Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#681
seo-kalipso:
У меня вообще не пойми как, сайт запустил в индекс в начале марта, наполнил до июля 400 страниц. Трафика с Яндекса ровным щетом 0. Из 400-т запросов которые отслеживаются, в топ 100 видны штук 10, остальные за приделами топ 100-200. Уже и не знаю что делать. Запросы есть как ВЧ так и НЧ.

Переписка с Платоном ничего не дала. Кому интересно:

Я:


Ответ:



Я:



Ответ:



Я:



Ответ:



В итоге пофиг что в выдачи доры, что вложено уйма работы, пишут что все ок, Ваш сайт нормально ранжируется, на 300-х местах. При чем сайт делал по стандарту, как и обычно. Раньше через пару месяцев 90% запросов были видны в топ 50-30 и ближе. Что делать я прям хз, решил переключится на новый сайт, а этот в который вгрохал кучу времени пусть стоит, ждет лучших времен.

Есть еще такие везунчики как я?

Я вам открою страшную тайну, ссылки до сих пор рулят в яндексе и без ссылок вы не продвините страницы своих сайтов возможно и в топ 100. Либо у вас оптимизация сайта более менее современная, которая позволит вам выйти для начала в топ 20 либо куча ссылок на продвигаемые страницы, других ошибок нет, а платон щукин каждый раз сказки все интереснее рассказывает)

---------- Добавлено 12.09.2018 в 14:24 ----------

да и забыл добавить, они ничего почти не вносят и не меняют в свои алгоритмы годами, вы когда нибудь видели чтобы крупные игроки на рынке просели по позициям существенно? Они как были в топ 10 по жирным запросам 3-5 лет назад так и остались, в любой тематике, особенно всеинструменты ру забил выдачу в коммерции в своей нише, поддоменами.

G
На сайте с 30.05.2018
Offline
18
#682
seo-kalipso:
В итоге пофиг что в выдачи доры, что вложено уйма работы, пишут что все ок, Ваш сайт нормально ранжируется, на 300-х местах. При чем сайт делал по стандарту, как и обычно. Раньше через пару месяцев 90% запросов были видны в топ 50-30 и ближе. Что делать я прям хз, решил переключится на новый сайт, а этот в который вгрохал кучу времени пусть стоит, ждет лучших времен.

Есть еще такие везунчики как я?

Коих большинство, к сожалению☝ Раньше новым сайтам проще было вылезти в ТОП по запросам и собрать трафик, пусть и по НЧ. Сейчас же все больше замечаю, без пинка ссылками сайт не сдвинуть с места, хоть Артемий Лебедев дизайн нарисует (утрирую, конечно)😡

Доры в ТОПе - дело случая, их клепают масштабно, один из 100 выстрелит и уже хорошо. Яндекс напоминают русскую рулетку, если продвигать без внешней оптимизации... Пусть они и заявляют, что эпоху SEO прошла))

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#683

Не удивительно, что по низкочастотником зачастую вылазят доры нам же интересны те новые информационники, которые нас обскакали по ранжированию, почему он выше, чем мой сайт, по каким критериям...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#684
Gellton:
Яндекс напоминают русскую рулетку, если продвигать без внешней оптимизации

в гугле тоже самое

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
[Удален]
#685

Топик плача :)

Gellton:
Сейчас же все больше замечаю, без пинка ссылками сайт не сдвинуть с места

Вы бы хоть прогонять через каталоги фирм, вакансии и т.п. пробовали...

IT
На сайте с 11.09.2018
Offline
2
#686

Есть мнение, что ИКС зависит от посещаемости сайта, а также от частоты перехода по брендовым запросам. Что думаете насчет этого?

Digital-агентство Internet-Team (http://internet-team.ru)
DD
На сайте с 05.10.2018
Offline
1
#687

В общем сайт создал 10.09.2018. Начал наполнять 23.09.2018.

Итоги:

ИКС 10

Загружено 3531 стр

В поиске - 2 237

Средняя время выхода статьи в топ выдачи по 100% запросу (т.е. по названию статьи) 3-30 минут.

Посетителей - 150

Новых - 135

Доля поискового трафа - 60%

Как то так.

А и да, 100% копипаст. Почти всегда в выдаче выше оригинала. Или оригинала вообще в топе нет, а так месте на 100-ом

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#688
DonDenchik:
В общем сайт создал 10.09.2018. Начал наполнять 23.09.2018.
Итоги:
ИКС 10
Загружено 3531 стр
В поиске - 2 237
Средняя время выхода статьи в топ выдачи по 100% запросу (т.е. по названию статьи) 3-30 минут.
Посетителей - 150
Новых - 135
Доля поискового трафа - 60%
Как то так.
А и да, 100% копипаст. Почти всегда в выдаче выше оригинала. Или оригинала вообще в топе нет, а так месте на 100-ом

А домен какой, новый или дроп?

Создано новый сайт, заглушку на 5 страниц. Результат пока такой же как и со старым, запросы в топ 500 не нашел. Сделаю еще штуки 3 таких заглушки + 2 на дропах. Странно как то Яша ведет себя по отношению к сайтам на свежерегах, стал напоминать гугл.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
DD
На сайте с 05.10.2018
Offline
1
#689
seo-kalipso:
А домен какой, новый или дроп?
Создано новый сайт, заглушку на 5 страниц. Результат пока такой же как и со старым, запросы в топ 500 не нашел. Сделаю еще штуки 3 таких заглушки + 2 на дропах. Странно как то Яша ведет себя по отношению к сайтам на свежерегах, стал напоминать гугл.

Домен новый. Зарегистрирован в начале сентября.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#690

Ну это еще не показатель , что копипаст обогнал, выдачу трясет постоянно и стабильности нет, так что до поры до времени.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий