Помогите! Снял нал на хоз нужды без отчетности, последствия

1 23
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#21
Евгений1987:
Ребят, бухгалтер говорит что деньги эти она оформит под закрытие займа, это нормально?

Вполне нормально, если ранее были внесены деньги на р/сч под договор займа... на всякий случай скажу, что сумма договора займа должна быть не меньше снятой суммы.

Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#22
Skf:
Люди картой привязанной к р/с организации в саунах расплачиваются за всякое разное, покупают хрен пойми что и всем пофиг при нормальном бухгалтере. А тут кипишь из-за 140т.р.

Тоже знаю таких людей… :)

Но только Ты забыл добавить…

Что они действуют по "методу Потапенко"…

Т.е. вынимают свои паспорта из учредительных документов… и т.д и т.п…

Всегда отвечаю на все реплики в мой адрес. Если кому-то не ответил значит моя реплика просто не пошла премодерацию или была удалена!!!
Е1
На сайте с 03.10.2016
Offline
0
#23
kaskentbobel:
Вполне нормально, если ранее были внесены деньги на р/сч под договор займа... на всякий случай скажу, что сумма договора займа должна быть не меньше снятой суммы.

в том то и дело что ранее не было нечего не внесено на рс под договор займа, деньги сняли на хоз нужды а сейчас бухгалтер предлагает оформить возврат средств на хоз нужды как возврат займа будущего.

Вот ее слова "закрытие беспроцентного займа, мы взяли под одно и закрыли под другое, в этом нечего страшного нет" - реально все так просто?

K
На сайте с 30.09.2016
Offline
1
#24

Я вообще такого не знаю, что бы за снятие денег с расчетного счета, требовались какие то подтверждающие документы в налоговую.

Ну раз нужно зачем то. То предлагаю выдать себе зарплату на эту сумму.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#25
Евгений1987:
Вот ее слова "закрытие беспроцентного займа, мы взяли под одно и закрыли под другое, в этом нечего страшного нет" - реально все так просто?

Когда деньги снимались, тогда и нужно было писать "возврат займа" (должен быть договор займа), а такой финт я впервые слышу. Наберите чеков на бензоколонках на эту сумму и отчитайтесь, сумма-то не большая.

---------- Добавлено 06.10.2016 в 13:20 ----------

Kanzar:
Я вообще такого не знаю, что бы за снятие денег с расчетного счета, требовались какие то подтверждающие документы в налоговую.

Ну подрастёшь - узнаешь.

Kanzar:
Ну раз нужно зачем то. То предлагаю выдать себе зарплату на эту сумму.

Зарплата снимается в банке не под хознужды. + заплатить отчисления и налоги сверху ~ на пол этой суммы?

K
На сайте с 30.09.2016
Offline
1
#26

Расскажите мне, какие документы нужно предоставлять в налоговую по факту снятия денег с расчетного счета. Я серьезно не знаю!

------

1. Я не про зарплату как таковую, а как списание выданной суммы под отчет, за счет зарплаты.

2. Где то вы говорили выше, что можете вернуть деньги.

Тогда почему не сделать так:

купить стул - 2000 р.

Остальную сумму возвратить в кассу организации, как не израсходованную.

---------- Добавлено 06.10.2016 в 14:04 ----------

И еще на счет того что светит...

По скольку это относится, к кассовым операциям, то наверняка это будет связано с нарушением операций по расчетам. Что попадает под статью КоАП 15.1.

Сумма штрафа от 4-5 т.р.

МК
На сайте с 26.05.2013
Offline
41
#27
Kanzar:

2. Где то вы говорили выше, что можете вернуть деньги.
Тогда почему не сделать так:
купить стул - 2000 р.
Остальную сумму возвратить в кассу организации, как не израсходованную.

По мне оптимальный вариант, только не забыть их потом на счет вернуть и желательно в разумный срок.

P.S. ТС бухгалтера поменяйте, а то у Вас ерунда получиться. Заем не вносили на счет, а возврат сделали, да еще с другим основанием для снятия. Это конечно бывает так оформляют, но не верно это совсем и устраивает на моей практике далеко не все налоговые. Уж тогда лучше озадачиться покупкой чеков (хотя тоже палка о двух концах)... ИМХО - идеал выдача подотчет суммы, возврат через некоторое время с небольшой тратой и авансовым отчетом и внесение на счет в банк остатка.

Рекомендую: Хостинг, VDS, сервера (https://goo.gl/WFzeMG) в Москве за очень разумные цены.
P5
На сайте с 13.10.2016
Offline
0
#28

да уж, бухгалтер у Вас знаток!

Меняйте и не задумывайтесь)

А что касается отчетности - сделайте себе сайт, рекламу, новый стол и т.д.

С любым ИП сейчас реально договориться, чтобы написали в чеке/договоре другую сумму.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий