Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-11

M
На сайте с 25.12.2016
Offline
0
#431

Всем привет, у меня возникла проблема с переносом пустой строки. В самом редакторе wordpress все хорошо, но когда дело доходит до редактирования других форм, то начинается беда.

Допустим вот тут:

Если вставляю тег <br> , то отступ получается, а если жму просто Enter, то ничего не меняется, кто-нибудь подскажите хотя бы куда смотреть. Спасибо.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#432
melkozaur:
И параллельно делаю тему для другого сайта, там 2 сайдбара. Вроде подключил их и выводятся правильно, но у виджетов нет своих уникальных стилей.

Разобрался, забыл совсем что это все прописывается в functions.php в виде

'before_widget' => '<div id="%1$s" class="widget %2$s">'
Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#433
mindchamber:
Если вставляю тег <br> , то отступ получается, а если жму просто Enter, то ничего не меняется, кто-нибудь подскажите хотя бы куда смотреть. Спасибо.

Вероятно эта фича темы, не виз редактор, а текстовый и понимает html. Это нормально. И даже хорошо.

ЗЫ. Вставляй не 2 br, а параграф. Нужные расстояния отступов - стилями.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
11
На сайте с 07.12.2009
Offline
102
#434

Добрый день!

Подскажите, вроде по столь простой фиче - нужно было закрепить запись в "Новостях" - чтобы всегда показывалась наверху. В свойствах записи нашел "прилепить запись", сделал..и ничего) при добавлении новости - "прилепленная" запись" ушла на второе место:)

Что сделал не так?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#435
1nf1n1ty:
Подскажите, вроде по столь простой фиче - нужно было закрепить запись в "Новостях" - чтобы всегда показывалась наверху. В свойствах записи нашел "прилепить запись", сделал..и ничего) при добавлении новости - "прилепленная" запись" ушла на второе место
Что сделал не так?

Может тема не поддерживает прилеплённость или сортирует по др критериям. Или в ней есть особые настройки.

Или же плагин какой.

Стоит для начала поискать настройки в теме, если таких нет - попробовать на дефолтной теме и отключить плагины.

Y5
На сайте с 14.07.2009
Offline
119
#436

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как вывести черновики записей (сделать общедоступными) на Wordpress, при этом, чтобы запись была доступна только по URL записи.

Т.е. запись доступна только по URL, но не должна выводится через разделы, архивы... и поиск.

Спасибо

Подписи пока нет :(
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#437
yura5:
Подскажите пожалуйста, как вывести черновики записей (сделать общедоступными) на Wordpress, при этом, чтобы запись была доступна только по URL записи.
Т.е. запись доступна только по URL, но не должна выводится через разделы, архивы... и поиск.

Для этого нужны не черновики, а отдельный тип контента, не попадающий в архивы/поиск/етс.

Y5
На сайте с 14.07.2009
Offline
119
#438

Я понимаю, но как сделать, чтобы именно черновики были доступны только по своему URL

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#439
yura5:
но как сделать, чтобы именно черновики были доступны только по своему URL

Черновик на то и черновик, что недоступен в паблик. От слова никак. Можно создать другой статус, но в любом случае это ЗАПИСЬ. И она попадает в ленту и поиск.

А сделать др. тип контента - не велика проблема. Есть и плагины и куча мануалов как это сделать. Вот тут даже можно сгенерить основу для свой функции или плага, но только помнить про рубрик и метки.

M
На сайте с 25.12.2016
Offline
0
#440
SeVlad:
Вероятно эта фича темы, не виз редактор, а текстовый и понимает html. Это нормально. И даже хорошо.
ЗЫ. Вставляй не 2 br, а параграф. Нужные расстояния отступов - стилями.

Спасибо за ответ. С этой фичей я бы еще смирился, но когда дошел до галереи, то обнаружил, что и там не работает обычный пробел. Конечно я могу вставлять постоянно параграф, но мне интересно в чем суть? Почему форматирование в этом textarea не работает? В других сайтах все с этим в порядке. Скриншот прилагаю.



---------- Добавлено 26.12.2016 в 16:54 ----------

upd.

Добавление этого кода в functions.php помогло:

remove_filter( 'the_content', 'wpautop' );
add_filter( 'the_content', 'wpautop' , 12);

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий