Я обвиняемый по статье 137 УК РФ часть 1.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#271

remizov, тут скорее Валерия попадет, с её страницы шло распространение)))

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#272

жаль. но, что поделать. любовь зла :)

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#273

Сегодня было весело. Ездил в СК, возил ноутбуки, нетбуки для осмотра. Посмотрели историю браузеров и системные события и вернули. Интересно, на что они надеялись?

Осмотр производил тот же "специалист", который в прошлый раз написал при осмотре, что мой ноутбук (на котором установлена Windows 10), работает под управлением Windows XP.

Сразу было видно, что этот "специалист" в глаза десятку не видел. Он у меня спрашивал, мол как тут протокол событий открыть. Я ему показал. НУ вот, протокол событий посмотрел, историю браузеров посмотрел и на этом все закончилось.

Sirocco
На сайте с 20.12.2009
Offline
79
#274
Ingvarr:
Сегодня было весело. Ездил в СК, возил ноутбуки, нетбуки для осмотра. Посмотрели историю браузеров и системные события и вернули. Интересно, на что они надеялись?

Осмотр производил тот же "специалист", который в прошлый раз написал при осмотре, что мой ноутбук (на котором установлена Windows 10), работает под управлением Windows XP.

Сразу было видно, что этот "специалист" в глаза десятку не видел. Он у меня спрашивал, мол как тут протокол событий открыть. Я ему показал. НУ вот, протокол событий посмотрел, историю браузеров посмотрел и на этом все закончилось.

Я думаю, что они писал Windows XP не просто так, скорее всего у них есть данные от администратора ресурса, где указана именно эта операционная система ...

---------- Добавлено 23.12.2016 в 13:28 ----------

А вообще, исходя из практики, такие правонарушения или раскрываются сразу (на понтах), или не раскрываются вообще. Если использовался VPN и авто-чистка хистори - то вообще без шансов. 🍿

---------- Добавлено 23.12.2016 в 13:33 ----------

Иное дело - уголовный процесс, тогда ставят троянов (съем скринов с монитора), но это крайне "серый" способ. Обычно используется для тех же понтов, чтобы человек сознался, так как в суде это "доказательство" не пройдёт ... более того может ударить в другую сторону, мол, компьютером управляли плохие дяди, установили свой софт и подставили ...

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#275
Ingvarr:

Осмотр производил тот же "специалист", который в прошлый раз написал при осмотре, что мой ноутбук (на котором установлена Windows 10), работает под управлением Windows XP..

Ну, при повторном осмотре, будет вменяемый чувак, который заявит, что вы сменили ОС, чтобы "замести следы".

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#276
Sirocco:
Я думаю, что они писал Windows XP не просто так, скорее всего у них есть данные от администратора ресурса, где указана именно эта операционная система ...

Нет, они к вконтакте даже запросов пока не делали.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#277

Сегодня аж 5 писем из Следственного комитета получил (ответы по последним жалобам).

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#278
J-ran:
Такое чувство, что ещё год назад следователь работал в компании этих ребят 😂
[ATTACH]156647[/ATTACH]

Крайний справа реально на моего следователя похож ))))

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#279
Ingvarr:
Сегодня аж 5 писем из Следственного комитета получил (ответы по последним жалобам).

Действительно мутная история с мужчинами, трогающими себя за грудь и примеряющими лифчик.

...Всё правильно делаете - заявляйте как можно больше ходатайств. Это вы делаете не для следствия, а для суда.

В конце предварительного следствия (и если не закроют дело) и ознакомившись со всеми томами дела (обязательно перефотографируйте всё дело - не поленитесь) заявите ходатайство о разъяснении существа предъявленного обвинения.

В начале ходатайства пишите

"В соответствии со ст. 192 УПК РФ следователь обязан разъяснить обвиняемому существо предъявленного обвинения.

Ознакомившись с ... томами уголовного дела № .... и постановлением от .... о привлечении меня по данному делу в качестве обвиняемого, пришел к выводу, что предъявленное обвинение мне – вообще непонятно (в том числе, по причине наличия неустранимых противоречий в логике органов следствия, устранить которые не представляется возможным).

Далее пишите разные вещи, которые вам непонятны (подчёркиваете те несуразности, которые есть - например, "органом предварительного следствия утверждается, что в сети интернет размещено фото обнажённого мужчины в лифчике, однако мне непонятно и следствием это не установлено, составляет ли данная фотография личную или семейную тайну данного гражданина" и так далее).

В конце пишите:

Уголовно-процессуальный кодекс РФ определяет обвинение как «утверждение о совершении определенным лицом деяния, запрещенного уголовным законом, выдвинутое в порядке, установленном настоящим Кодексом» (п. 22 ст. 5). В соответствии с ч. 5 ст. 172 УПК РФ «следователь разъясняет обвиняемому существо предъявленного обвинения».

В то же время порядок привлечения в качестве обвиняемого предусматривает «описание преступления с указанием времени, места его совершения, а также иных обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с пунктами 1–4 части первой статьи 73 настоящего Кодекса» (п. 4 ч. 2 ст. 171 УПК РФ).

В соответствии с ч. 4 ст. 47 УПК РФ обвиняемый вправе знать, в чем он обвиняется.

На основании изложенного, ст. 47, ст. 119 УПК РФ

прошу:

1. Разъяснить мне существо обвинения с учётом всех пунктов заявленного ходатайства.

2. Уведомить меня письменно об удовлетворении либо мотивированном отказе (полном либо в части) – данного ходатайства.

Дата, подпись.

...Помните, что такие заявления делаются не для следствия - не важно, как следователь вам ответит на данное ходатайство - оно делается для прокуратуры и суда, чтобы подчеркнуть "глупые моменты" предъявленного вам обвинения и "отсутствие судебных перспектив" для данного дела в суде.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#280

Moonrainbow, ст. 192 УПК РФ там про очную ставку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий