Мизерная монетизация в Ютуб

123
SC
На сайте с 31.01.2016
Offline
50
#11

Проблема в длине роликов и дешевом ру трафике

Разработка сайтов под ключ, правки на сайте. Wordpress, OpenCart, Bitrix, Joomla, Laravel. Пишите в телеграмм @petrnet
S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#12
SteCe:
Проблема в длине роликов и дешевом ру трафике

Основываясь на личном опыте, могу утверждать, что Ру траф не причем.

Под вопросом длина ролика и тема канала. Есть еще мысли про время просмотра(видео на канале), возможно так же может влиять. Проводил несколько месяцев эксперименты по количеству рекламных пауз в видосах( никакого эффекта)

Никто естественно не знает, как работают алгоритмы Адсенса, на форуме как раз на примере других ютуберов, можно установить истину.

Уверен, что эта тема волнует многих. Просьба скинуть свою стату,( не обязательно раскрывать url каналов), просто любопытно провести анализ, чтобы знать какой фактор важнее для монетизации.

Указывайте длину роликов, процент удержания.

Germeso
На сайте с 19.02.2016
Offline
20
#13

Влияют все три фактора - ru зона, короткие ролики, тематика роликов и канала.

Выгрузки из Keys.so/Ahrefs/Spywords/Serpstat/Semrush.com/Majestic ( /ru/forum/984245 ) Восстановление сайтов из ВебАрхива. Качественно, недорого, под ключ. ( /ru/forum/984242 ) База ключевых слов ТОП-65 USA магазинов ( https://goo.gl/mBbhir ) | База сайтов с трафиком - 15 млн доменов! ( https://goo.gl/mgu8BA )
СХ
На сайте с 15.02.2016
Offline
33
#14

У меня такая же ситуация. Траф летом 300к, зимой 100к, каналу десять лет. С весны доход упал в 10 раз. Канал про вело-мото, обзоры. Длина роликов не более 3х минут, а длиннее все равно не смотрят.

Есть предположение, что осенью сезонность темы наложилась на изменения в алгоритмах Ютуба.

При этом, что интересно, среднее время просмотра понемногу, но постоянно растет. Пару раз ролики-милионники выбрасывало на главную Ютуба, но чуда не произошло.

fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
#15
stiv10:
Кто может мне объяснить такие метаморфозы с монетизацией в Ютуб? Может кто сталкивался?

YouTube Analytics за 28 дней
------------------------------------
При 370к просмотрах всего 26 баксов
Удержание аудитории в среднем 40%
Средний просмотр (в минутах) Минуты 2:38

Может это из-за коротких роликов, в среднем 3-5 минут

Есть у кого рецепты как увеличить эффективность монетизации?
Если перейти в парнерку - увеличится ли выхлоп, или больше чем на Адсенсе не будет?

Вообще нужно тестировать разные источники монетизации. Многое зависит от контента и тематики видео блога. Уже 1000 раз повторяю всем на форуме, даже топовые каналы тип TIX и тп. зарабатывают с сетей меньше 3000$, о каких заработках может идти речь? Даже у мистера мармока если не ошибаюсь реклама вообще отключена. Потому что 100% профита у таких каналов с прямых продаж рекламы. Или например китай бугага, регишься в партнёрке, получаешь рефералов на кешбек и делаешь баксов 500-700 на пассиве. В общем не рекомендую надеяться на адсенс ;)

Миру мир, мне пломбир.
hdaswet
На сайте с 31.03.2011
Offline
51
#16

stiv10, какая тематика у вас хоть? Попробуйте монетизироваться помимо адсенса прямыми продажами, если тематика позволяет

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#17

Возраст смотрите и тематику. Если ваши видео смотрят молодые у кого денег нет, я думаю они вообще толком не монетизируются. Плюс я многие видео делаю больше 10 минут и пихаю 2-3 рекламы. Тоже подумайте над этим.

Плюс ща школоло адбок научилось включать. Да и вообще, толку от стандартной монетизации такой в ру сегменте?

Встраивайте рекламу в видео если есть возможность.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#18

У меня один из каналов не в РУ сегменте и тоже доход - слёзы. Где-то 70 дол за полмиллиона ))

S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#19
lekoleko:
У меня один из каналов не в РУ сегменте и тоже доход - слёзы. Где-то 70 дол за полмиллиона ))

Изучил более детально вопрос. Проанализировал каналы. Считаю - длина ролика, продолжительность просмотра - вот главные переменные алгоритмов, по формированию цены. Естественно, что в формулу входит еще куча значений. Гео не последнее место.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#20
stiv10 #:

Изучил более детально вопрос. Проанализировал каналы. Считаю - длина ролика, продолжительность просмотра - вот главные переменные алгоритмов, по формированию цены. Естественно, что в формулу входит еще куча значений. Гео не последнее место.

Алгоритмы никак не связаны с формированием стоимости рекламы.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий