Никому не советую пользоваться порталом Prom.ua

1 234
AN
На сайте с 12.07.2014
Offline
27
#21
Flovis:
пощадите амазон

Сарказм не понял, если честно😕

В проме есть такой раздел, как "статистика посещений компаний" как вы думаете за сколько дней\часов отбивается годовой пакет за 4300 грн с посещений в 3-5к уников и средней конверсии 2%? Хотя, в принципе, вы для себя решили, что это уг., поэтому вряд ли получите результат отличный от своего мнения о данной платформе.

Что касается вашей проблемы, могу дать совет: попросить менеджера перекинуть эти деньги вам на баланс и вернуть старый дизайн, либо, в крайнем случае, потратить на рекламную кампанию, все равно лучше, чем потерять 2000 грн, дизайн-то все равно переделывать будете, я так понял..

F
На сайте с 19.04.2016
Offline
5
#22
agent_nkvd:
Сарказм не понял, если честно😕
В проме есть такой раздел, как "статистика посещений компаний" как вы думаете за сколько дней\часов отбивается годовой пакет за 4300 грн с посещений в 3-5к уников и средней конверсии 2%?

Вы уже второй раз пишете подобное. Скрины в студию, по которым проанализировали конверсию. Подтвердите заказы. Подтвердите цену закупки, маржу и т.д. Но я подозреваю, что вы этого не сделаете. Поймите правильно, ваши заявления смотрятся немного неубедительными, наивными, нелогичными, неуместными... Как будто рекламируете через черный пиар (то есть с обратным эффектом). Взяли какие то непонятные критерии прибыльности, не оглашаете, что за товар, период статистики, сравнение... Если все по полочкам разложите и подтвердите, крайне приятно удивите, я сразу же извинюсь.

AN
На сайте с 12.07.2014
Offline
27
#23
Flovis:
Вы уже второй раз пишете подобное. Скрины в студию, по которым проанализировали конверсию. Подтвердите заказы. Подтвердите цену закупки, маржу и т.д. Но я подозреваю, что вы этого не сделаете. Поймите правильно, ваши заявления смотрятся немного неубедительными, наивными, нелогичными, неуместными... Как будто рекламируете через черный пиар (то есть с обратным эффектом). Взяли какие то непонятные критерии прибыльности, не оглашаете, что за товар, период статистики, сравнение... Если все по полочкам разложите и подтвердите, крайне приятно удивите, я сразу же извинюсь.

Уважаемый, с чего вы взяли, что я должен вам что-то показывать и доказывать, тем более, если информация про посещаемость, возраст сайта и т.д. находится в свободном доступе? А самое главное, практически предоставлять вам бизнес-план успешных магазинов? Вы в праве считать, как хотите. Я не рекламирую пром или тиу, а пишу свое мнение, основанное на практике, а не теории. Причем, я не один написал подобное мнение или везде заговор и черный пиар?

А то реплика от вас звучит примерно так: я зашел в интернет - создал магазин - продаж нет - интернет уг. - кто не согласен сам дурак или давайте мне поставщиков, товары, клиентов, посчитайте маржу, продайте\доставьте товар, дайте денег и тогда я, может, соглашусь, что интернет - это хорошо и он работает.

Когда я написал, что у нас есть магазины на платформе тиу и на проме, то это так и есть. Если вы сомневаетесь в этом, пожалуйста, давайте сделаем пари, через независимых гарантов? На любые деньги, начиная от 1000 руб. Я предоставлю всю подтверждающую инфу о принадлежности данных магазинов на указанных платформах. Вот если согласитесь, то точно крайне приятно удивите🍿 А иначе воздержитесь от подобных комментариев. Сразу оговорюсь, что претензии, типа, "я 14 дней на самом деле не смотрел ваши магазины, верните деньги" - не принимаются:kozak:

P.S. И да, на ваши вопросы я также могу ответить, благодаря своему опыту, в своем сегменте, естественно. И речь сейчас не только о проме. Но не думайте, что людям, считающими себя априори правыми во всем и задающими вопросы в таком ключе, кто-то вообще будет помогать!

F
На сайте с 19.04.2016
Offline
5
#24

agent_nkvd, беру свои слова назад. Никаких пари, никаких подтверждений. К этому разговору можем вернуться лет через десять, как повзрослеете.

AN
На сайте с 12.07.2014
Offline
27
#25
Flovis:
agent_nkvd, беру свои слова назад. Никаких пари, никаких подтверждений. К этому разговору можем вернуться лет через десять, как повзрослеете.

Или, как поднакопите денег😂

F
На сайте с 19.04.2016
Offline
5
#26

Что бы быть до конца справедливым, нужно признать, пользователи пром юа делятся на две категории.

Первые новички, которым намного легче, дешевле и в целом прибыльнее создать магазин именно на их платформе. Есть и конкуренты пром юа, но мы сейчас говорим о лидере в Украине, что касается агрегаторов магазинов, и я сомневаюсь, что у других ситуация с сервисом обстоит лучше (скорее всего обстоит гораздо хуже). Так вот, для первой категории людей в большинстве случаев пром юа есть чуть ли не единственным наименее безболезненным вхождением на рынок интернет торговли. Им и сотрудники поддержки дадут больше пользы, нежели воды при любых консультационных беседах. Вопреки названию этой ветки форума первой категории я рекомендую использовать пром юа.

Вторые, люди с определенной историей успеха в интернет торговле, которые успели понабивать шишек, стали переборчивее и придирчивее (в хорошем смысле слова). Я даже им порекомендовал бы использовать пром юа, ведь сервис по своей бизнес модели не может заменить внешний интернет магазин, так как имеет собственную рекламную площадку, куда допускаются сайты исключительно на их движке. Но порекомендовал бы с оговоркой, а именно, что пром юа будет более лояльно относится к уже существующим, а не только потенциальным клиентам. Лояльность заключается в человеческом подходе, а не в постсоветском синдроме. Ни один из сотрудников современной клиентоориентированной компании не может себе позволять "- мы за это не отвечаем, - обратитесь пожалуйста завтра, - напишите пожалуйста на почту и т.д.". Все за все отвечают, так как все в одной лодке. Правильными ответами согласно примеров будет "мы сделает все, что бы решить ваш вопрос, - завтра мы с вами свяжемся, - мы передадим вашу информацию в соответствующий отдел, а на будущее можете напрямую к ним обращаться по емайлу". Ну как то так. Заведите ветку на этом форуме, где будьте благодарны подсказкам как со стороны опытных продавцов, так и прислушивайтесь к восприятию со стороны новичков. Поверьте, этот форум может стать приличным источником новых клиентов, я лично в этом неоднократно убеждался.

Давайте так. Может я где то и перегнул палку в высказываниях в сторону пром юа. Искренне желаю им процветания и правильной работы над ошибками. И у apple было по разному. Пока что все мои попытки внести предложения по улучшению сервиса пром юа не увенчались должным успехом. Разработайте книгу по пользованию вашим ресурсом, с приложением соответствующих стратегия продаж, приложением статистик, сравнений и т.д., высылайте ее всем клиентам, особенно новым. Почистите код в целом. Админка сайта, сайт и ваша платформа работают медленно, половина вносимой информации обновляется с запаздыванием. Дизайны деревянные, недостаточно конверсионные. Зайдите на любую современную спа партнерку, с предлагаемыми лендингами, позаимствуйте у них самое хорошее. Можете связаться со мной, и не смотря на занятость помогу улучшить сервис. Я организовал много конверсионных сайтов. На этом же форуме люди смогут проголосовать еще перед внедрением правильное ли замечение и насколько полезно то или иное нововведение.

Факт - я пока работаю с пром юа и верю в их будущее.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#27
Flovis:
Что бы быть до конца справедливым, нужно признать, пользователи пром юа делятся на две категории.

Первые новички, которым намного легче, дешевле и в целом прибыльнее создать магазин именно на их платформе. Есть и конкуренты пром юа, но мы сейчас говорим о лидере в Украине, что касается агрегаторов магазинов, и я сомневаюсь, что у других ситуация с сервисом обстоит лучше (скорее всего обстоит гораздо хуже). Так вот, для первой категории людей в большинстве случаев пром юа есть чуть ли не единственным наименее безболезненным вхождением на рынок интернет торговли. Им и сотрудники поддержки дадут больше пользы, нежели воды при любых консультационных беседах. Вопреки названию этой ветки форума первой категории я рекомендую использовать пром юа.

Вторые, люди с определенной историей успеха в интернет торговле, которые успели понабивать шишек, стали переборчивее и придирчивее (в хорошем смысле слова). Я даже им порекомендовал бы использовать пром юа, ведь сервис по своей бизнес модели не может заменить внешний интернет магазин, так как имеет собственную рекламную площадку, куда допускаются сайты исключительно на их движке. Но порекомендовал бы с оговоркой, а именно, что пром юа будет более лояльно относится к уже существующим, а не только потенциальным клиентам. Лояльность заключается в человеческом подходе, а не в постсоветском синдроме. Ни один из сотрудников современной клиентоориентированной компании не может себе позволять "- мы за это не отвечаем, - обратитесь пожалуйста завтра, - напишите пожалуйста на почту и т.д.". Все за все отвечают, так как все в одной лодке. Правильными ответами согласно примеров будет "мы сделает все, что бы решить ваш вопрос, - завтра мы с вами свяжемся, - мы передадим вашу информацию в соответствующий отдел, а на будущее можете напрямую к ним обращаться по емайлу". Ну как то так. Заведите ветку на этом форуме, где будьте благодарны подсказкам как со стороны опытных продавцов, так и прислушивайтесь к восприятию со стороны новичков. Поверьте, этот форум может стать приличным источником новых клиентов, я лично в этом неоднократно убеждался.

Давайте так. Может я где то и перегнул палку в высказываниях в сторону пром юа. Искренне желаю им процветания и правильной работы над ошибками. И у apple было по разному. Пока что все мои попытки внести предложения по улучшению сервиса пром юа не увенчались должным успехом. Разработайте книгу по пользованию вашим ресурсом, с приложением соответствующих стратегия продаж, приложением статистик, сравнений и т.д., высылайте ее всем клиентам, особенно новым. Почистите код в целом. Админка сайта, сайт и ваша платформа работают медленно, половина вносимой информации обновляется с запаздыванием. Дизайны деревянные, недостаточно конверсионные. Зайдите на любую современную спа партнерку, с предлагаемыми лендингами, позаимствуйте у них самое хорошее. Можете связаться со мной, и не смотря на занятость помогу улучшить сервис. Я организовал много конверсионных сайтов. На этом же форуме люди смогут проголосовать еще перед внедрением правильное ли замечение и насколько полезно то или иное нововведение.

Факт - я пока работаю с пром юа и верю в их будущее.

Много слов вроде и все правильно написали. Но есть главное НО !

Пром.юа нужно использовать только как один из каналов продаж (на сегодняшней день).

Начинать свой бизнес на пром в разы сложней и не удобней, чем просто сделать сайт.

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
F
На сайте с 19.04.2016
Offline
5
#28
lexter:
Начинать свой бизнес на пром в разы сложней и не удобней, чем просто сделать сайт.

А можете описать статьи расходов (дизайн, верстка, программинг) и показать пример сайта, который будет лучше пром юа на начальном этапе? Тем более новичку трудно понять какой именно сайт ему нужен, и это чревато многократными переделками еще до каких то продаж. На пром юа хоть как то зададут вектор по правильности элементов на сайте. Понимаю о чем Вы, но все же думаю с пром юа большинству легче будет начинать нежели с создания своего сайта. Я лично был организатором многих разнообразных сайтов, и про какую то конверсию на первых работах говорить не приходится. Уже с переделками да, согласен, но это сейчас так дорого, и псевдопрофи исполнителей так много. Хотя новичку в любом случае нелегко.

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#29
Flovis:
с правом замены на протяжении 14 дней после покупки.
Flovis:

Прошло несколько месяцев, пока у меня дошли руки до этого сайта

хорошо, что не несколько лет ...

F
На сайте с 19.04.2016
Offline
5
#30

makag, я ведь объяснял причину прохождения этих месяцев. Зачем тему превращать в заезженную пластинку? Прошло время, так как был занят другими делами, а купил несколько заранее, что бы не названивали.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий