Кто работает с AdSense как ИП в РФ отзовитесь (вопрос внутри)

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#71

vsetuttraf, да, через АдЛабс. Тизерки их можно как поставить, так и не ставить.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#72

Это надо регистрировать новый эккаунт в Adsense или как? Или просто код от эдлабс ставится? И для буржуйских сайтов то подойдет?

P.S. Вот здесь облом:

Минимум 3 000 просмотров страниц в сутки.

У меня мелкие сайты, но в буржунете это порой совсем иные деньги, чем в рунете с трафиком в 10 раз больше.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
L
На сайте с 08.05.2015
Offline
22
#73

Здравствуйте. Раз тут такая тема - задам вопрос.

Имеется: 4 аккаунта адсенс, на разные адреса и фамилии (родственники), каждый адсенс приносит в среднем 300 долларов. Есть 8 карт (4 в долларах и 4 в рублях) на физ.лица. Соответственно деньги приходят на долларовые карты после чего я перекидываю их на рублевые и вывожу. Пока получал такую сумму в месяц как-то не задумывался про проверки банка, налоги и.т.п, но в последнее время ситуация несколько поменялась, в этом месяце на один из счетов придет 2000$, а в следующем по предварительным расчетам на каждый счет придет по 4000$ (16к$ суммарно). Тут естественно встал вопрос как максимально избежать любых неприятностей с банками, налоговой и всем таким.

Первый вопрос скорее для проформы - известны ли вам случаи когда физик получал по 4000 долларов ежемесячно и к нему были какие-либо серьезные претензии со стороны банка или налоговой? Как я понял почитав некоторые ветки на форуме конкретных проблем ни у кого небыло, но ради подстраховки люди делают ИП. Сильно глупо будет не регать ИП и получать такие суммы?

Второй вопрос - можно ли привязать 4 адсенса к одному счету ИП?

Правильно ли я понимаю что самая адекватная схема это 3 счета (вроде в рублях, валютный и транзитный)? Готов переплатить главное чтобы вопросов ко мне вообще небыло

Уточню - у меня деньги идут с Ютуба. Всем заранее спасибо за советы

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#74

1. Со стороны банков вопросы возможны, но не потому, что они такие злые, а потому, что их постоянно плющит ЦБ. Люди, столкнувшиеся с этим, писали здесь на форуме. Перебегали в другой банк или еще как-то решали проблему. Что касается административной/уголовной ответственности, то о каких-либо серьезных случаях неизвестно (может быть, это только мне). Известны случаи, когда люди довольно долго и успешно ездили без прав, например. Вопрос личного выбора. К тому же все может поменяться. Сейчас налоговой нет дела до денег от Гугла, а потом вдруг будет дело.

2. Банку нужно будет предоставлять квитанции и историю транзакций из личного кабинета. Там присутствует ваше наименование (ИП Иванов Иван Иванович), адрес и уникальный идентификатор. Поэтому несколько разных аккаунтов на один ИП - видимо, нет.

При получении валюты на счет ИП - да, деньги попадают на транзитный счет, банк проверяет ваши документы-скриншоты и, если все нормально, перечисляет на расчетный. Только тогда деньгами можно распорядиться.

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#75

Здравствуйте, я вот недавно наткнулся на такую информацию, как патентная система для ИП. Прочитал вот эту информацию - http://новыеформы.рф/ippatent.html#pat01

Хочу спросить, применимо ли это к работе с адсенс? А то я тут вижу только людей, работающих по ИП на УСН. Может кто-нибудь что-то конструктивное по этому поводу сказать?

PS

А какие ещё отчисления должен делать ИП на УСН, помимо 6% ? Там какие-то социальные выплаты ещё есть, я помню. Это фиксированная плата или какой-то процент из дохода? Плюс плата за ведение счёта ИП в банке.... Это всё, или что забыл?

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#76

В этой ветке есть тема про патентную систему для ИП. И еще 6 тем про легализацию дохода с Адсенс. Потрудитесь поиском, пожалуйста. А то последний, кто о таких вещах спрашивал, потом всех давших ему нормальные советы и обгадил.

PS. Помимо 6% в НС, платятся страховые взносы в ПФР и ФОМС. Если доход гораздо меньше 300 000 руб в год (не путать с 1% сверху), страховые взносы покрывают налоги, то есть их можно вообще не платить. Об этом в рунете сотни сайтов.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#77
Lefteries:
Здравствуйте. Раз тут такая тема - задам вопрос.
Имеется: 4 аккаунта адсенс, на разные адреса и фамилии (родственники), каждый адсенс приносит в среднем 300 долларов. Есть 8 карт (4 в долларах и 4 в рублях) на физ.лица. Соответственно деньги приходят на долларовые карты после чего я перекидываю их на рублевые и вывожу. Пока получал такую сумму в месяц как-то не задумывался про проверки банка, налоги и.т.п, но в последнее время ситуация несколько поменялась, в этом месяце на один из счетов придет 2000$, а в следующем по предварительным расчетам на каждый счет придет по 4000$ (16к$ суммарно). Тут естественно встал вопрос как максимально избежать любых неприятностей с банками, налоговой и всем таким.
Первый вопрос скорее для проформы - известны ли вам случаи когда физик получал по 4000 долларов ежемесячно и к нему были какие-либо серьезные претензии со стороны банка или налоговой? Как я понял почитав некоторые ветки на форуме конкретных проблем ни у кого небыло, но ради подстраховки люди делают ИП. Сильно глупо будет не регать ИП и получать такие суммы?
Второй вопрос - можно ли привязать 4 адсенса к одному счету ИП?
Правильно ли я понимаю что самая адекватная схема это 3 счета (вроде в рублях, валютный и транзитный)? Готов переплатить главное чтобы вопросов ко мне вообще небыло
Уточню - у меня деньги идут с Ютуба. Всем заранее спасибо за советы

Ответьте сами на свой порос. Я смотрю у вас доход в примере ростет, представим например что через 6 месяцев вы будете получать 50 тыс долларов в месяц, сильно глупо с такими доходами будет не открывать ИП? Спать нормально сможете?:)

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#78
Хаагенти:
В этой ветке есть тема про патентную систему для ИП. И еще 6 тем про легализацию дохода с Адсенс. Потрудитесь поиском, пожалуйста. А то последний, кто о таких вещах спрашивал, потом всех давших ему нормальные советы и обгадил.

Не нашел отдельной ветки про патент, не дадите ссылочку?

Коллеги, тут есть такие, кто работает с Адсенсе на ИП с патентом более года? Не было ли вопросов от налоговой?

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
C6
На сайте с 20.04.2016
Offline
22
#79
Hydrokaus:
https://www.regberry.ru/OKVED/73.11 - деятельность ИА, я честно говоря не понимаю почему это вообще деятельностью считается. Какая прибыль от чего подразумевается непонятно. Ты можешь быть ИА и не продавать рекламные места, работать можешь по бартеру безвозмездно по части денег (за обратные ссылки к примеру). Я не понимаю вообще логику новых ОКВЭД. К примеру https://www.regberry.ru/OKVED/63.12 - тоже непонятно от чего тут может быть прибыль. Просто сам по себе ВЭБ-портал это не актив а пассив, ту только тратит деньги (хостинг, контент). Тем не менее по логике нового сборника ОКВЭД это вид деятельности - на мой взгляд бред какой то. И я так понял под Адсенс теперь вот такой ОКВЭД нужен https://www.regberry.ru/OKVED/63.11. Но как бы проверку лишний раз не спровоцировать, получается нужно включать бредовые оквэды что ли...

Так какие "правильные" ОКВЕДы выбрать?

ШИКАРНАЯ ТОТОХА (https://toto15.com/ru/invite/8282)
redkiy
На сайте с 09.06.2010
Offline
112
#80

Задам и я вопрос, может кто сталкивался или кто что думает, тема вроде подходит

Работаю как ИП с уже 7лет. (Adsense-Рапида-Р/С). Собираюсь переезжать в другой город, т.е. придется закрыть ИП и поновой открыть. Регистрировать новый акк adsense и Рапиды или оставить старые? (старый акк с 2009 года).

Перенос ИП из одного города в другой не вариант, нологовики сами говорят, долго, нудно...итд. и все это нужно в 10 дневный срок вроде нужно сделать, точно не помню.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий