Дешевый Безлимитный Хостинг -- Проверка

1 23
LineHost
На сайте с 20.01.2007
325
dndz-sat:

Для более-менее весомых задач нужно сразу начинать с VPS, причем примерно с такими параметрами

Все-что ниже, в случае, если вы растете может доставлять проблемы с периодическим переездом/переходом на другие хостинги и тарифы.

Это нонсенс, крайне неправильно. Огласите какую нагрузку тянет выше указанный тариф. Для большинства новых клиентов, если они не знают что им надо и я сам не вижу возможных проблем советую начинать с 1 ГБ ОЗУ и разумного размера диска. Зачем для нормальных сайтов 160 ГБ? Для того чтобы набить мусором и реально использовать 2 ГБ? Мусор даже на домашнем компютере не нужен, тем более на сервере. Или это впс для варезника?

Ресурсы должны использоваться разумно и экономно. Свои деньги тоже стоит экономить.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
DS
На сайте с 19.05.2014
116
LineHost:
Это нонсенс, крайне неправильно. Огласите какую нагрузку тянет выше указанный тариф. Для большинства новых клиентов, если они не знают что им надо и я сам не вижу возможных проблем советую начинать с 1 ГБ ОЗУ и разумного размера диска. Зачем для нормальных сайтов 160 ГБ? Для того чтобы набить мусором и реально использовать 2 ГБ? Мусор даже на домашнем компютере не нужен, тем более на сервере. Или это впс для варезника?
Ресурсы должны использоваться разумно и экономно. Свои деньги тоже стоит экономить.

Ну большой объем диска - скорее бонус провайдера, действительно не нужно, хотя сейчас у меня вместе с резервной копией занято более половины.

Речь про большое количество сайтов под разные схемы получения дохода. То что на скриншоте - примерно состояние покоя, небольшой нагрузки. Собственно такой конфиг и нужен, чтобы в моменты большей нагрузки или пиков перерывов в работе не было, даже чтобы тормозило не долго.

Ну и с эффективностью, ресурсами все неплохо - примерно 0.8руб в месяц или чуть менее 10 рублей/год из общего оборота дохода на один сайт обходится сейчас содержание.

В свое время ступенчасто, за короткий срок, прошел этапы от "безлимитного", до нынешней конфигурации.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
333

lealhost, вы комплекс смотрите - они админят. Так что не по средней рыночной.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
325
dndz-sat:
Ну большой объем диска - скорее бонус провайдера, действительно не нужно, хотя сейчас у меня вместе с резервной копией занято более половины.

Какая резервная копия на том же ВПС? Считайте что резервных копий не имеете, только зря тратите и так маленький ресурс IO. Копии должны хранится на удаленном хранилище. Увеличение диска, это бонус со стороны маркетинга нацеленного на мало опытного клиента, но при первой же проблеме с самим сервером этот бонус станет минусоми и длительном офлайном. Представьте что будет с сервером, когда этот впс со всеми 160 ГБ будет бэкапится для переноса на другой сервер и в вашем случае ~80 GB будет качатся на другой сервер примерно часа 3-4 в лучшем случае. Это полный каюк, перенос одной виртуалки займёт как минимум 4-5 часа, хорошо если получится с первого раза. А если там 10 таких впс и у других мусора ещё больше? ;) Такие ситуации редкие, но бывают и надо быть готовым к этому. Такой обьём диска при аппаратной виртуализации и с сата оправдан только в случае облака.

dndz-sat:

Ну и с эффективностью, ресурсами все неплохо - примерно 0.8руб в месяц или чуть менее 10 рублей/год из общего оборота дохода на один сайт обходится сейчас содержание.

Если всё ок, то отлично, но когда уже начнётся тормоза, возьмите себе разумный впс на SSD с 1-2 ГБ ОЗУ и заметите что он будет работать существенно шустрее чем этот с сата, тем более 2.67 ГГц процесор, мне кажется это что то из 2007 -2010 года выпуска. Изключения бывают, но они редкие и цена решений приближается к использованию SSD.

adel92
На сайте с 04.01.2012
334
XPraptor:
Ну у вас-то тоже предложения почти по всем параметрам дешевле остальных (плюс бесплатно доп-услуги, которые платные у некоторых хостеров). У вас тоже сыр? :)

Спасибо конечно, но цены у нас далеко не бюджетные. И тех.поддержку мы за такие цены, оказываем полную, несмотря на то, что написано только Базовое администрирование.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
DS
На сайте с 19.05.2014
116
LineHost:
Какая резервная копия на том же ВПС? Считайте что резервных копий не имеете, только зря тратите и так маленький ресурс IO. Копии должны хранится на удаленном хранилище. Увеличение диска, это бонус со стороны маркетинга нацеленного на мало опытного клиента, но при первой же проблеме с самим сервером этот бонус станет минусоми и длительном офлайном. Представьте что будет с сервером, когда этот впс со всеми 160 ГБ будет бэкапится для переноса на другой сервер и в вашем случае ~80 GB будет качатся на другой сервер примерно часа 3-4 в лучшем случае. Это полный каюк, перенос одной виртуалки займёт как минимум 4-5 часа, хорошо если получится с первого раза. А если там 10 таких впс и у других мусора ещё больше? ;) Такие ситуации редкие, но бывают и надо быть готовым к этому. Такой обьём диска при аппаратной виртуализации и с сата оправдан только в случае облака.

Если всё ок, то отлично, но когда уже начнётся тормоза, возьмите себе разумный впс на SSD с 1-2 ГБ ОЗУ и заметите что он будет работать существенно шустрее чем этот с сата, тем более 2.67 ГГц процесор, мне кажется это что то из 2007 -2010 года выпуска. Изключения бывают, но они редкие и цена решений приближается к использованию SSD.

На другой сервер я копии не переношу. Раз в месяц, средствами ISP5 создаю эту копию и скачиваю себе на ПК, где также создается дубль на другой винчестер. Ну а сама копия остается на VPS для возможного восстановления, если нужно, отдельных элементов. Да при создании и скачке конечно есть дополнительная нагрузка, но это допустимо, да еще раз в месяц.

Спасибо за информацию и замечания, я принял их к сведению.

Rating
На сайте с 18.11.2015
43

Насколько я понимаю, у забугорных и РФх хостеров разные модусы операнди:

Забугорные хотят прихватить часть рынка, а наши урвать побольше денег

Яша.com Плати.com
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий