СберОнлайн палево

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#61
4pokatel:
А на закрывающие документы тоже всем плевать?

Какие? При патенте? Вы читали вообще какая там отчётность? Она там не обязательная т.к. вы уже заплатили налоги. Можете купить книжку с счёт фактурами и писать туда сколько угодно хоть передними хоть задними числами. Покажите налоговой если вообще это будет кому-то интересно.

Если говорить про цены на патент в Москве, я вообще думаю там налоговая должна сама звонить и спрашивать всё устраивает? Есть ли какие-то пожелания? :D

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#62

Именно благодаря вашему комментарию пошел в налоговой патент оформлять . А вы читали пункт 2 статьи 346.43 с видами деятельности? На меня там смотрели как на инопланетянина, какой патент в интернет коммерции. Патент нужен для сапожника и доярки.

Патент позволил бы мне сэкономить не менее 100 к налога только жаль такой деятельности как работа в интернете или хотя бы прочие прочие без расшифроки услуги (в кодексе все расшифруется)нет в законе о патентной системе налогообложения региона и в кодексе. Будьте аккуратны с комментариями

Предложение брать разработку программ не прокатит. Любая проверка и тебе пришлют умышленное уклонение от уплаты (причем сумма уклонения у некоторых и на ук потянет) захотят вдруг проверить... бухгалтер сказала так лучше не обманывать. Это умышленно, отягчающие обстоятельства. К тому же у меня лично оквэды при регистрации были совсем другие указаны

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#63
Любая проверка и тебе пришлют умышленное уклонение от уплаты

Что они проверят? Домой никто не будет приходить. Это ИП, а не ООО. Вы опять забываете, что вы УЖЕ заплатили налоги. Патент сделан для того, чтобы не делать проверок больших и не следить за вами.

бухгалтер сказала так лучше не обманывать.

Бухгалтер и не обматывать, извините, сколько я знал проф.бухгалтеров эти слова не могут быть в одном предложении :)

TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#64
LEOnidUKG:
Что они проверят? Домой никто не будет приходить. Это ИП, а не ООО.

Выписку с расчетного счета, за что деньги идут. И понесется. У нас город маленький, легко могут. Был ИП, за 16 год заплатил ххх к руб и вдруг решил купить патент за 18 000.... налицо уклонение. Любой умный инспектор решит проверить чем данный ИП занимается

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#65
Выписку с расчетного счета, за что деньги идут.

А вы его не открывайте.

Был ИП, за 16 год заплатил ххх к руб и вдруг решил купить патент за 18 000

Никого это не волнует. Вдруг вам стало не удобно или вы знаете, что не заработает столько, много причин.

Проще на это надо смотреть. Быстрее ваши документы потеряют или за штраф не оплаченный счёт блокнут, чем проверка придёт.

TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#66
LEOnidUKG:
А вы его не открывайте.

.

У меня договора с юрлицами . Я бы и хотел сэкономить, но в моем случае риск очень большой такого обмана. Тот кто впервые регится без договоров наверное может так, но кто работает постоянно по безналу увы не прокатит

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#67
Terentiev_Yu:
У меня договора с юрлицами . Я бы и хотел сэкономить, но в моем случае риск очень большой такого обмана. Тот кто впервые регится без договоров наверное может так, но кто работает постоянно по безналу увы не прокатит

А почему обмана? Там же установлен лимит прибыли. Если выше его, просто уплачиваете 1% и всё. Вид деятельности не совпадает с договорами?

TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#68

Вид деятельности, которая патентом предусмотрена? Нет конечно. Я же говорю, мой вид ну никак не пришить к кодексу в части патентов. Поэтому такие вещи до 1 проверки, камеральной хватит

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#69
Terentiev_Yu:
Вид деятельности, которая патентом предусмотрена? Нет конечно. Я же говорю, мой вид ну никак не пришить к кодексу в части патентов. Поэтому такие вещи до 1 проверки, камеральной хватит

Ну так это понятно. Мы тут про вид деятельности, кто с интернетом связан или там починка компьютеров т.к. там есть новые коды.

TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#70
LEOnidUKG:
Ну так это понятно. Мы тут про вид деятельности, кто с интернетом связан или там починка компьютеров т.к. там есть новые коды.

Я понял. Для новоиспеченных ИП проблем меньше, но согласитесь, вдруг (маловероятно), но вдруг, меня вызывают для камеральной проверки и просят предоставить договора и прочее, пояснить деятельность (потому что по расчетному счету они увидят приходки за услуги по интерет-медиа.....), и выясняется что моя деятельность (а еще чище если это идет на протяжении 3-х лет и неуплата налога более 500 тыс), не та, что была в патентах. Согласитесь, что тут то и пипец придет)

Я вас понял, что такая схема есть и имеет право на жизнь, но каждый должен быть предупрежден о возможных последствиях и навязывать ее никому нельзя, особенно если оборот не 100К в месяц

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий