Сборка ПК на коленке для вебпрограммиста

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#31

Насчет памяти фигню написали. Ее много не бывает. Когда открыто 50 окон в Мозилле - 8 Гиг уже маловато.

А проц я бы выбирал по количеству ядер, сейчас браузеры поддерживают многоядерный режим, что сильно облегчает жизнь.

ХЗ, что ТС понимает под Веб-программингом.

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#32
AlexStep:
Двухканальный режим - бесполезная фича. Даже в бенчмарках от него пользы всего на пару попугаев.

Не знаю как в тестах, но когда я одну планку убираю вижу заметную разницу. (при этом памяти и с одной и с двумя планками с избытком) С амд, насколько я знаю, разницы не будет.

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#33

Так.

Память - в двухканальном режиме обязательно! Процы интел хорошо с ней работают и прирост весьма существеннен.

Насчет потребления оперативы - 3-4 браузера по 5-15 вкладок в каждом и вот уже 5-6 гиг ушло, а еще надо фотошоп, надо Eclipse или аналог, потом на вагранте пару сайтов поднять.. итд итп... - или что-то закрывать постоянно или проще купить 12+ гиг, не так и дорого.

Да, если 8+4 гига ставить, то современные мамки используют первые 8 (4+4) в двухканальном режиме, сам недавно только узнал.

Конечно, если включать комп каждый день, открыть пару вкладок и выключать, то хватит и 4 гига, но мы тут о рабочем говорим - ныне рабочим компам надо больше оперативке, чем геймерам - там всего лишь игра, и никакой многозадачности

---------- Добавлено 20.10.2016 в 21:56 ----------

Видяху не надо совсем!! Встроенной за глаза даже для 4к видео.

Если уж брать видяху, то от 940 GT и выше, но это надо для игр

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#34
Anamnado:
какой смысл брать 8 гб оперативки

ээ... а 64 битная ОС?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#35
_voland_:


Если уж брать видяху, то от 940 GT и выше, но это надо для игр

Для современных игр ниже x70 смысла нет вообще, если только разрешение 720 и ниже. 950 при 720 уже не даёт поиграть во все. Недавно наблюдал сию картину, мафия 3 на 950 не пошла при разрешении 720.

Поэтому да, графики хватит встроенной. Да и тише будет.

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#36
mr-Lex:
Для современных игр ниже x70 смысла нет вообще, если только разрешение 720 и ниже. 950 при 720 уже не даёт поиграть во все. Недавно наблюдал сию картину, мафия 3 на 950 не пошла при разрешении 720.
Поэтому да, графики хватит встроенной. Да и тише будет.

Может быть, я не геймер ☝

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#37
Arsh:
Насчет памяти фигню написали. Ее много не бывает. Когда открыто 50 окон в Мозилле - 8 Гиг уже маловато.
А проц я бы выбирал по количеству ядер, сейчас браузеры поддерживают многоядерный режим, что сильно облегчает жизнь.
ХЗ, что ТС понимает под Веб-программингом.

Я прям глубокое такое значение не придаю сборке. Для вебпрограммирования даже старая кляча сгодится (пк самой дешевой сборки если не хуже), просто, что попало не хлчется тоже выбирать. Ты хочешь сказать открытие окон в браузере сжирает оперативу???

---------- Добавлено 20.10.2016 в 23:55 ----------

mr-Lex:
Не знаю как в тестах, но когда я одну планку убираю вижу заметную разницу. (при этом памяти и с одной и с двумя планками с избытком) С амд, насколько я знаю, разницы не будет.

То бишь лучше две брать. Все таки возьму 2х4гб. Пусть будет двухканальный режим.

---------- Добавлено 20.10.2016 в 23:58 ----------

_voland_:
Так.
Память - в двухканальном режиме обязательно! Процы интел хорошо с ней работают и прирост весьма существеннен.
Насчет потребления оперативы - 3-4 браузера по 5-15 вкладок в каждом и вот уже 5-6 гиг ушло, а еще надо фотошоп, надо Eclipse или аналог, потом на вагранте пару сайтов поднять.. итд итп... - или что-то закрывать постоянно или проще купить 12+ гиг, не так и дорого.

Да, если 8+4 гига ставить, то современные мамки используют первые 8 (4+4) в двухканальном режиме, сам недавно только узнал.

Конечно, если включать комп каждый день, открыть пару вкладок и выключать, то хватит и 4 гига, но мы тут о рабочем говорим - ныне рабочим компам надо больше оперативке, чем геймерам - там всего лишь игра, и никакой многозадачности

---------- Добавлено 20.10.2016 в 21:56 ----------

Видяху не надо совсем!! Встроенной за глаза даже для 4к видео.

Если уж брать видяху, то от 940 GT и выше, но это надо для игр

Твой топик заставил меня сейчас задуматься кое над чем. Этого я не учел почему то!

---------- Добавлено 21.10.2016 в 00:05 ----------

mr-Lex:
Для современных игр ниже x70 смысла нет вообще, если только разрешение 720 и ниже. 950 при 720 уже не даёт поиграть во все. Недавно наблюдал сию картину, мафия 3 на 950 не пошла при разрешении 720.
Поэтому да, графики хватит встроенной. Да и тише будет.

Мафия 3 на 950 GF.не пошла??,удивил я серьезно ша. А на мафии какие требования к ресурсам пк?

Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#38
Арамис:
Ты хочешь сказать открытие окон в браузере сжирает оперативу???

Ну, сам посмотри Ctrl+Alt+Esc. Я в Мозилле, в основном, сижу - "плагин контейнер" жрёт на ура.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#39

Видяха лучше моей :p Че все за ними так гоняются :)

Памяти суньте побольше, я в свой по максимум сунул, ну и ссд винч точно надо.

В процах и всем остальном не разбираюсь :)

Я обычно комп меняю, когда выходит нечто, потипу GTA5 и т.п. бестселлеры, раз в 5 лет :) Не пойму людей, которые раз в год что-то меняют у себя, это болезнь какая-то :) Я не про ТС, я вообще :)

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#40

У меня сейчас используется памяти 8,7Гб из 11,8 на бюджетном компе для разработки ( на ноуте стоит 16)

Если я закрою Оперу, где сейчас порядка 40 с небольшим вкладок - сразу гигов 5-5,5 освободится.

Так что вкладки браузеров ныне очень прожорливы!

И это практически никаких документов - только парочка в LibreOffice и Eclipse

---------- Добавлено 20.10.2016 в 23:44 ----------

ziliboba0213:

Не пойму людей, которые раз в год что-то меняют у себя, это болезнь какая-то :) Я не про ТС, я вообще :)

Не болезнь, а умеют деньги считать ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий