Претензия о незаконном использовании информации

123 4
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#11

Устраните нарушение и спите спокойно. Переделайте описание - не сильно, но чтобы убрать идентичность. Замените или удалите картинки и все. Делов-то.

У меня были подобные ситуации - пока не переехал на другой хостинг. Там это все фильтровалось, до меня не доходило. Но я как-бы и не наглел сильно.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#12
v1p3rrrrr:
То есть, они могут взять чужое фото, налепить свой логотип и заявлять о своих правах? Что за бред.

Могут. И по российскому законодательству и по американскому. Авторство подтверждается именно путем указания автора на экземпляре произведения при публикации. Если вы хотите оспорить это - то доказательства обратного нужны уже от вас.

Аргументы "они сперли, значит и мне можно", или "я спер не у них, а у других" - не помогут.

А использование их логотипа на вашем сайте - это еще к тому же отдельное, дополнительное нарушение. Лучше не бодайтесь, а удаляйте все что сперли.

---------- Добавлено 08.02.2019 в 14:35 ----------

v1p3rrrrr:
То есть, я пишу "Максимальная скорость Lada Vesta = 500 км/ч", после чего могу накатать жалобу на сайт, где это появится? И я могу взять фото с сайта Лады, налепить свой ник на него и тоже объявить о своих правах на изображение?

Первый вопрос тут сформулирован некорректно и неполно (где вы это написали, на каком сайте появится и почему) и тут не место для подробных консультаций.

А по второму вопросу - да можете. Пока не будет претензий от реального правообладателя.

V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#13
bridal777:
Устраните нарушение и спите спокойно. Переделайте описание - не сильно, но чтобы убрать идентичность. Замените или удалите картинки и все. Делов-то.
У меня были подобные ситуации - пока не переехал на другой хостинг. Там это все фильтровалось, до меня не доходило. Но я как-бы и не наглел сильно.

Картинки я уже заменил. Насчёт описания - примерно так:

Рост слона (эта характеристика даёт представление о том, поместится ли слон у вас в комнате) - 3 метра.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#14

v1p3rrrrr, т.е. кроме цифр тех характеристик вы еще и тексты описания потырили? Тогда у вас проблемы будут продолжаться.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#15
foxi:
v1p3rrrrr, т.е. кроме цифр тех характеристик вы еще и тексты описания потырили? Тогда у вас проблемы будут продолжаться.

Нет, я не тырил ни тексты, ни описания. Разумеется, у нас совпадают такие слова как ширина, высота, масса, и так далее, но описание под каждой характеристикой своё. Цифры совпадают да, но они совпадают на всех сайтах с характеристиками, никто не будет ведь выдумывать свои.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#16

Во-первых - регистрация домена у хостера\через хостера - это громадная ошибка. Перетащите домен к другому регистратору от хостера.

Второе: это не первый случай неадекватности хостера - только недавно на серче тема была.

Ну и конечно стоит удалить фото скопированные с того бурж. сайта. А претензии по техн. характерстикам - это бред. Разве что вы скопировали страницы с тех. характеристиками с бурж. сайта один в один до запятой.

Я бы на вашем месте с Хостленда валил как можно быстрее при любом раскладе. А еще и потому что это не последний раз подобных ситуаций с ними.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#17

Поддерживаю предыдущего оратора - срочно ищите аубузоустойчивого хостера (таких море) и переезжайте. Многие хостинги сами помогают с переносом сайта к ним.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#18
v1p3rrrrr:
Сайт уже давно на виртуальном сервере другого хостинга, на хостланде я регистрировал домен под него. Хостланд же может заблочить домен?

Переносите к регистратору. Они с r01 работают, вроде

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#19
v1p3rrrrr:
В противном случае, к сожалению, ваш сайт будет заблокирован.

Лол какой-то. Для начала свалить с этого школохостинга, потом решать остальные проблемы.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#20

Помню переносил от них домены, давно это было, когда еще не знал всех нюансов. Спросил их ТП, как и что сделать и т. д., а ТП отморозилась и сказали, что типа мол обращайтесь к регистратору. Перенес, но пришлось побегать - кучу бумаг отсканить, заполнить и т. д. и отправить регику.

Т. е. регистрировать через этого хостера домены по 200р.\штука - это они готовы, бабло же получат, а как потом проконсультировать, то "это не наша проблема".

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий