Закупки для себя через ИП

123 4
G
На сайте с 22.10.2016
Offline
0
#11
edogs:
Юр.лицо не может просто "употребить товар в личных целях", куда бы Вы товар не дели, НДС всё равно заплатите.

Физ.лицо, владеющее ИП очень даже "может употребить товар в личных целях" особенно если это вполне себе бытовой товар. Цены у "оптовиков" почти всегда ниже рыночных, а вот работать с физ.лицами они очень часто не хотят (такие вот у них внутренние правила), в то время как любым ИП, АО, ОАО и т.д. они готовы продавать даже штучный товар по своим оптовым ценам.

Так кто все-таки заплатит НДС за купленный товар - продавец, назвав конечную стоимость товара для меня-ИП (и соответственно учтя этот НДС в своей итоговой стоимости), или уже после покупки это придется делать самим? И не будет ли при такой покупке никаких других налогов, кроме НДС, которые придется также платить самим?

---------- Добавлено 23.10.2016 в 23:53 ----------

Raffaell:
Что вы покупать хотите? вы бред пишите! вы продукты хотите покупать оптом или что? технику? чтоб цена у поставщика была хорошей, либо надо брать на хорошую сумму сразу, либо наработать скидку, а так пришел ИП пупкин и ему сразу по самой низкой цене продали? да щаз

Говорю же: пришло к "оптовику" физ.лицо лицо и его сразу отправили на выход со словами "не работаем с физ.лицами". А пришло то же лицо, но от имени ИП пупкин, и с ним стали работать и даже продавать товар поштучно. Неужели вы ни разу не встречали в интернет-магазинах в разделах их условий работы фраз - "не работаем с физическими лицами"?

Замшевая
На сайте с 09.02.2015
Offline
30
#12
golubkoffa:
Неужели вы ни разу не встречали в интернет-магазинах в разделах их условий работы фраз - "не работаем с физическими лицами"?

естественно вы первая. неужели так трудно нагуглить запрос "усн и НДС" и про убыточную декларацию ещё почитать.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#13
golubkoffa:
Физ.лицо, владеющее ИП очень даже "может употребить товар в личных целях" особенно если это вполне себе бытовой товар

И уплатить с этого НДС если плательщик НДС. А если не плательщик, то скидку не получит.

golubkoffa:
И не будет ли при такой покупке никаких других налогов, кроме НДС, которые придется также платить самим?

Других налогов никаких нет.

golubkoffa:
Говорю же: пришло к "оптовику" физ.лицо лицо и его сразу отправили на выход со словами "не работаем с физ.лицами". А пришло то же лицо, но от имени ИП пупкин, и с ним стали работать и даже продавать товар поштучно. Неужели вы ни разу не встречали в интернет-магазинах в разделах их условий работы фраз - "не работаем с физическими лицами"?

Вы путаете всё в кучу.

Если Вы хотите работать как юрик - нет проблем, регайте что угодно на выбор и работайте.

Если Вы хотите скидку как юрик в размере НДС, ради чего Вы как бы и затеяли топик, то ее Вы получите только взяв на себя ответственность платить НДС, что убивает смысл затеи чуть более чем полностью.

В питере метро, например, шикарный лабаз работающий по сути в розницу, но только с юриками/ИП. Никаких спец.скидок там не получить (вообще цены в целом розничные), а цена дешевле на НДС будет только если ты юрик который сам этот ндс платит.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#14

Давайте я по-простому объясню.

Закупочная цена будет с НДС или без него, но это можно выяснить только у конкретного продавца. Никто тут ничего толкового не скажет.

Теперь про затраты. Поскольку деньги на товар надо откуда-то взять, то они должны оказаться на счете ИП. А вот как только деньги туда пришли, с них надо будет заплатить 6%. Но (!) если в сумме за год эти 6% меньше или равны 23000 (страховые взносы), то и их платить не надо - страховые взносы вычитаются из налогов.

Да, нюанс - банки работают с ИП на совсем других условиях, чем с физлицами. Приготовьтесь платить за обслуживание банковского счета. Или за каждый платеж рублей по 100. Причем найти банк без абонентской платы надо еще постараться.

Все. Других затрат не будет.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#15
Arsenij:
Поскольку деньги на товар надо откуда-то взять, то они должны оказаться на счете ИП. А вот как только деньги туда пришли, с них надо будет заплатить 6%.

Не-а. Свой счет ИП без всяких проблем пополняет на любую сумму без всяких налогов, налогами облагается только доход - в общем случае только приходы от других людей/организаций, но и ттам есть исключения.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#16
edogs:
Не-а. Свой счет ИП без всяких проблем пополняет на любую сумму без всяких налогов, налогами облагается только доход - в общем случае только приходы от других людей/организаций, но и ттам есть исключения.

Ага. Конечно. Только попробуйте объяснить налоговой убыточность. Я не советую :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#17
Arsenij:
Ага. Конечно. Только попробуйте объяснить налоговой убыточность. Я не советую :)

Во-первых, на 6% усн это никого не волнует. Начинает волновать только на 15%, когда Вы все доходы в расходы списываете.

Во-вторых, от взноса своих денег на счет убыточности никакой не будет. Это свои деньги, хочу вношу, хочу выношу.

p.s.: У нас "убыточное" в Ваших терминах ИП уже не далеко не первый год и никаких проблем.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#18
golubkoffa:
Какие еще налоги придется оплатить мне, как покупателю-ИП после оплаты продавцу полной стоимости товара, выйдя с товаром от продавца и думая, что сэкономил 320руб?

За то что вы деньги тратите, никаких налогов платить, не надо (больше итоговой цены продавца не заплатите). Но вы, как покупатель ИП теряете защиту закона о защите прав потребителей (все эти возвраты обмены, подошел/не подошел, все только в рамках договора) Только ГК. Поэтому если вы, рассчитываете приобретать бытовую технику, сильно не рассчитываете на плюшки. Ремонта может и добьетесь, но с заменой будет сложнее.

Насчет расчетного счета. ИП может его и не иметь (не обязан), если наликом будут принимать. Пополнять свой счет через кассу банка, можно сколько угодно, платить за это никаких налогов не надо. За обсулживаение да нужно платить, у нас можно найти от 300 рублей в месяц, при наличии движения по счету (если движений нет, платить не надо), ну и за каждую проводку тоже нужно платить, но там не много, например если до 50 тыс, то 25 рублей

Zooguru
На сайте с 06.03.2016
Offline
32
#19

Мне кажется я немного понимаю автора, в какую сторону он копает. Приведу по своему опыту пример, может это именно то.

Я ип на усн 6%, расчетный счет есть, но по нему операции не веду, мой оптовик тоже ип на усн 6%, оплату принимает за товар наличными, оптовик мне дает оптовые цены на зоотовары, которые я покупаю за наличные и продаю через интернет-магазин тоже за наличные. Товары которые я покупаю у оптовика ему без разницы куда я буду девать, хоть себе, хоть на продажу. Оптовик за объемы ежемесячные цены дает еще ниже, но и новичкам цены гораздо ниже розничных, так что тут выгода очевидная, если ты ип, то товар тебе достается по оптовым ценам, другой вопрос какие ты объемы этого товара собираешься в год приобретать, т.е. будет ли смысл платить обяз. платежи 23 т.р.

Грубый пример, мешок корма для собак цена 5000 р. опт, розница 6000 р., выгода с каждого мешка 1000р. Чтобы был смысл открывать ИП необходимо в год приобретать как минимум 23 мешка чтобы в ноль выходить и минимум 24 мешка чтобы сэкономить 1000 р. Если у вас действительно такие потребности в корме, то пожалуйста, открывайте ип.

Еще от себя добавлю, у меня помимо договоров с оптовиками зоотоваров есть договора с оптовиками по продуктам, автозапчастям, хозтоварам и косметике, которые я тарю уже чисто себе, своей семье и близким друзьям по оптовым ценам. Обороты конечно мизерные, но цены гораздно ниже розницы, даже с учетом различных акций и скидок в розничных магазинах. Например, моя жена пользуется косметикой лярош позе, в аптеках бутыль стоит 2200, я ей по опту у дистрика беру по 1600, как то так.

Telegram услуги, премиум качество (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xwfDxIA3KYhT0YymLhNTfBvAHBv1ebUHuUG9FJXOY2U/edit?usp=sharing) Подписка на приватный сервис Яндекс.Терминал (https://telega.at/yandexterminalbot)
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#20
Vladimirus:
Первое, на что вы попадете, при оформлении ИП это на пенсионные взносы, от 18 тыс. год.

Хех. 18 тыс было в черти каком лохматом году уже.

В следующем около 30 обязаловки будет, а то и выше.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий