяц. Не знаю насколько точно это сравнение, но оно близко к истине.

2. При том, что делается столько сайтов, существует огромное количество безработных веб-дизайнеров (и не самых плохих) которые никому не нужны. При этом же огромная масса сайтов делается либо почти без дизайна, либо на простейшем шаблонном дизайне, либо с очень дешевым дизайном. На нем экономят жестко.

3. Немцы вообще не склонны платить много денег за создание сайта. Чаще всего нужно, чтобы он просто был. Поэтому типичный вопрос такой: " А зачем платить за сайт 1000-2000 евро, если мне могут сделать за 100-200?". И даже получив достойный ответ, сайт делается именно и чаще всего очень дешево. Места дизайну и дизайнеру не предусмотрено. Пройдите по топ-10 любого запроса в Google.de и увидите "редкие" по красоте творения. А если пройдете 50-100 сайтов почти в любом запросе - ответ вообще будет однозначен - не до дизайна.

4. Интересным отличием немецких сайтов является то, что у них чуть не в законе (а, может и точно в законе) написано, что должно быть обязательно на сайте любой фирмы. Вот, видимо, это и понравилось тем, кто проводил сие "редкое" по правильности выводов исследование. Информация для инвесторов там чаще всего есть. Потому что, вообще говоря, есть сами инвесторы. Когда они появятся у нас - уверен, что такая информация начнет появляться и на сайтах наших фирм.

Вывод мой такой. Конечно, Рунет совсем не идеален и, скажем, тот же сайт "Сургутнефтегаза" мог бы быть явно нормальным при их-то деньгах. Но немецкий интернет уж по крайней мере не лучше, а имхо, вообще намного хуже нашего. И не только в смысле внешнего вида сайтов, но и в других, не менее важных компонентах. Да, немцы делают очень много сайтов. Но их качество в подавляющем большинстве оставляет желать лучшего. Так что, извините, но респекта в сторону немцев не будет. Все вышесказанное - сугубо ИМХО, ни на какую истину я не претендую.

С Уважением, Евгений
serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#42
kevindark:
А так... могу написать текст практически на любую ненаучную тему за адекватную оплату

и этот текст будет адекватным?

ок, тема ни разу ненаучная.

в феврале поеду кататься в Порт дю Солей. На всякий случай уточню - без помощи турагентств. Кстати впервые поеду в этот регион, потому готов поехать исключительно по Вашим рекомендациям.

Готовы написать не баянную статью о том, как это правильно сделать, даже часть исходников подгоню - как и куда купить билеты, оформить визу, забронировать и оплатить жилье (это пока фигня), как удобнее добраться от аэропорта, какой нужен скипасс, гиды, инструкторы и т.д.,

куда смотаться в непогоду, где подхарчиться, где потусить, где удобнее поселиться с машиной или без нее, не забывая о различных возрастных группах и составах семей (ибо мы едем толпой в 20 чел. - дети различных возрастов инклюдед) какие выбрать регионы катания в зависимости от уровня подготовки группы, а также специфику этих регионов, не забыть описать лавиноопасные моменты и способы их избежания, особенности в различные периоды, могу еще тучу исходников дать.... Почти ТЗ для турагентства вылезло, кто-нть нипадеццки порадуется :-)

От Вас: сроки-небаянность-адекватность-актуальность-ценник, сео - безразлично на этом этапе - постить будем по возвращении с корректировками очевидцев.

Предоплата 100%

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий