Какие сайты не стоит делать заказчикам в принципе?

1 234
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#31
SergejF:
Я имел честь получить базовое образование в СССР, поэтому фраза "незаконным может быть только деяние" для меня звучит дико.

В СССР была совсем другая правовая система.

Там было верховенство закона. Сейчас в РФ верховенство права (в неполитических делах конечно, но мы ведь сферического коня рассматриваем).

Поэтому для вас оно и дико.

Как например для современной молодежи дико звучит, что в СССР крестьяне были "крепостными" - паспорта им были не положены и их перемещения регулируемы председателями сельсоветов/колхозов.

Но - таков был закон, и значит так нужно было понимать "землю крестьянам".

Разные. Разные принципы.

SergejF:
Судя по фамилии, детских нравоучений о некошегности сала Вы были лишены.

А по физиономии вы ничего не судите?)

Это ваше суждение отлично показывает всю суть всех ваших суждений в этой теме.

Вы выхватываете фамилию из контекста и строите из нее некие суждения.

Даже если отбросить тот факт что мы говорим о постСССР, где много чего скрывалось и искажалось, то остается простейшая логика - еврейство подчиняется Торе. Фамилии нет :). Всё. Точка. Дальше можно вообще не обсуждать ваш бред.

Но если продолжить ваши сравнения со средневековыми правовыми системами (а то и "допотопными", в прямом смысле слова), то... да, сало может быть "законным".

Можно ли есть свинину? Можно. Но нельзя обгладывать косточки и облизывать пальцы при этом :))) Знаете почему? Не знаете. Много чего не знаете.

Вы мне напоминаете одного моего знакомого (еврея естественно) который доказывал мне что важно в шхите, какие принципы лежат в основе и т.п. Нес полную ересь. Но аргументировал это тем, что он мол ходил на Старс (это когда ты изучаешь Тору, а тебе за это еще и платят :)) и там такое говорили. Переспросил. Говорили ему совсем не то, но он додумал, потом изначальный текст забыл, а свое додуманное помнил. Жесть была.

---------- Добавлено 02.12.2016 в 14:13 ----------

SergejF:
Статья... как статья. В принципе на, несомненно, известном Вам Западном кладбище к табличкам "Отходы" вполне можно приписать "по ст.208 УК РФ". Вы об этом спрашиваете?

Я спрашиваю про пункт 2, в формулировке от конца 2013 года. А именно добавление квалифицирующего признака "не в интересах РФ".

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#32

Вот вы чатик устроили, ТС даже и не заходит :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#33
mendel:
В СССР была совсем другая правовая система.

В СССР была другая система образования. До которой украинской системе больше никогда не дорасти. Поэтому получивший среднее образование в СССР никогда не напишет дикость вроде Вашего: "незаконным может быть только деяние".

mendel:
Как например для современной молодежи дико звучит, что в СССР крестьяне были "крепостными" - паспорта им были не положены...

Это Вам в "академии" сказали? Или в сборнике "Новые сказки о Безвизе" прочли?

mendel:
А по физиономии вы ничего не судите?)

О некоторых вещах иногда приходится судить и по физиономии. Бывали случаи.

mendel:
Я спрашиваю про пункт 2

Мне совершенно безразлично какой пункт данной статьи будет указан на табличках на западном одесском. Имхо, и без табличек обойтись можно. Отбросы же.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#34
SergejF:
Это Вам в "академии" сказали? Или в сборнике "Новые сказки о Безвизе" прочли?

Хорошо, допустим я сказочку чуток подсократил и написал именно утрированную версию. Просто статистика, тонкости механизма "прописки" и т.п.

Но суть то остается. Сельским жителям паспорта выдавали только по особым поводам, а тем кому не выдавались:

Гражданам, проживающим в сельской местности, которым ранее паспорта не выдавались, при выезде в другую местность на продолжительный срок выдаются паспорта, а при выезде на срок до полутора месяцев, а также в санатории, дома отдыха, на совещания, в командировки или при временном привлечении их на посевные, уборочные и другие работы выдаются исполнительными комитетами сельских, поселковых Советов депутатов трудящихся справки, удостоверяющие их личность и цель выезда.

Т.е. совсем уж не нужными они не были. И в принципе институт прописки существовал с целью:

В целях лучшего учёта населения городов, рабочих поселков и новостроек и разгрузки этих населенных мест от лиц, не связанных с производством и работой в учреждениях или школах и не занятых общественно-полезным трудом (за исключением инвалидов и пенсионеров), а также в целях очистки этих населенных мест от укрывающихся кулацких, уголовных и иных антиобщественных элементов.

И дело даже не в том, что это было плохо. Это была "суровая необходимость", в отсутствии гибких механизмов регуляции типа рыночной экономики плановая экономика должна регулировать даже свободу перемещения. И не в том даже дело что плановая экономика и автократия это плохо. У нее есть свои плюсы, но есть и "особые потребности", которые в СССР решены не были, и мы получили то что получили. Но все это не важно в рамках текущего обсуждения.

Суть моего замечания была в том, что в СССР была ДРУГАЯ законодательная система.

Основные принципы ДРУГИЕ. Всё.

---------- Добавлено 03.12.2016 в 13:02 ----------

SergejF:
Мне совершенно безразлично какой пункт данной статьи будет указан на табличках на западном одесском. Имхо, и без табличек обойтись можно. Отбросы же.

Очень надеюсь, что бадформирования имени п2 ст.208 УК РФ никогда не ступят на Одесскую Землю.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#35
mendel:
Хорошо, допустим я сказочку чуток подсократил и написал именно утрированную версию... Но суть то остается.

Остается. И заключается она в том, что приукрашенные сказочки агитпропа Вам стоит вербализировать лишь в сообществах, уровнем развития равных Вашему. Иначе будет конфуз.

mendel:
Сельским жителям паспорта выдавали только по особым поводам...

к коим относится необходимость в паспорте. Вот и весь повод.

mendel:
Очень надеюсь, что бадформирования имени п2 ст.208 УК РФ никогда не ступят на Одесскую Землю.

А на одесском западном под одиозными табличками кто лежит? Но если Вы данную фразу относите лично ко мне, то спешу уверить, что мне одесская земля и даром не нать. И с деньгами не нать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36

На 3 страницы история о том, как политиканам удаётся разосрать нормальных мужиков... :(

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#37

Имхо, политиканы совсем не при чем. Адекватный человек должен воспринимать объективную реальность не по сказкам агитпропа.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#38

Дяденьки, не ссорьтесь пожалуйста. Пустое же.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#39
SergejF:
Остается. И заключается она в том, что приукрашенные сказочки агитпропа Вам стоит вербализировать лишь в сообществах, уровнем развития равных Вашему. Иначе будет конфуз.

Конфуз да. Второй раз на википедию наступаю. Правда сейчас в Вики версия причесанная уже. Не такая утрированная.

SeVlad:
На 3 страницы история о том, как политиканам удаётся разосрать нормальных мужиков...

Ну на полстраницы тут по теме. Еще на полстраницы около-тематические дискуссии на тему юриспруденции. Но так да, остальные две страницы мы срались да. Признаю.

Usaman
На сайте с 15.03.2016
Offline
10
#40

ТС, не беритесь рисовать противозаконные, антисоциальные сайты, а также связанные с агрессией. Но это, думаю, вы и сами понимаете. Про мужа на час забавно)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий