откуда в рунете пошла мода на белые дизайны со всякими полосочками?

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#31
СпанчБоБ:
всего лишь, пытаюсь помочь...

помочь? а может высказать свое мнение или отношение ?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#32
СпанчБоБ:
я плюю на то, что ты рисуешь

ровно наоборот, я хочу сказать, что блин, есть Малевичи, а есть Врубели, и каждый делает по своему.

А есть критики, которые уперлись в вебдванольные дизы, и поганым веслом их не отгонишь. "А все, что не вебдваноль, то это отстой",-говорят они, вот что я хотел сказать.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#33
Sla_Dom:
помочь? а может высказать свое мнение или отношение ?

- Вы не были свидетелем наших разговоров в оффлайне - не Вам судить, этому человеку - я просто готов помочь, просто потому, что его взгляды во многом совпадают с моими, и просто потому, что он хороший человек.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#34

Итак, что нового должно быть портале?

А нового ничего не должно быть. Поратл - это информационный ресурс. В нем главное - информация. Поэтому задача дизайнера должна вставать такая - как сделать так чтобы все было максимально просто, легко (отнюдь - отстутсвие гарфики ни коимобразом не должно отрицателньо сказаться на внешнем виде сайта) и понятно. Легкая навигация - вот главная задача дизайнера. Ну и понятно все это оформить так, чтобй пользователю после открывания морды не хотелосб как можно скорее закрыть страницы. Хотя опятьже, елси судить по себе - то мне далеко чихать какой диз у страницы ,если на ней контент, который я уже несколько часов ищу в интернет.

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#35

СпанчБоБ, я просто немного не допонимаю. А чем конкретно можете помочь? Только высказав СВОЕ мнение, что по ВАШЕМУ мнению стоило бы поправить. Разве я не прав?

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#36
Sla_Dom:
Итак, что нового должно быть портале?
А нового ничего не должно быть. Поратл - это информационный ресурс. В нем главное - информация. Поэтому задача дизайнера должна вставать такая - как сделать так чтобы все было максимально просто, легко (отнюдь - отстутсвие гарфики ни коимобразом не должно отрицателньо сказаться на внешнем виде сайта) и понятно. Легкая навигация - вот главная задача дизайнера. Ну и понятно все это оформить так, чтобй пользователю после открывания морды не хотелосб как можно скорее закрыть страницы. Хотя опятьже, елси судить по себе - то мне далеко чихать какой диз у страницы ,если на ней контент, который я уже несколько часов ищу в интернет.

В дизайне портала все очень сложно - если вы вдумаетесь, то согласитесь со мной, что на всех порталах, оаботает интуиция, то есть рука сама нажимает на разделы какие нужны мозгу, и здесь уже речь идет не о дизайне, а о юзабилити - вот пример: www.ya.ru - плюньте в меня, если здесь есть дизайн, но нихрена не понятно, что куда тыкать 😂

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#37
Sla_Dom:
елси судить по себе - то мне далеко чихать какой диз у страницы ,если на ней контент, который я уже несколько часов ищу в интернет.

я просто привел блочную компоновку, это не дизайн - он хранится в секрете, такая уж у нас работа. А вот контента я хочу вывалить столько, сколько никто не дает на сегодняшний день. Просто это дело ближайшего будущего.

Только насчет новизны, если не сложно. Что должно быть нового на твой взгляд?

Поясню. Вот недавно один стартап ( не буду тыкать пальцем, мне нельзя) сделал панельку с заливкой и нарисовал пару иконок. И вдруг он стал чуть ли не инновационным. А где там новизна?

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#38
Sla_Dom:
СпанчБоБ, я просто немного не допонимаю. А чем конкретно можете помочь? Только высказав СВОЕ мнение, что по ВАШЕМУ мнению стоило бы поправить. Разве я не прав?

Нет не прав, предлагаю закрыть тему этого разговора, так как я ничего не скажу, а вы ничего не услышите и не поймете ;)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#39

В общем, получается так: ничего нового придумать нельзя, придется использовать белый лист бумаги и несколько плашек :( И тогда все будет как в старые времена (с) х/ф "Не может быть"

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#40
СпанчБоБ:
но нихрена не понятно, что куда тыкать

там тыкать не нада, набираеш тзапрос и жмещь Enter

кстати это версия для pda нежели для ПК

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий