Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-11

C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#161
bobolab:
Нужно очистить все описания рубрик и тегов.
За это отвечает я так понимаю таблица wp_term_taxonomy и там колонка description.
Вот все поля в description нужно очистить. Подскажите правильный запрос в Mysql, чтобы ничего не сломать:)

UPDATE `wp_term_taxonomy` SET `description` = '' WHERE (`taxonomy` = 'post_tag') or (`taxonomy` = 'category')

Услуги по парсингу данных (/ru/forum/939826), единоразовый и регулярный сбор данных. Любые объемы. Скрипты на PHP, создание и доработка, решение проблем с сайтами Пишите в личные сообщения или скайп
Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#162

Что это за "фишка". Заметил только сейчас, может только я не в курсе.

Если на сайте с CMS Wordpress после домена поставить /?тут любые буквы/цифры то открывается та же главная.

Проверил на всех своих сайтах.

Также на главной серча.

Например введя https://searchengines.guru/

откроется главная.

Проясните, пожалуйста, в чем "фишка"?

В роботе уже закрыл

Disallow: /*?*

а то так и дублей понахватать можно.

Незнание порождает уверенность.
beltoprent
На сайте с 06.01.2012
Offline
42
#163

Друзья, кто подскажет, что есть для wordpress для упрощения копирования ссылок? Функционал нужен примерно как на goo.gl после того, как короткая ссылка создана. Ну или если просто, то чтобы на странице было окошко отдельное, где я размещаю ссылку и при клике на ссылку, она вся выделяется синим. Смысл утилиты в том, чтобы не было никаких гиперссылок на странице. Спасибо

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#164
beltoprent:
Друзья, кто подскажет, что есть для wordpress для упрощения копирования ссылок? Функционал нужен примерно как на goo.gl после того, как короткая ссылка создана. Ну или если просто, то чтобы на странице было окошко отдельное, где я размещаю ссылку и при клике на ссылку, она вся выделяется синим. Смысл утилиты в том, чтобы не было никаких гиперссылок на странице. Спасибо

Лайк тому кто понял вопрос))) Чем вам не подходит редактирование в визуальном формате?

beltoprent
На сайте с 06.01.2012
Offline
42
#165
Sly32:
Лайк тому кто понял вопрос))) Чем вам не подходит редактирование в визуальном формате?

Редактором можно создать отдельное поле на странице WP для размещения ссылки? А то просто разместить текст ссылки меня не устраивает. Ссылка должна бросаться в глаза. Моя цель полное отсутствие гиперсссылок на другие сайты. При этом посетитетели должны иметь возможность скопировать и вставить ссылки, которые я буду размещать в текстовом формате. Просто ищу возможность сделать все красиво. Создание плагина предложили за 200$..

VA
На сайте с 03.11.2016
Offline
0
#166

Здравствуйте, как сделать так, что бы можно было вывести на главной странице(на которой находится уже какая-то информация) вывести 3 последние записи. И в какой файл это надо будет прописывать? заранее спасибо

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#167

VladApalkov, функция get_posts(). в файл шаблона главной страницы

Здесь не могла быть ваша реклама
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#168
Likvik:
Проясните, пожалуйста, в чем "фишка"?

В QUERY_STRING и Directoryindex. Матчасть, не имеющая отношения к ВП.

К ВП относится только то, что его index.php (в данном случае) не может обработать передаваемые в него параметры.

Likvik:
а то так и дублей понахватать можно.

Кури выдачу, см др сайты (не важно на чём), см в конце-концов ответ/код ВП и не забивай себе голову всякой ерундой.

Sly32:
Лайк тому кто понял вопрос)))

Я понял кацца :) beltoprent хочет, что бы в коде контента вообще не было httр://ххх

Значит надо шорткод + явасткрит. Типа как тут

beltoprent:
Создание плагина предложили за 200$.

Эт нормально :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
beltoprent
На сайте с 06.01.2012
Offline
42
#169

Вот что я хочу.. Добавляется статья на WP. Например:

Хеллоуин 2016

Cовсем недавно был Хеллоуин. Вот ссылка на фотографии, которые мы сделали с друзьями на вечеринке:

Сссылка на фото - fotki.yandex.ru/next/

Спасибо за просмотр.

Ссылка в таком случае не индексируется поисковыми системами, потому как это просто текст. НО такая схема размещения ссылок не очень удобна пользователям. Было бы удобней, если бы ссылка размещалась в отдельном поле на странице и копирование ссылки происходило с помощью кнопки. При копировании всплывает сообщение, что ссылка скопирована. Далее пользователю остается вставить ссылку в новом окне браузера. Функционал примерно как на goo.gl. Также нужна поддержка мобильных устройств. Я не нашел ни одного плагина в анлоязычном интернете. Поэтому обратился на биржу за помощью. Видимо и в русскоязычном интернете тоже ничего подобного нет..

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#170

используй дополнительное поле

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий