Youtube - Вопросы новичков - 9

[Удален]
#1071

Здравствуйте, подскажите есть ли смысл защищать свое видео водяным знаком чтобы не украли его?

Не хотелось попасть в ситуацию если кто-то зальет мое же видео себе, и мне потом придеться доказывать что именно я создатель.

Прошу прощения если вопрос глупый.

B
На сайте с 12.01.2017
Offline
10
#1072
VladTepesh:
Здравствуйте, подскажите есть ли смысл защищать свое видео водяным знаком чтобы не украли его?
Не хотелось попасть в ситуацию если кто-то зальет мое же видео себе, и мне потом придеться доказывать что именно я создатель.
Прошу прощения если вопрос глупый.

Как по мне, дата и время заливки является достаточным доказательством Вашего авторства.

Сам водяной знак не ставлю, все мои страйки по АП в отношение перезаливщиков и компиляторов были удовлетворены, контрстрайки тоже были отклонены в мою пользу (без обращения в суд).

SI
На сайте с 04.12.2014
Online
98
#1073
VladTepesh:
Здравствуйте, подскажите есть ли смысл защищать свое видео водяным знаком чтобы не украли его?
Не хотелось попасть в ситуацию если кто-то зальет мое же видео себе, и мне потом придеться доказывать что именно я создатель.
Прошу прощения если вопрос глупый.

Я делаю в углу надпись - адрес канала. Не было проблем с доказательством. Никогда не переспрашивали. Сразу удаляли скопированное. Что в Ютубе что в Фейсбуке. И никто не отправлял встречку. Правда, иногда пират обрезает кадр и этой надписи не видно. Но и это их не спасает.

Имеет ли смысл - не знаю, мне так спокойней :)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1074
Blomm:
Как по мне, дата и время заливки является достаточным доказательством Вашего авторства.

Так себе доказательство. Это лишь показывает, кто раньше залил, а не кто автор. Сколько раз воровали со студий записи новых альбомов и распространяли до официального релиза. Разве от этого пираты становились авторами? :)

Конечно водяной знак или надпись может помочь, особенно, если есть исходник без этого знака.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
B
На сайте с 12.01.2017
Offline
10
#1075
quest7:
Так себе доказательство. Это лишь показывает, кто раньше залил, а не кто автор. Сколько раз воровали со студий записи новых альбомов и распространяли до официального релиза. Разве от этого пираты становились авторами? :)
Конечно водяной знак или надпись может помочь, особенно, если есть исходник без этого знака.

В случае воровства профессионального студийного контента это вообще не доказательство, а для любительского материала вполне себе достаточно.

G
На сайте с 02.01.2017
Offline
57
#1076

Блин просто поражаюсь с таких обстоятельств - вот вроде канал https://www.youtube.com/channel/UCk35wujcezI2hxOEPEHFy9g меньше полу года ему, и уже больше 100к подписчиков, что тут такого интересного??? ты же делаешь контент реально интереснее (ну или не хуже) у тебя по 20-50 просмотров на одном видео и 8 подписчиков за 4 месяца... в чем тут секрет??? Такое ощущение что некоторые люди при создании канала и своего контента продвижения - сразу попадают в какие то высокие приоритеты ротации... Реально бывает захожу на новые каналы которым пару недель - и 2-5 видео, так вот на саммо первом видео уже там 15к просмотров ну не меньше 5к вообщем... у тебя же и сотни нет.. в чем дело!?? что вообще происходит???

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#1077
Garesha:
Блин просто поражаюсь с таких обстоятельств - вот вроде канал https://www.youtube.com/channel/UCk35wujcezI2hxOEPEHFy9g меньше полу года ему, и уже больше 100к подписчиков, что тут такого интересного??? ты же делаешь контент реально интереснее (ну или не хуже) у тебя по 20-50 просмотров на одном видео и 8 подписчиков за 4 месяца... в чем тут секрет??? Такое ощущение что некоторые люди при создании канала и своего контента продвижения - сразу попадают в какие то высокие приоритеты ротации... Реально бывает захожу на новые каналы которым пару недель - и 2-5 видео, так вот на саммо первом видео уже там 15к просмотров ну не меньше 5к вообщем... у тебя же и сотни нет.. в чем дело!?? что вообще происходит???

Ютуб это не твое. Извини

G
На сайте с 02.01.2017
Offline
57
#1078
Кайдал:
Ютуб это не твое. Извини

Я вообще то говорил о контенте.. точнее о ротации тоже. Не я конечно понимаю что ютуб любит всякую дич и не адекватность... это уже все и так всем понятно. Но я имел ввиду ротацию..тут все выглядет очень странно в этом примере. Контент реально с точки зрения интелектуально, логического содержания просто дич. Вот как пример возьми канал с политическим каким то содержанием, серьезная тема - политика, допустим контент перевод авторский да каких то западных политических выступлений Трампа скажем и прочей такой серьезной аналитики (такие каналы и за пару лет не набирают 100к подписчиков) ну есть тыщ 30 и все.. вроде серьезная тема, а выхлоп не такой.

Ну или другой пример например канал Andro-news.com (да входит впервую 10ку каналов по контенту обзора мобильных гаджетов), хороший канал - контент в норме (не такая дич как в примере была) есть обзоры, есть живой ведущий, хороший монтаж, отличные розыгрыши проводят с достойными дорогими призами (а там ни того ни другого) - каналу 3 года и 200к подписчиков, тут видно всю работу проделаную исрок адекватный.. а там же какая то хрень непонятная..

Короче это просто кому как повезет вот ивсе. Мне с одним поим каналом да - не повезло, но я продолжаю работать, потому что имею такую возможность.

S
На сайте с 26.05.2011
Offline
139
#1079

может ему такой раздел помог

/ru/forum/webmasters-jobs/social-media-marketing-smm

WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#1080

у такого канала могло бы быть будущее?

или оно прошло,и не время щас для такого контента? сильно ли узка ниша ?

раньше хорошо принимали только в вк группах но не всех

другие удаленные ролики и этот на пикабу и прочих ресурсах ему подобных минусили.

это перезалив.

не могу встроить видео нормально почемуто

канал мой.обработка кадров анимации моя и музыка как бы моя

600 подписок за 3 года выхода видео.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий