Апдейт поисковой выдачи 19 октября 2016

S
На сайте с 11.07.2011
41

Вот такая карусель уже месяц. Причем понижает стабильно, а вот назад позиции Я не отрабатывает. Не коммерция. Стоит ли говорить о посещаемости...

АЛ
На сайте с 12.10.2016
3
soulfire:
Вот такая карусель уже месяц. Причем понижает стабильно, а вот назад позиции Я не отрабатывает. Не коммерция. Стоит ли говорить о посещаемости...

Чего и следовало ожидать, в оправдание скажут новый алгоритм ранжирования ввели или фильтр... суровые реалии рунета.

Green_go
На сайте с 01.07.2016
34

2 сайта которые были пессимизированы из-за проблем с хостингом после переезда на новый +\- восстановили позиции. У одного даже наблюдается микро рост позиций, второй еще немного плавает.

Что касается директа, то конверсия все еще никакая(падение в разы). Тематика не сезонная, конкуренция +\- постоянная.

alaev
На сайте с 18.11.2010
498

Зато Гугл радует апом пингвина. Два сайта, которые были уже похоронены для гугла, возвращаются в топ :)

В Яше ,там где упали позиции , вырос вдвое траф 😂

Продвижение сайтов - Alaev.net
R3spawn
На сайте с 23.03.2016
30
Ivan K:
Тем временем в сапе пришла заявка. Обратите внимание на релевантность анкора ссылке.

а потом сайты полетят в АГС и прочую уруру :kozak:

Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
543
alaev:
Зато Гугл радует апом пингвина. Два сайта, которые были уже похоронены для гугла, возвращаются в топ :)

В Яше ,там где упали позиции , вырос вдвое траф 😂

Тоже такое замечаю, но не конкретно по этому апу. Больше напоминает не динамику интернета, а погрешности или тормоза у сепаратора части алгоритмов Яндекса. :)

персонализация учая

datot
На сайте с 09.07.2007
987

Сравниваю позиции нескольких сайтов, которые в продвижении.

Сегодня ОСЕНИЛО

Яндексоиды своими качелями комуфлируют криворукость своих прогеров и то, что не могут соединить старые базы алго с новыми.

Просто детский сад. Яша боится сделать один раз ПРАВИЛЬНО, потеряв и деньги и имидж, но с хорошим сигналом на будущее.

С такой политикой Яша и дальше будет терять и траф и клиентуру.

Продвижение по ПФ. Пакет от 40 запросов (https://smit.ru/prodvigsite)
Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
543
datot:
Сравниваю позиции нескольких сайтов, которые в продвижении.
Сегодня ОСЕНИЛО
Яндексоиды своими качелями комуфлируют криворукость своих прогеров и то, что не могут соединить старые базы алго с новыми.
Просто детский сад. Яша боится сделать один раз ПРАВИЛЬНО, потеряв и деньги и имидж, но с хорошим сигналом на будущее.
С такой политикой Яша и дальше будет терять и траф и клиентуру.

Фиг знает как там у него с реальными доходами, но директ нормально так шпилит трафик на сайт.

И да, лучше быть директологом, чем по помойкам лазать!!! Особенно сапе

datot
На сайте с 09.07.2007
987
Алексей Питерский:
Фиг знает как там у него с реальными доходами, но директ нормально так шпилит трафик на сайт.

И да, лучше быть директологом, чем по помойкам лазать!!!

Алексей, я имел ввиду несколько другое.

Директ - да, для слабых и нервных, но богатых и дурных

Я про естественную выдачу, которая настолько отвратительная (я смотрю и по своим ГС, которые есть в топ 10), что действительно лучше начинать с директа или с 5 страницы выдачи.

Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
543

Сложно судить о качестве, но механика ранжирования тупиковая. Многое подморожено и помесь ИМХО (я про тихие тематики, а не кондиционеры и окна)

Достаточно открыть пачку сайтов + статистику позиций.

Если в таких тематиках естественных ссылок почти мало для протаскивания сайта в топ, а ПФ там явных положительных в достаточном количестве тоже вроде как мало, позиции примерно одинаковые - это и есть тупиковые алгоритмы! =) И не говорите, что они не крысы!...

---------- Добавлено 19.10.2016 в 17:35 ----------

datot:
Алексей, я имел ввиду несколько другое.
Директ - да, для слабых и нервных, но богатых и дурных

Обоснуй! Слабость в том, что я рабочие методы по трафу использую? Так сам знаешь про seo ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий