Перевод всех партнеров на RTB

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#1831

А почему все таки 16го числа нет выплат ИП? Яндекс считает у всех много свободного время РТБ настраивать по 8 блоков на сайт и полчаса ждать изменений в коде? Оплату по договору искать вместо того чтобы делать что то полезное?

SEOKinG
На сайте с 03.09.2008
Offline
169
#1832
jonny1960:
А почему все таки 16го числа нет выплат ИП? Яндекс считает у всех много свободного время РТБ настраивать по 8 блоков на сайт и полчаса ждать изменений в коде? Оплату по договору искать вместо того чтобы делать что то полезное?

здесь обсуждают вроде бы работу с RTB, по выплатам в соседний топик /ru/forum/957102

---->Лучший курс обмена WMR ==> WMZ (http://goo.gl/w1yOz4), WMR, WMZ ==> гривны (http://goo.gl/XmyIKN)
Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#1833

SEOKinG, 44 нормально, но на другом проекте есть 61%. Так что есть куда стремиться. Я про мобильный решил проблему так, сделал отображение initial-scale=0.25, страница целиком грузится на мобилке и естественно пока приблизит пока туда сюда засчитывается показ. Отказы не выросли при такой настройке.

TheVS, у меня он всегда стабилен, колебания не больше 2%, а вот CPMV как собака сраная, все время, ... то 19р то 25, то выстрелит под 35. А доход остается примерно одинаковым, так что крутят негодяи настройки там.

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
[Удален]
#1834

Знаю, что вопрос несуразный.

Но если я правильно понимаю, в настоящее время, еще сохранилась возможность использовать старые коды Яндекс.Директ с оплатой за клики?

Если я не заблуждаюсь, то второй вопрос ко всем.

Как Вы полагаете, примерно через какое время всех принудительно переведут на RTB?

На многих сайтах, включая крупные, по-прежнему установлен старый код.

Спасибо.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#1835
Дмитрий2017:
Но если я правильно понимаю, в настоящее время, еще сохранилась возможность использовать старые коды Яндекс.Директ с оплатой за клики?

Старый код это наше все. Только на этом и зарабатываем.

Дмитрий2017:
Как Вы полагаете, примерно через какое время всех принудительно переведут на RTB?

Никто не знает. Поддержка ничего не говорит. Может быть этого перехода совсем не будет, а будет какой то промежуточный вариант. Пока вопрос подвис. Но пока можно использовать старый код нельзя терять возможность заработать +40% по сравнению с RTB.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1836
jonny1960:
Старый код это наше все. Только на этом и зарабатываем.



Никто не знает. Поддержка ничего не говорит. Может быть этого перехода совсем не будет, а будет какой то промежуточный вариант. Пока вопрос подвис. Но пока можно использовать старый код нельзя терять возможность заработать +40% по сравнению с RTB.

Цепляться за старое не надо, я считаю. Все-равно придется перестраиваться, лучше раньше начать, больше времени на адаптацию. Да, судя по-всему полного перехода, как собирались раз и навсегда отрезать или не будет, скорее промежуточный вариант, то есть дадут возможность выбора в новом интерфейсе блоки с оплатой за клики или за cpm, сейчас так сделать не могут, иначе 80% перейдут на привычную оплату за клики, но и отрубить старое тоже не могут, что-то не пошло, как планировалось.

Мне это напоминает маркет в смежной ветке электронной коммерции, в сентябре это и меня коснулось, когда насильно и разом все магазины на оплату по CPA по Москве перевели, многие не поддержали новый переход в том числе и я, в декабре как раз и вернули частично, сделали промежуточный вариант, можно и по стандартной схеме с оплатой за переходы, можно и по CPA с оплатой за факт продажи. И кстати удобно всем стало, но Яндексу поделиться пришлось, на уступки, но потому что и собственный доход падать стал, и Гугл свой шоппинг подключил с планами развития недавно.

Думаю, так и в РСЯ, согласен автором поста в том, что будет промежуточный вариант, иначе бы давно...а перехода нет.

Кстати, у Voblhned судя по последним постам энтузиазма былого, по суперэффективности блоков RTB на своем проекте, поубавилось. Сейчас, конечно, оспорит это, но и я до планового перехода еще по другому ожидал от RTB, при том, что RTB у меня давно.

Сейчас подстраиваюсь, адаптивные, скрипт вызова разных блоков на разные экраны устройств, и расположение и другое, конечно, как раньше уже нет правил, но и не сидеть в ожидании. Кстати, это повод заодно и гугл подприноровить к современным условиям, там по-другому, тоже меняется, внешне в основном.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#1837

Olisher, Ага, есть такой момент, но все таки доход еще не упал ниже чем был Директ. Есть вещи которые не укладываются в статистическую погрешность и на прошлой неделе они явно, что то меняли серьезно. Как всегда, то есть в том моменте когда я был очень оптимистичен, меня все устраивало, теперь они топят каждую неделю. То есть было к примеру +40%, и идет каждую неделю снижение по 2-5%, При том все показатели на месте, клики, показы, видимость ... а падает только цена, как будто рекламодателей не стало и конкуренции нету.

П.С. в том виде как они стартанули ... я такой "Уиииииии", а сечас во что превращают, я такой "Фиииииии", как то так =) Я даже 1н блок директа вернул, потому, цена в 15р за 1000 показов это уже издевательство над людьми!

[Удален]
#1838
Olisher:
Цепляться за старое не надо, я считаю. Все-равно придется перестраиваться, лучше раньше начать, больше времени на адаптацию.

Я, по своей дурости, желая, как Вы говорите, побыстрее освоить новую систему, установил коды RTB еще 16 ноября.

(Я сейчас выругаюсь, и меня справедливо накажут).

Оказывается, что я мог бы до сих пор работать по старой системе, которая меня больше, чем устраивала.

Тем более что Вы утверждаете, что принудительного перехода может и не быть.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1839

Оставался один сайт (ремонт) с директом, но в последнее время с него выхлоп стал меньше, чем с кулинарки -25-27 р за тысячу показов. Решил заменить на ртб. Доход стал 47-48 р за тысячу показов. Так что, жизнь налаживается.

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#1840
xtras:
Оставался один сайт (ремонт) с директом, но в последнее время с него выхлоп стал меньше, чем с кулинарки -25-27 р за тысячу показов. Решил заменить на ртб. Доход стал 47-48 р за тысячу показов. Так что, жизнь налаживается.

а сколько прошло, 1-2 дня?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий