Нужно-ли что-то оформлять на услуги от физ. лица?

12
[Удален]
1724

Здравствуйте уважаемые. Допустим есть сайт на котором можно купить различный виртуальный товар, например вот: http://forums.goha.ru/vip.php

В данном случае сайт продаёт "ВИП" который что-то даёт, какие-то привилегии на сайте.

Допустим владелец сайта физ. лицо и не заключал никакие договоры и т.п.

Сайт подключён к интеркассе, робокассе или другим платёжкам как физик.

Какие претензии ему можно выдвинуть за продажу "чего-то" что покупается не однократно, без заключения какого либо договора, получается укрывается от налогов?

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#1
KitayacVsupez:
Здравствуйте уважаемые. Допустим есть сайт на котором можно купить различный виртуальный товар, например вот: http://forums.goha.ru/vip.php
В данном случае сайт продаёт "ВИП" который что-то даёт, какие-то привилегии на сайте.

Допустим владелец сайта физ. лицо и не заключал никакие договоры и т.п.
Сайт подключён к интеркассе, робокассе или другим платёжкам как физик.

Какие претензии ему можно выдвинуть за продажу "чего-то" что покупается не однократно, без заключения какого либо договора, получается укрывается от налогов?

Логика простая, в любой стране за доходы - надо платить.

Это не очень приятный факт, но это факт.

Где-то больше, где-то меньше.

Вы о какой стране спрашиваете?

[Удален]
#2
Basilisk:
Логика простая, в любой стране за доходы - надо платить.
Это не очень приятный факт, но это факт.
Где-то больше, где-то меньше.

Вы о какой стране спрашиваете?

А если доходов не хватает даже на себя? Как тогда выживать? В лес?

РАШИЯ канешна-же :D

---------- Добавлено 26.09.2016 в 01:56 ----------

А как тогда выживают фрилансеры и прочие люди? Или у них у всех договора, не поверю :D

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
418
#3
KitayacVsupez:
А если доходов не хватает даже на себя? Как тогда выживать? В лес?

Странный вопрос. Равноценно открыть оффлайн магазин и не платить ни аренду, ни налоги, мотивируя, мол бабок самому мало.

Бизнес нужно просчитывать.

---------- Добавлено 26.09.2016 в 02:02 ----------

KitayacVsupez:
Или у них у всех договора, не поверю

Почему? Что такого криминального-то, особенно, если юзать упрощенку? Там налога всего 6%. Их можно смело заложить в стоимость услуги и не париться.

Невеликие деньги...

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
[Удален]
#4
sergv:
Странный вопрос. Равноценно открыть оффлайн магазин и не платить ни аренду, ни налоги, мотивируя, мол бабок самому мало.

Бизнес нужно просчитывать.

---------- Добавлено 26.09.2016 в 02:02 ----------


Почему? Что такого криминального-то, особенно, если юзать упрощенку? Там налога всего 6%. Их можно смело заложить в стоимость услуги и не париться.
Невеликие деньги...

Вот пусть и просчитывают бизнес, открывают ИП, ООО и платят налоги. Я же ничего не произвожу, не торгую, вообще не связан с материальным миром :)

Зачем мне эта беготня? Мало того % на оплату услуг с платежей, % на вывод с агрегатора, % налоги, сдача отчётности в налоговую и т.п.

Я готов платить налоги если с платёжных систем за услуги на моём сайте не будут взиматься проценты.

А под какой закон я попадаю с такой историей? Просто интересно, если что-то серьёзное, легче закрыть там всего ~10, 20к в месяц.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
418
#5
KitayacVsupez:
Я готов платить налоги если с платёжных систем за услуги на моём сайте не будут взиматься проценты.

А никто не давал условий - обязан уплатить. Агрегаторы и прочее - это Вы делается для удобства своих клиентов. Для более широкого охвата аудитории и т.п.

Это нужно Вам ;)

За это агрегатор берет свой% - за помощь.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#6
sergv:
А никто не давал условий - обязан уплатить.

Моя жизнь - мои правила 🍿

Что касается вопроса о фрилансерах - не знаю на сколько большой процент, но очень большой процент, само собой, ничего не платят.

Ибо нафиг надо. Да и фрилансеры, со своими копейками - никому не нужны. Их и не трогают обычно.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
[Удален]
#7

Понятно что это делаю для удобства, но % та уходит, если к этому прибавить налог то вообще кранты :)

Я просто уверен что как встану на эту дорожку, всё считай, меня сожрут и всё отберут. У меня знакомый открывал бизнес, уже закрывает. Что-то мне про регистрации ИП рассказывал...

А как они могут отследить транзакции например? Счета в банках нету, только электронные деньги, и как вообще вести учёт тогда? Я что им записывать ещё на бумажке буду? Крч оч. много вопросов.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
418
#8
KitayacVsupez:
Крч оч. много вопросов.

Может сначала разобраться с темой? ) Регистрация ИП\ООО, ведение учета, прием денег, налоги, отчетность... По каждому вопросу будет несколько вариантов ответа с разными условиями, сложностями или их отсутствием...

[Удален]
#9
sergv:
Может сначала разобраться с темой? ) Регистрация ИП\ООО, ведение учета, прием денег, налоги, отчетность... По каждому вопросу будет несколько вариантов ответа с разными условиями, сложностями или их отсутствием...

Да что тут разбираться, я не знаю что и разбирать.

Я вот как привёл выше пример услуг на сайт, у меня аналогично.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#10
KitayacVsupez:
А если доходов не хватает даже на себя? Как тогда выживать? В лес?
РАШИЯ канешна-же

Такой страны на нашем глобусе нет. А как там дела в вашем мире орков и гоблинов мы не знаем. Наверное в лес.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий