Апдейт поисковой выдачи 19 октября 2016

DH
На сайте с 30.11.2008
Offline
67
#51

Вопрос есть, а у всех сейчас Я.XML отвалился? Запросы не проходят по интерфейсу O_o

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#52
Алексей Питерский:

Обоснуй! Слабость в том, что я рабочие методы по трафу использую? Так сам знаешь про seo ;)

Я обосную свои выводы.

В моей бирже более 10 000 акков живых людей. Мертвый акк за участие на бирже платить не будет :) Ну нет у него кошелька :)

Так вот

Особенно в последние два месяца я смотрю на цифры акков в индексе, которая меняется ежедневно.

Может быть в индексе 98 %, а может и 34 % от всего кол-ва.

И все так же качает и выдачу.

Причем сама выдача яндекса также пропорционально показывает результат по ключам разных сайтов, как "отваливаются" акки из индекса.

Я тоже использую рабочие методы по трафу - ВСЕ, кроме зажравшегося директа. Но, к сожалению, сегодня (надеюсь до нового алго) seo на фиг никому не надо. :)

И да, Пингвин отступает

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#53

Че имел введу?))) Напиши проще, а не для избранных.

рентабельность, и возможности seo с этим протухшим поиском бесполезно, но это не чистая победа Яндекса, т.к. он механику по сути сломал, делает вид работы.

---------- Добавлено 19.10.2016 в 18:10 ----------

datot:

И да, Пингвин отступает
А чего не леменги? сорян, не удержался =)
Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#54
Алексей Питерский:
Че имел введу?))) Напиши проще, а не для избранных.
рентабельность, и возможности seo с этим протухшим поиском бесполезно, но это не чистая победа Яндекса, т.к. он механику по сути сломал, делает вид работы.

---------- Добавлено 19.10.2016 в 18:10 ----------

А чего не леменги?

Ну обсуждался новый программный продукт, который сейчас тестируют. Еще смеялись на кофе над МИМИМИ, которая даже не в теме была.

Яндекс не сломал механику, он пытается ее изменить и подчинить. Ключевое слово подчинить. Но ... та прога, которую обучают, она не поддается подчинению. А попытки совместить директ и выдачу по правилам Яши - обречено на провал.

И они это знают, но поезд набрал скорость и ... значит снова рванёт :) Пока надо тихо ждать нового релиза

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#55

Объяснимо почему при просадке позиций трафик не падает - в топ попадает много гавносайтов у которых помимо их говености даже снипет "не кликабельный"...

такая история в разных регионах и тематиках наблюдается

выдача отвратительная, все больше напоминает какой нибудь обссаный мэйл ру, даже не гугл нифига

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
zloj
На сайте с 06.08.2007
Offline
140
#56

Уже почти 10 лет занимаюсь сайтами и всё как то боком обходил продвижение, может потому но я до сих пор не понимаю, многие кричат что ГС в топе, но я например как программист не понимаю как можно настроить алгиритм чтоб они на 100% или близко к этому понимал что это именно ГС, тут парсить то начинаешь то не так, другое не так, а инет при всей его многообразности (даже рунет) - он никак не шаблонный, и пытаться сделать под него шаблон пустое дело, какие руки небыли бы (особенно если минимум 20% сайтов так или иначе пытаются подстроится под алгоритм).

Может я ошибаюсь конечно.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#57
Ivan K:
Тем временем в сапе пришла заявка. Обратите внимание на релевантность анкора ссылке.

Похоже ссылки с Вашего сайта отвечают требованиям естественности.

Адресок жду в личку. 😂

Смените дизайн.....
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#58
datot:
значит снова рванёт :)

Ну с директа легче слезть, чем с ссылочной иглы - даже тут проигрывает 😂

Че тут может рвануть? Вроде только болоболы и остались. Я верю в оптимизацию как бонус. Наверняка есть всякие тематики где и seo можно применить, но зачем садо мазо?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#59
Алексей Питерский:
Ну с директа легче слезть, чем с ссылочной иглы - даже тут проигрывает 😂
Че тут может рвануть? Вроде только болоболы и остались. Я верю в оптимизацию как бонус. Наверняка есть всякие тематики где и seo можно применить, но зачем садо мазо?

Яша откровенно показывает, что весь положительный результат поиска в директе. Для этого ломает естественную выдачу, что автоматически приводит пользователя Яндекса в директ.

Вот что значит искусственно совместить директ и говновыдачу.

С директа сойти легко, а сайт вернуть к "жизни"

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#60
datot:
Яша откровенно показывает, что весь положительный результат поиска в директе. Для этого ломает естественную выдачу, что автоматически приводит пользователя Яндекса в директ.
Вот что значит искусственно совместить директ и говновыдачу.
С директа сойти легко, а сайт вернуть к "жизни"

тут я подписываюсь.

---------- Добавлено 19.10.2016 в 18:51 ----------

Пока курс $ такой как щас, я даже и не жду милости.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий