Перевод всех партнеров на RTB

T
На сайте с 18.11.2013
Offline
50
#1021
dmoff:
А совместно на одной странице синхронный и асинхронный почему нельзя поставить?

У вас получается их совмещать? У меня нет. Блоки не подгружаются, только либо синхрон или асинхрон. А это жуть как не удобно.

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#1022
Voblhned:
rexona, и тут нет, контекст все равно будет, но форма оплаты другая будет

Речь совсем о другом. Показываю на пальцах. Заходим по такому пути "Продукты >> RTB-блоки >> Кнопка "Статистика" у конкретного блока" и смотрим таблицу внизу. Колонка "Запросы RTB-блоков" показывает сколько было сессий для этого блока (проще говоря, сколько уникальных посетителей, включая возвраты, было на сайте), а колонка "Показы RTB-блоков" показывает сколько раз реально увидели рекламу юзеры, и именно от неё считается CPM отдельного блока. Разница между этими колонками существенная даже при дефолтной настройке "Максимальный доход". Это говорит о том, что добрая половина посетителей сайта попросту не видят тот или иной RTB-блок. Может это связано с превышением предложений над спросом, а может просто не все профили пользователей сайта доросли смотреть рекламу Яндекса. Если не видят, то и нет дохода с показов баннеров и с кликов по контекстным объявлениям.

Bosca
На сайте с 25.05.2010
Offline
89
#1023
rexona:
Блоки РТБ показываются далеко не всем, наверно поэтому доход у многих существенно падает. Это зависит от качества трафика похоже. По статистике (Продукты >> RTB-блоки >> Кнопка "Статистика" у конкретного блока) можно это отследить. У меня в среднем выкупается трафика - 40-55 % в зависимости от проекта.

С 1 декабря практически везде снял адсенс и поставил РСЯ.

Статистика неутешительная, доход РСЯ + остатки адсенса такие же, как и когда везде был адсенс.

Более того, просмотрел показатели отрисовки блоков RTB и показов блоков RTB - вообще нонсенс, на самых интересных местах, где пользователь их видит процент показов 50-60%, получается, что 40%-50% показов(отрисовок) в пустую.

Я бы понимал такие проценты показов для блоков куда пользователь не доходит, но когда в начале статьи или в сайдбаре блок показывается 50% от кол-ва отрисовок, то извините. Хотя как утверждает яндекс для засчета просмотра нужно 2 секунды. Я не верю, что мои посетители пролистывают все за 2 секунды. Или не грузится реклама или Яндекс нас хм...

5 дней теста конечно маловато для выводов, но уже предполагаю, что оставлю адсенс в кликабельных местах, благо есть статистика где кликают. А РСЯ засуну во все остальные позиции, пусть капает потихоньку на пиво)

PS. Непроданных у меня порядка 10%

E-mail: seobosca@gmail.com ICQ: 609-392-535 Skype: seobosca
R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#1024

Bosca, у многих в этой ветке есть с чем сравнивать. Ведь RTB-блоки ставят на прежние места РСЯ с тем же оформлением, а доход существенно падает всё равно. Значит дело не в месте расположения блока, а во что-то другом. Моя версия выше вполне реалистична.

Bosca
На сайте с 25.05.2010
Offline
89
#1025
rexona:
Bosca, у многих в этой ветке есть с чем сравнивать. Ведь RTB-блоки ставят на прежние места РСЯ с тем же оформлением, а доход существенно падает всё равно. Значит дело не в месте расположения блока, а во что-то другом. Моя версия выше вполне реалистична.

Так я же не спорю, что доход небольшой. Я сам честно говоря разочарован в РСЯ.

Мы с Вами только в одном расходимся. Вы пишите, что у Вас рекламу не выкупают, а у меня выкупают, идет отрисовка блока, но пользователи не видят, согласно отчету РСЯ и не видят около 40%. Т.е. я получаю на 20%-30% меньше, чем должен (так как в любом случае все видеть не будут). Не выкуп рекламного места у меня, как я писал, около 10%.

Задача РСЯ заработать и поэтому они будут прикладывать для этого все усилия.

В моем случае или меня где-то искусно обманывают, или у меня неправильно стоят блоки.

Решил проанализировать, почему у моего блока всего 63% показов.

Выбрал блок, который, я считаю, не должен страдать таким количеством не показов (37%)

Тестируемый блок сразу после заголовка в тексте, но перед картинкой, посмотрел, понял, что для начала чтения я сам немного прокручиваю вниз, чтобы начать читать.

Сейчас перенес блок под картинку, но перед текстом, теперь он виден, как при загрузке, так и при прокрутке для начала чтения материала (по крайней мере на моем 17-ти дюймовом экране). И если у него % просмотров не увеличится процентов на 10-15, то нас где-то обманывают, если увеличится, то будем считать, что все честно.

Все честно я не про уровень дохода, а хотя бы про то как РСЯ все считает.

Если интересно по итогу 1-2 дней отпишусь, что получилось)

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1026

Падение дохода в блоках на 30%, места размещения остались там же, просто заменил директ на ртб. Эти блоки менее доходны и это очевидно, даже при стратегии максимальный доход. А сейчас когда всех автоматом переведут на ртб то конкуренция повысится и доход ещё просядет.

Данный шаг может быть более прибыльным для самого яндекса, но вот для нас врятли.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#1027
Sportmas:
Падение дохода в блоках на 30%, места размещения остались там же, просто заменил директ на ртб. Эти блоки менее доходны и это очевидно, даже при стратегии максимальный доход. А сейчас когда всех автоматом переведут на ртб то конкуренция повысится и доход ещё просядет.

Данный шаг может быть более прибыльным для самого яндекса, но вот для нас врятли.

Если разочарованы, то что мешает заменить РСЯ на адсенс?😕

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1028

У меня и то и то.

---------- Добавлено 06.12.2016 в 09:14 ----------

А в прошлом месяца в Adsense, как и у большинства, порезали доход как недействительный трафик на 20%, хотя 93% трафика поисковый.

С сайтов зарабатывать становиться всё сложнее и сложнее, эххх вернуться бы обратно в 2011 :)

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#1029
Sportmas:
У меня и то и то.

---------- Добавлено 06.12.2016 в 09:14 ----------

А в прошлом месяца в Adsense, как и у большинства, порезали доход как недействительный трафик на 20%, хотя 93% трафика поисковый.

С сайтов зарабатывать становиться всё сложнее и сложнее, эххх вернуться бы обратно в 2011 :)

не знаю, у меня наоборот и в адсенсе и в рся рост с октября идет хороший, тематика медицина

I
На сайте с 06.11.2010
Offline
50
#1030
Sportmas:
А в прошлом месяца в Adsense, как и у большинства, порезали доход как недействительный трафик на 20%, хотя 93% трафика поисковый.

У меня тоже 25% сняли. Писала в поддержку. А толку то... Одни отписки как всегда.

---------- Добавлено 06.12.2016 в 10:44 ----------

Tanychka:
У вас получается их совмещать? У меня нет. Блоки не подгружаются, только либо синхрон или асинхрон. А это жуть как не удобно.

У меня стоят и те и эти. Всё работает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий