Яндекс стал помечать рекламные сайты красным уведомлением

1 2345 6
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#31
CBEDYcYMA:
Всё. Фавиконки убрали из выдачи.

Не долго музыка играла, а мне с фавиконками нравилось больше)

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
CY
На сайте с 17.10.2016
Offline
6
#32
J-ran:
Не не, всё не так.

Я не писала про сговор и что мобильные операторы с ними в доле. Это написал Ditmar.

Ditmar:
А я с Мегафоном успел на эту тему поругаться. Деньги вернули, возможно потому, что юр. лицо. Причем самое обидное, что операторы в доле с мошенниками и поэтому покрывают их злой умысел. Странно еще, что ими не занимается прокуратура.

Но, если вы уж это мне адресовали. То вебмастера должны понимать и любить свой ресурс. Думаю сами бы не хотели, чтоб их конкуренты подписали. Сами делают из своего сайта шлак.

У меня нет рекламы на сайте. Один баннер, который поставила не так давно. Я вообще не люблю сайты с рекламой. И я сейчас не о подписках, а о обычной рекламе. Если я зашла и увидела вверху блок от адсенса Гугла, в середине статьи, и еще внизу кучу баннеров, еще и всплывает: подпишитесь на рассылку, в соц.сетях, всплывающая реклама, то какой бы интересный сайт не был, я больше не зайду. Ну, это перебор. Если реклама не навязчивая и в теле статьи её нет, то такой сайт меня больше привлечет.

---------- Добавлено 28.10.2016 в 13:24 ----------

adel92:
Не долго музыка играла, а мне с фавиконками нравилось больше)

Мне тоже, но у некоторых сайтов они ужасные. Кстати, у меня был черный фавикон, плохо смотрелся на белом фоне. В общем хорошо, что напомнили. Поменяла фавикон.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#33
CBEDYcYMA:
Я не писала про сговор

Да, извиняюсь, не заметил, что неправильно процитировалось, глюк какой-то, видимо.

CBEDYcYMA:
У меня нет рекламы на сайте. Один баннер, который поставила не так давно. Я вообще не люблю сайты с рекламой.

Сайты с рекламой никто не любит, но сайты должны на что-то существовать. Если сайт рассматривать просто как хобби для души, то ОК, но если как источник заработка, то здесь всё иначе.

Если сайт ничего не продаёт, то вынужден обвешиваться банерами, тизерами и сливать моб. юзеров на подписки. Раньше было проще, если есть пузо, то можно продавать ссылки. Но горячо любимый многими Яндекс так круто завинтил гайки, раздавая АГС налево и направо, что практически убил биржевую ссылкоторговлю в рунете.

Что касается непосредственно мобильных подписок, то пока это вполне законно, и наверное не нужно всех обзывать мошенниками (это я не вам :)).

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#34
J-ran:
то пока это вполне законно

так речь не вообще о подписках. А то что пользователь не понимает, что за клик по тому или элементу (или без оного) и вводу номера телефона ему предоставят платную услугу.

trionz2
На сайте с 03.12.2012
Offline
105
#35
J-ran:

Что касается непосредственно мобильных подписок, то пока это вполне законно, и наверное не нужно всех обзывать мошенниками (это я не вам :)).

Мошенник в этой цепи лишь один - это оператор мобильной связи.

Остальные (партнерки и вебмастера) получается - соучастники?

Государство почему не влияет тогда на главу мошеннической цепи?

С другой стороны, если я хочу сделать платный доступ к своей книге или к софту, то почему я не могу попросить человека подписаться на услугу?

Это вообще мутный и не понятный вопрос.

rupixel
На сайте с 11.10.2008
Offline
126
#36

Ни разу такого не видел. Интересно как он определяет? Так могут попасть и нормальные сайты.

Yourhost.ru (http://yourhost.ru) - ВПС, хостинг, домены и другое
K
На сайте с 04.09.2013
Offline
68
#37

Нет друзья, тут дело в другом, мой сайт ничем таким не занимается и тоже сегодня попал в лок. На сайте 1 банер стоит всего то.

Жду что скажет платон...

CY
На сайте с 17.10.2016
Offline
6
#38
J-ran:

Сайты с рекламой никто не любит, но сайты должны на что-то существовать. Если сайт рассматривать просто как хобби для души, то ОК, но если как источник заработка, то здесь всё иначе.
Если сайт ничего не продаёт, то вынужден обвешиваться банерами, тизерами и сливать моб. юзеров на подписки. Раньше было проще, если есть пузо, то можно продавать ссылки. Но горячо любимый многими Яндекс так круто завинтил гайки, раздавая АГС налево и направо, что практически убил биржевую ссылкоторговлю в рунете.
Что касается непосредственно мобильных подписок, то пока это вполне законно, и наверное не нужно всех обзывать мошенниками (это я не вам :)).

Извиняю. Всяко бывает.

Законно - это когда вам предлагают подписку на продукт и крупным шрифтом пишут стоимость подписки! И желательно поле, где человек должен ввести номер вручную. А у нас как?

Я лично видела подписки, когда всплывает окно с содержимом, мол подтвердите, что вам 18 лет, чтобы продолжить просмотр. И это выглядит, как проверка безопасности. Подростки, молодежь, люди в возрасте, которые далеки от сайтостроения, партнерок и т.д., вообще не в теме и даже не понимают к каким последствиям приводит кнопка подтвердить.

Либо другая схема, предлагают скачать файл бесплатно, нажимаешь скачать и вуаля приходит ник и пароль от кабинета, мол заходите и откройте для себя больше возможностей скачки. Это мошенничество. Хотя по сути и в банках мелким шрифтом пишут в договорах самую важную информацию. Такие у нас законы, а должны писать самую главную инфу большими буквами!

---------- Добавлено 31.10.2016 в 00:16 ----------

По поводу баннеров. Вы уж извините, можно повесить 2 баннера, на всех страницах разные и получать доход. А можно обвешать 10 баннерами и рекламой, и не заработать. Неужели вебмастера не понимают, что далекого от "поднаготной стороны веб-сайтов" человека, много рекламы отталкивает. Если реклама им не интересна, и она далека от интересующего их запроса попадания на сайт, то вряд ли они по ней перейдут. Если человек понимает, что сайт интересный и желает помочь разработчику, то ввиде благодарности кликнет по баннеру! А в буржунете и вовсе жертвуют бабки ввиде пожертвования.

trionz2:
Мошенник в этой цепи лишь один - это оператор мобильной связи.
Остальные (партнерки и вебмастера) получается - соучастники?

Государство почему не влияет тогда на главу мошеннической цепи?

В данном случае мошенник - вебмастер или владелец партнерки.

Мобильные операторы предлагают лишь инструмент, а уж в каких целях его используют это не их вина. Более того, оператор идёт навстречу и порой возвращает деньги за подписку. Не потому что он в сговоре с мошенниками, а потому что у них принцип "клиент всегда прав", они не хотят потерять своего мобильного пользователя. Не каждый же требует возврат. Кто-то сам отключает подписку. Поэтому им проще в таких случаях вернуться деньги - обычно это 20-25руб.

Мобильный оператор просто предоставляет смс номер для осуществления платных подписок. Как многоразовых, так и одноразовых. Если государство запретит такую деятельность, то мы уже не сможем покупать монеты в другвокруг, спейс и прочих соц.сетях и приложениях.

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#39

Пострадали сайты, где даже и не пахнет моб рекламой. РоБоты как всегда

В свободное время смотрю фильмы на киноконг!
K
На сайте с 04.09.2013
Offline
68
#40
dengger:
Пострадали сайты, где даже и не пахнет моб рекламой. РоБоты как всегда

Подтверждаю!

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий