Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-11

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#451
poison45:
Это будут ссылки на страницы с описанием разных брендов.

Вот когда "будут", тогда у тебя всё само появится. И если это будет не так, как хочешь - тогда уже решать что изменять.

А сейчас удаляй нафик эту страницу.

И наверняка кроме брендов будет еще что-то. Товары напр. так? Значит начинай с этого, а с несуществующего.

Короче - сперва продумай структуру и заполняй конечными данными. Сопутствующие (атрибуты и пр) появятся в процессе.

ЗЫ, Основной контент в ВП должен быть в ЗАПИСЯХ, а не страницах.

Страницы - они для "о сайте", "контакты" и тп.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
#452
SeVlad:
Вот когда "будут", тогда у тебя всё само появится. И если это будет не так, как хочешь - тогда уже решать что изменять.
А сейчас удаляй нафик эту страницу.

И наверняка кроме брендов будет еще что-то. Товары напр. так? Значит начинай с этого, а с несуществующего.
Короче - сперва продумай структуру и заполняй конечными данными. Сопутствующие (атрибуты и пр) появятся в процессе.


ЗЫ, Основной контент в ВП должен быть в ЗАПИСЯХ, а не страницах.
Страницы - они для "о сайте", "контакты" и тп.

Да нет, это информационно-новостной сайт, товаров не будет.

Это и есть ЗАПИСЬ, я не так выразился. В меню установил одну запись. А с неё хотел сделать ссылки и на другие записи. Вот так правильнее сказать.

---------- Добавлено 26.12.2016 в 20:33 ----------

Итак, друзья, я решил проблему самым простым способом.. Установил плагин "Title Remover" и теперь при создании записи можно сразу галочкой убрать её заголовок.. Очень удобная штука. Это сайту не вредит, как считаете? Спасибо!

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#453
poison45:
Итак, друзья, я решил проблему самым простым способом.. Установил плагин

Ну тащемта именно это и надо было сделать - погуглить плагин. Мне лень было.

Да тем более слишком размытые данные - то страница, то рубрика, то как оказалось уже пост.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
#454

Ребят, опять проблема... Бред просто какой-то.

Пропала возможность выбора главной страницы сайта. Переход в консоль - настройки - чтение, пропал выбор вообще каких-либо страниц. Ерунда какая-то.. Плагин этот удалил, заменил файл style.css на оригинальный от этой же темы (так как в старом кое-что делал, но потом всё-равно удалил то, что вписал) и нет... Ничего нет. Капец)

P.S. Решил проблему. Я удалил все страницы и записи, поэтому не из чего было выбирать. Сейчас сделал одну страницу и сразу же меню вернулось назад.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#455
poison45:
Это и есть ЗАПИСЬ, я не так выразился

Термины - это то, что нельзя путать ни при каких условиях.

poison45:
Это и есть ЗАПИСЬ, я не так выразился. В меню установил одну запись. А с неё хотел сделать ссылки и на другие записи. Вот так правильнее сказать.

Думаю ты неправильно сделал.

"Бренды" - это название РУБРИКИ, а в записях уже сами бренды.

Но может у тебя другая задумка...

poison45:
Установил плагин "Title Remover" и теперь при создании записи можно сразу галочкой убрать её заголовок.. Очень удобная штука. Это сайту не вредит, как считаете?

С учетом того, что это древний плаг возможно всё. Но я думаю (код не смотрел) ничего страшно - скорее всего там простая функция.

Хотя бы поправил шаблон

poison45:
Переход в консоль - настройки - чтение, пропал выбор вообще каких-либо страниц.

Что значит "пропал"? Если нет страниц, то выбирать не из чего.

poison45:
заменил файл style.css на оригинальный от этой же темы

Оригинальный файлы темы не трогай вообще. Используй дочерние темы

А кроме того в 4.7 стили можно прописывать прямо в настройках в кастомайзере.

P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
#456
SeVlad:
Термины - это то, что нельзя путать ни при каких условиях.

Думаю ты неправильно сделал.
"Бренды" - это название РУБРИКИ, а в записях уже сами бренды.
Но может у тебя другая задумка...

С учетом того, что это древний плаг возможно всё. Но я думаю (код не смотрел) ничего страшно - скорее всего там простая функция.
Хотя бы поправил шаблон


Что значит "пропал"? Если нет страниц, то выбирать не из чего.

Оригинальный файлы темы не трогай вообще. Используй дочерние темы
А кроме того в 4.7 стили можно прописывать прямо в настройках в кастомайзере.

Спасибо Вам большое за советы! Да я уже радикально сделал.. Пожалел, что влез в родной файл темы. Зашёл в свой аккаунт на хостинг-провайдер и снёс полностью ворд пресс, потом снова его установил и всё сделал с нуля, что бы все системные файлы были с этого момента не тронутыми, пока ещё сайт контентом не наполнил.

Я же всё правильно сделал? Зашёл в свой аккаунт, удалил с сайта ворд-пресс (проверил в браузере, что сайт не работает), потом снова его поставил, зашёл на сайт (заработал) и там всё было, как в первый раз!

S
На сайте с 19.12.2006
Offline
118
#457

Столкнулся с проблемой. Использую тему Customizr, хочу изменить отображение перевода в форме комментариев, например: "Оставьте комментарий" нужно поменять на "Оставьте отзыв". Первым делом полез в ru_RU.po темы, прописал как мне надо - не отображает, прописал в глобальном файле перевода - тоже не работает.

Как это сделать?

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#458

Sancey, посмотрите с какими параметрами у вас вызывается функция comment_form() в файле comments.php темы. За текст на кнопке отправки отвечает параметр label_submit

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
S
На сайте с 19.12.2006
Offline
118
#459
TiA:
Sancey, посмотрите с какими параметрами у вас вызывается функция comment_form() в файле comments.php темы. За текст на кнопке отправки отвечает параметр label_submit

У меня таких файла 2:

1.

    <?php

if ( czr_fn_has('comment_list') ) {
czr_fn_render_template( 'content/comments/comment_list' );
}
comment_form( array(
'class_form' => 'czr-form comment-form',
'title_reply_before' => '<h4 id="reply-title" class="comment-reply-title">',
'title_reply_after' => '</h4>',
'title_reply' => __( 'Leave a comment' , 'customizr' )
));
?>

2.

	<?php

comment_form();
if ( have_comments() && apply_filters( 'tc_display_comment_list', true ) )
do_action ( '__comment' );
?>

Также есть такой вот хак:


* Set various comment hooks
* hook : wp
* @package Customizr
* @since Customizr 3.3.2
*/
function czr_fn_comments_set_hooks() {
//Maybe fires the comment's template
add_action ( '__after_loop' , array( $this , 'czr_fn_comments' ), 10 );

//Apply a filter on the comment list ( comment list user defined option )
//the filter tc_display_comment_list is fired in the comments.php template
add_filter( 'tc_display_comment_list' , array( $this , 'czr_fn_set_comment_list_display' ) );

//Add actions in the comment's template
add_action ( '__comment' , array( $this , 'czr_fn_comment_title' ), 10 );
add_action ( '__comment' , array( $this , 'czr_fn_comment_list' ), 20 );
add_action ( '__comment' , array( $this , 'czr_fn_comment_navigation' ), 30 );
add_action ( '__comment' , array( $this , 'czr_fn_comment_close' ), 40 );
add_filter ( 'comment_form_defaults' , array( $this , 'czr_fn_set_comment_title') );

//Add comment bubble
add_filter( 'tc_the_title' , array( $this , 'czr_fn_display_comment_bubble' ), 1 );
//Custom Bubble comment since 3.2.6
add_filter( 'tc_bubble_comment' , array( $this , 'czr_fn_custom_bubble_comment'), 10, 2 );
}
M
На сайте с 25.12.2016
Offline
0
#460
SeVlad:

Это влияет не только на картинки. Это достаточно серьёзный шаг.

Можешь пояснить чем грозит этот серьезный шаг?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий