Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#181
awasome:
Нет, траф не лью, ссылки не покупаю.

Так же не покупаю ссылки. А вот трафик пытаюсь получать не только с яндекса и гугла, тем более сейчас очень много инструментов для этого, причем относительно бесплатных. И с этих манипуляций в итоге и ссылочки появляются и в поиске вверх быстрее рост идет. Просто я в другое никогда не поверю. Сделал сайт с 50 статей в конкурентной теме и ничего более, а потом ровно сесть на жопу и ждать пока попрет траф, не работая над сайтом больше от слова совсем. Ну либо у вас есть какие то тайные знания масонов, не доступные простым смертным.

Нормально делай, нормально будет...
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#182
Maxoo:
Сделал сайт с 50 статей в конкурентной теме и ничего более, а потом ровно сесть на жопу и ждать пока попрет траф, не работая над сайтом больше от слова совсем. Ну либо у вас есть какие то тайные знания масонов, не доступные простым смертным.

Я этого не писал. Работал очень много, на март было страниц 100 с небольшим, но это на трафик никак не повлияло. К сентябрю - около 300. И сейчас продолжаю работать. Я ж написал где-то выше - стараюсь делать лучше, чем у других, никаких секретов нет.

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#183
awasome:
Я этого не писал. Работал очень много, на март было страниц 100 с небольшим, но это на трафик никак не повлияло. К сентябрю - около 300. И сейчас продолжаю работать. Я ж написал где-то выше - стараюсь делать лучше, чем у других, никаких секретов нет.

Так в том и дело. А то у меня складывается ощущение, что у многих выше отписавшихся сайты в стиле: купил на бирже 100 статьей, склепал сайтик на шаблонном дизайне, а трафа нет. Все пропало, яндекс говно, раньше было по другому. Хотя и раньше было тоже самое, просто конкуренция ниже была, и можно было местами и ГС на говноконтете выезжать без ссылок.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#184
Maxoo:
Хотя и раньше было тоже самое, просто конкуренция ниже была

Ну-ну... и вот в августе-сентябре конкуренция вдруг в момент возросла в 100500 раз. Уже неоднократно в теме писалось, что все изменилось резко в какой-то определенный период.

Но Яша решил на этом не останавливаться. С декабря наполняю старый сайт, который уже имел неплохую посещаемость, и до сих пор за 10 (десять!) АПов НИ ОДНА новая страница не влезла в индекс. У меня новички по осени за пару АПов полностью влетали в индекс, а тут старый сайт не хочет влазить.

К слову, в декабре было поставлено еще 2 сайта, у которых в индекс при первом АПе вошла 1 страница, и до сих пор все так и осталось...

Если еще и с индексацией такие проблемы будут, то тогда вообще не знаю, что делать. Почти 4 месяца интенсивной работы пока уходят коту под хвост....

DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#185
stier:
С декабря наполняю старый сайт, который уже имел неплохую посещаемость, и до сих пор за 10 (десять!) АПов НИ ОДНА новая страница не влезла в индекс. У меня новички по осени за пару АПов полностью влетали в индекс, а тут старый сайт не хочет влазить.

А вы инструментом переобхода в вебмастере-то пользовались? Просто это странно - даже при том, что у нас лимиты не большие - с декабря можно было много загнать при желании. Если не пользовались - то по какой причине?

(сразу предупреждаю: качество автоматического обхода это вопрос не ко мне, по этой теме я не высказываюсь)

Когда-то руководитель группы сервисов для веб-мастеров Компании "Яндекс"
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#186
DmitriyPopov:
А вы инструментом переобхода в вебмастере-то пользовались? Просто это странно - даже при том, что у нас лимиты не большие - с декабря можно было много загнать при желании. Если не пользовались - то по какой причине?

Сейчас только случайно узнал об этом. Добавил по 10 страниц со старого сайта, который не индексировался, и с нового сайта, на котором 1 страница была в индексе. В итоге у новичка 6 из 10 страниц появились в индексе, а у старичка ничего не изменилось. Понятно, что нужно подождать до АПа, но странно, что новичок сразу влез, а старичок стоит, как замороженный...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#187
Maxoo:
Так в том и дело. А то у меня складывается ощущение, что у многих выше отписавшихся сайты в стиле: купил на бирже 100 статьей, склепал сайтик на шаблонном дизайне, а трафа нет. Все пропало, яндекс говно, раньше было по другому. Хотя и раньше было тоже самое, просто конкуренция ниже была, и можно было местами и ГС на говноконтете выезжать без ссылок.

У кого-то получается, такие сайты встречаются в выдаче даже по вк типа юриспруденции. Но не уверен насчет долгосрочной перспективы.

stier:
Сейчас только случайно узнал об этом. Добавил по 10 страниц со старого сайта, который не индексировался, и с нового сайта, на котором 1 страница была в индексе. В итоге у новичка 6 из 10 страниц появились в индексе, а у старичка ничего не изменилось. Понятно, что нужно подождать до АПа, но странно, что новичок сразу влез, а старичок стоит, как замороженный...

Гугл сейчас тоже может не индексировать месяцами. Осенний сайт до сих пор с 0 страниц, а я все забываю его добавить в консоль.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#188

У меня 2 статейника, домены новые, не регились раньше. Одному больше 3 мес, второму месяца полтора. Каждый день по 1-2 уникальных статей добавляется.

Все проиндексировано, авторство по кускам текста в поиске Гугла через 10 минут после новой статьи, на 1 месте по кускам, все страницы в кеше в обоих поисковиках, а трафика по 3-10 чеовек в день всего и роста нет. Ссылок не покупалось

Яндекс тексты по кускам находит реже и ставит их на 2-5 место, хоть они и уникальны, добавлены в тексты в вебмастере

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#189

Каждый день по 1-2 уникальных статей добавляется.

Уникальности мало.

Надо, чтобы в статьях было что-то новое, а не тысячу раз переперекопипастенное и "уникальное 90+".

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#190
Барышников:

Уникальности мало.
Надо, чтобы в статьях было что-то новое, а не тысячу раз переперекопипастенное и "уникальное 90+".

Согласен.

Но с совершенно новыми темами сейчас тяжко. Интернету уже много лет и за это время пережевано все что можно. Правда мне один товарищ писал, что тематика в ru раскрыта не более 45%, в сравнении с eng.

У меня нет статей с уникальностью ниже 100% на момент публикации.

Делается 2 проверки

Основная по Адвего, причем я смотрю там не только уникальность по фразам, но и по словам - если по словам неуникальна хоть на 70% то в топку.

Вторая по текстру, там кроме уникальности и тошноту с водой проверяю. Но это в плане трафика мало помогает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий