Своя веб-студия

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#51
Content-pro:
Ну вы просто не профессионал в данной области, поэтому так мыслите. Я кстати тоже. Но если будете работать над чем то серьезным поймете, что чаще все дело не во времени.

ну как вам сказать . 10 лет верстаю. и себе и на заказ.

сидеть верстать 3 дня (и больше) это ума надо мноооого.

а за 1-2 дня работы 5000р для верcтальщика хорошая цена.

или вы их к программистам приравниваете - за 2000р/час ? :D)


что чаще все дело не во времени.

ps/ ну как это дело не во времени ?. чем хитрее дизайн тем дольше думать как оптимальнее реализовать, тем дольше реализовывать.

---------- Добавлено 04.11.2016 в 22:53 ----------

тут мне один профессионал (директор веб-студии) рассказывал что кнопочку подсветить при наведении мышки тоже стоит денег. (у них самый дешевый сайтик 30 000). а я подсветку делаю "бесплатно". (ну я не знаю сколько брать денег за 5 минут работы). вот незадача. (иначе говоря я порой целый час работаю бесплатно - делаю подсветку кнопочкам. назначую цвет ссылочкам и прочая мелочь - вай вай вай)

наверное вот в этом месте я и страшно демпингую :D

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#52
Anamnado:
ну как вам сказать . 10 лет верстаю. и себе и на заказ.

сидеть верстать 3 дня (и больше) это ума надо мноооого.
а за 1-2 дня работы 5000р для верcтальщика хорошая цена.

или вы их к программистам приравниваете - за 2000р/час ? )

Давайте тут не будем по типу "сынок да я с 19 века верстаю" и т.д.

Давайте уже начнем вещи своими именами называть не верстка а разработка frontend. Это я не к тому что за счёт термина увеличить значимость, а подчеркнуть что на данный момент это уже отдельная и серьезная сфера. За 1-2 дня можно сделать вёрстку для личного блога, да без проблем, но я не про данный вид работ.

Anamnado:
ps/ ну как это дело не во времени ?. чем хитрее дизайн тем дольше думать как оптимальнее реализовать, тем дольше реализовывать.
Anamnado:

тут мне один профессонал (директор веб-студии) рассказывал что кнопочку подсветить при наведении мышки тоже стоит денег. (у них самый дешевый сайтик 30 000). а я подсветку делаю "бесплатно". (ну я не знаю сколько брать денег за 5 минут работы). вот незадача.

Дизайн это одна из меньших проблем. Я говорю о архитектуре приложения, верстка это не только css и html, это еще и js. Правильно заложить архитектуру это по сути самое важное при разработке frontend.

Вообще мы с вами просто про разные вещи говорим, отсюда вы не понимаете меня.

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#53

JS - щас всё готовое. самому ничего писать не надо. бери готовый код да вставляй (с легкой правкой).

Content-pro, архитектуру 80% закладывает дизайнер. если он дурак ничо не поможет, и верстальщик не спасёт . не каждый хорошо рисующий дизайнер может быть хорошим web-дизайнером.

вы еще не заметили разве что так называемы сайты с современным дизайном все похожи друг на друга. (особенно похожестью друг на друга отличаются сайты с адаптивным дизайном. потому как там придумывать разные оригинальные фишечки очень сложно)

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#54
Anamnado:
Content-pro, архитектуру 80% закладывает дизайнер. если он дурак ничо не поможет, и верстальщик не спасёт . не каждый хорошо рисующий дизайнер может быть хорошим web-дизайнером.

Какой дизайнер))) Я говорю о разработке frontend приложения. Почитай про это.

---------- Добавлено 04.11.2016 в 23:34 ----------

Anamnado:
JS - щас всё готовое. самому ничего писать не надо. бери готовый код да вставляй (с легкой правкой).

Мы с тобой действительно говорим о разных вещах).

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#55

Content-pro, господя ну какой frontend. тут разговор о простой банальной верстке. простого сайтика . а не разработка городского портала стоимостью 500 000.

---------- Добавлено 04.11.2016 в 23:41 ----------

ps/ там где frontend там верстальщик ваще нафих не нужен . там веб-программист всё сделает.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#56
Anamnado:
Content-pro, господя ну какой frontend. тут разговор о простой банальной верстке. простого сайтика . а не разработка городского портала стоимостью 500 000.

---------- Добавлено 04.11.2016 в 23:41 ----------

ps/ там где frontend там верстальщик ваще нафих не нужен . там веб-программист всё сделает.

Ну наконец то еще один понял от чего я тут отбиваюсь от всех)

Верстка понятие растяжимое. Простой верстальщик делает верстку для блога, для статейника, простенького новостника и т.д.

Для чего то более сложного работают frontend разработчики, которую по сути тоже делают верстку, но более сложную. Поэтому я и отстаивал что вёрстка не всегда стоит 5000 руб. Для простенькой сайта визитки окей может и стоит, для коорпоративного сайта с более менее функционалом стоит намного больше.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#57

Content-pro, ды тут понимаете - если верстальщик вклинится в разработку чего то большого (даже если он профи в верстке). но он скорее насоздает геморроя веб -программистам). поэтому большие проекты верстают веб-программисты (а они менее профессиональны в этом вопросе). по этому на больших проектах (порталы например) зачастую наблюдается оооочень топорная верстка, на которую шарящие в верстке плюются.

+ у больших проектов еще и верстка внутренних страничек. ну конечно дороже.

---------- Добавлено 04.11.2016 в 23:59 ----------

всё еще что могу . вот http://vtr11.ru щас сижу занимаюсь этим сайтом.

за эту верстку я взял 5000р. цена дизайна 7000р (полная цена сайта 20 000 (из-за оформления внутренних страниц сумма еще набежала)) -

(это не пиар сайта а показать пример (сайт -цена). сайт еще оооочень недоделаный - впроцессе еще)

он только 2 дня назад в сети засветился (пока работают 2 кнопки. "мужские сумки" и "бумажники" если хотите покликать посмотреть внутряки)

ps/ ну можете это расценивать как скрытая реклама моих услуг если чо. чо уж там ))) (надеюсь за это не забанят)

I2
На сайте с 07.03.2015
Offline
38
#58
Anamnado:
вот http://vtr11.ru щас сижу занимаюсь этим сайтом.

Верстка просто великолепна 😂

Качественная верстка PSD макетов (/ru/forum/974524)
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#59
Anamnado:
всё еще что могу . вот http://vtr11.ru щас сижу занимаюсь этим сайтом.

за эту верстку я взял 5000р. цена дизайна 7000р (полная цена сайта 20 000 (из-за оформления внутренних страниц сумма еще набежала)) -

(это не пиар сайта а показать пример (сайт -цена). сайт еще оооочень недоделаный - впроцессе еще)
он только 2 дня назад в сети засветился (пока работают 2 кнопки. "мужские сумки" и "бумажники" если хотите покликать посмотреть внутряки)

ps/ ну можете это расценивать как скрытая реклама моих услуг если чо. чо уж там ))) (надеюсь за это не забанят)

Откажитесь от таблиц) Попробуйте flexbox, очень крутая штука, верстать одно удовольствие, плюс адаптивности почти из коробки получите. http://caniuse.com/#feat=flexbox - вот тут поддержка браузерами данного ccs модуля.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#60
Content-pro:
Откажитесь от таблиц)

Объясните почему я должен это сделать. сайт недостаточно быстро открывается или еще что ?

сайты сделанные мной отлично ранжируются. отлично выходят в топ.

да я могу отказаться вообще. но в чём смысл этого отказа ?

очередной высер очередного "гуру" с бодуна где то на бложике ? :D))

ps/ я сочитаю блочная и табличная по мере надобности и оптимальности решения.

ребят - блок таже таблица (и даже сложнее). и если не указать блоку чётких параметров. (ширина высота). он будет работать (открываться) так же долго как таблица без указания параметров.

тут шаблон резиновый. плавает 1000-1200 по ширине. что блок, что таблица, ширина указывается в процентах - совершенно равнозначная скорость работы, просто таблицей меньше кода писать.

---------- Добавлено 05.11.2016 в 15:44 ----------

indenger20:
Верстка просто великолепна 😂

да пожалуйста . с удовольствием выслушаю, что не так и отвечу почему делал именно так, а не иначе. (возможно я где то и не прав. и есть путь лучше).

учусь то сам . никто ж не учит.

хотя иногда учат ). например телефоны в шапке делать текстом, а не картинкой. а я артачусь. ну нафига......

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий