Открытие мини-магазина электроники в Москве

123 4
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
3865

Работал когда-то у своего знакомого в совсем небольшом магазинчике в Московском торговом центре. Продавал все для айфонов, а также для пк, клавы, мыши, и всякую нужную мелочь типа переходники и разъемы для ТВ.

В день выходила не плохая выручка. Поэтому рассчеты я знаю.

Вопрос, как вы думаете можно ли на 300 000р. открыть небольшой магазинчик в Москве? У кого есть опыт предпринимательства, расскажи свой :)

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#1

Теперь у людей есть Алиэкспресс без накруток на чехлах в 10 концов

Duo7gfkg
На сайте с 13.09.2012
Offline
75
#2
R_Tem:
Теперь у людей есть Алиэкспресс без накруток на чехлах в 10 концов

это точно. Постоянно хожу по ТЦ и жалко становиться продавцов в таких магазинчиках, сидят на барном стуле и играют весь день в телефоне. Покупают у них только люди за 45 лет, которые не особо дружат с интернетом, а это, сами понимаете, не целевая аудитория.

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#3
Duo7gfkg:
это точно. Постоянно хожу по ТЦ и жалко становиться продавцов в таких магазинчиках, сидят на барном стуле и играют весь день в телефоне. Покупают у них только люди за 45 лет, которые не особо дружат с интернетом, а это, сами понимаете, не целевая аудитория.

Чего прицепились к чехлам-то, их от всей массы товаров 5%, остальное 95% более ходовой товар. Вопрос в другом, хватит ли такой суммы для открытия?

Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
#4
jacksparrow:
Работал когда-то у своего знакомого в совсем небольшом магазинчике в Московском торговом центре. Продавал все для айфонов, а также для пк, клавы, мыши, и всякую нужную мелочь типа переходники и разъемы для ТВ.

В день выходила не плохая выручка. Поэтому рассчеты я знаю.

Вопрос, как вы думаете можно ли на 300 000р. открыть небольшой магазинчик в Москве? У кого есть опыт предпринимательства, расскажи свой :)

Нельзя , аренда сожрет 30% суммы , не считая закупки товара. К тому же не рентабельно , есть очень много интернет магазинов , с которыми вы по сути конкурировать не сможете из-за разницы в цене , ибо аренду вы платите , а они нет.

В общем в оффлайн с суммой меньше миллиона входить вообще не стоит , потраченное время - минимальная прибыль ( имхо )

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#5
jacksparrow:
Работал когда-то у своего знакомого в совсем небольшом магазинчике в Московском торговом центре. Продавал все для айфонов, а также для пк, клавы, мыши, и всякую нужную мелочь типа переходники и разъемы для ТВ.

В день выходила не плохая выручка. Поэтому рассчеты я знаю.

Вопрос, как вы думаете можно ли на 300 000р. открыть небольшой магазинчик в Москве? У кого есть опыт предпринимательства, расскажи свой :)

Открой магазин раритетной техники. Раз в год скупай на барахолках технику из прошлого, когда: Айподы первых поколений, аймаки первых поколений. На это есть спрос по ностальгическим соображениям...

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#6
jacksparrow:
Вопрос, как вы думаете можно ли на 300 000р. открыть небольшой магазинчик в Москве? У кого есть опыт предпринимательства, расскажи свой

Можно и за 50 тысяч открыть.

Расходы в мелкорозничной торговле простые: аренда хорошего места, закупка продающегося товара, оплата подходящего персонала. Расходы на каждый из трех пунктов можно сводить к минимуму и подстраивать под свой бюджет, когда он ограничен.

Если раньше не открывали магазинчики в Москве или где-то еще, то лучше не рисковать сразу всеми своими 300 000. Чужой форумный опыт не поможет. Попробуйте вложить 20% - 60 тысяч. Этого достаточно, чтоб начать заняться торговлей в Москве. А если не получится, то и с 300 не получится, и все потеряете, скорее всего.

П
На сайте с 24.06.2010
Offline
56
#7

Скажу больше, что некоторые способны на просто фантастичекие вещи. Работать себе в убыток на протяжении 3 лет и потом наконец то уйдя, пойти в посудомойки в детсад(потому как больше некуда, а образования нет) и расплачиваться по кредитам за "удачный", ЗАТО СВОЙ бизнес ;-)

Цифровые подписи CodeSigning (/ru/forum/979564)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#8
Пуля:
Скажу больше, что некоторые способны на просто фантастичекие вещи. Работать себе в убыток на протяжении 3 лет и потом наконец то уйдя, пойти в посудомойки

Галицкий как-то говорил, что Магнит около 5 лет работал на грани минуса и нуля. Через 3 года из-за этого в посудомойки не ушли и сейчас крупнейший ритейлер в России.

По-всякому бывает.

В отличие от крупного продуктового ритейла, для развития точки мелкой розницы с вложениями 300 тыр необязательны кредиты и долгие ожидания выхода на окупаемость и прибыль.

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#9
Пуля:
Скажу больше, что некоторые способны на просто фантастичекие вещи. Работать себе в убыток на протяжении 3 лет и потом наконец то уйдя, пойти в посудомойки в детсад(потому как больше некуда, а образования нет) и расплачиваться по кредитам за "удачный", ЗАТО СВОЙ бизнес ;-)

К чему Ваш пост?

Если мне надо будет пойти куда-то работать, то у меня есть отличное высшее гуманитарное образование известного московского университета.

По теме хотелось бы почитать реальный опыт людей, которые уже ведут свой бизнес.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#10

если расчеты знаешь, то к чему спрашиваешь?

тут их никто кроме тебя не знает.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий