9 Причин почему Яндекс хуже Гугла

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#61

А я поражаюсь с юзабельности гугла. Из недавнего решил пройти в адсенсе мастера по получению пин кода.

- Вы получили пинкод?

- Нет

- Порог превышает минимальный?

- Да

- Запрашивали три раза?

- Да

Ответ: пинкод нужно ввести в течении трех месяцев.

И так во всем, блин.

Им до Яндекса в таких моментах как до луны. Не представляю такую ситуацию у Яндекса.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#62
hostmasterx:
Моё глубокое имхо.
9 Причин почему Яндекс хуже Гугла.

0) У яндекса "плохой" не практичный дизайн, но Артемий Лебедев плевать хотел на моё мнение.:)
1) Яндекс желтого цвета.
2) Яндекс задалбливает мой гугл хром установить их браузер или сделать стартовой.
3) У яндекса нет ютуба.
3.1) У яндекса нет гуглплея.
3.2) У яндекса Яндекс.Кит — операционная система от российской компании Яндекс на базе открытого исходного кода ОС Android
4) Яндекс временами считает своих пользователей за тупеньких, может быть детей, гугл же относится к пользователям как ко взрослым.
5) Яндекс хороший набор сервисов для жителей России (хотя тот же mail.ru тоже не плох), тут и такси и маркет и всё всё всё. Но лучше бы таким был гугл, а яндекс был бы лучшим поисковиком.
6) Показывать favicon.ico в выдаче рядом с title сайта явно не к чему.

1. Лебедева терпеть не могу. Но дизайн Я. хороший, тут они норм. поработали, мне кажется...

2. Желтый - символ вечности, тепла, положительной энергии. Ничего плохого не вижу в этом.

3. У меня установлен пять (пять, Карл !) браузеров. Разных.

3.1 Увы, и это тоже. И Викимапии тоже у него нет :(

3.2 Да и черт с ним, какая разница.

4. Да и черт с ним.

5. Поскольку я - россиянин, то мне нужны сервисы для жителей России, а не Ботсваны 🤪

6. Отнюдь. Во-первых, это красиво. Во-вторых, удобно. А в третьих... "Давайте задвинем подальше автосалоны" ;)

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
[Удален]
#63

Их нужно использовать для разных целей, а не спорить что лучше. Для поиска товаров и услуг в России лучше Яндекс, для поиска информации Google. Но стоит заметить, что доводы что информация есть и в Яндексе не принимаются, так как Google мировой поисковик и инфы в нем намного больше чем в Яндекс.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#64
Well-Web:
доводы что информация есть и в Яндексе не принимаются, так как Google мировой поисковик и инфы в нем намного больше чем в Яндекс.

Только в России читают большинство на том языке, на котором инфы в гугл явно меньше и понимает он язык Пушкина с английским тупым уклоном, "она пошла спать" трактуется им однозначно и однобока без миллиона оттенков серого, то есть оторвано от реальности, России тупые янки не к чему)))), пока они не начнут без инструкций понимать, что кошек не сушат, а в микроволновки бедные разогревают еду и больше нечего, а для понимания этого нужны мозги, а не текст с предупреждениями.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#65

boris_spb, хм... это пример плохой юзабельности гугла или хорошей - я не понял?)

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
[Удален]
#66

Да Яндекс просто хуже гугла в том, что сам Яндекс ориентируется на гугл, даже если у них есть крутые новшества, они всеравно смотрят что там у гугла новенького и делают также. Дофига не нужной рекламы лезит, спам вечный идет, что надоедает, но есть и плюсы, как по мне в Яндексе всегда позиции сайта немного выше чем в гугле. Google проиндексировал ок 90% страниц нашего сайта, что значительно больше чем Яндекс (ок. 35%), но почти по всем ключевым запросам позиции целевых страниц сайта в поиске Google глубоко "в песочнице" и как следствие 2300 страниц в индексе почти не дают посетителей.

При этом в Яндексе ок 97% из всех проиндексированных страниц быстро вышли в топ-3 и держатся постоянно. По некоторым запросам Яндекс иногда выдает даже по 2 наших снипета на первой странице поисковой выдачи

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#67
Shlackbaum:
boris_spb, хм... это пример плохой юзабельности гугла или хорошей - я не понял?)

А вам как кажется? Проблема - не приходит пинкод, и есть мастер для решения этой проблемы.

результат в конце мастера - введите пинкод, который у вас уже есть.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#68
seoquicktop:
Да Яндекс просто хуже гугла в том, что сам Яндекс ориентируется на гугл

Пример вебмастера любящего поисковик для вебмастеров, но проблема, большинство пользователей покупателей (тратящих бабки) обычные люди и они выбирают Яндекс, странно или закономерность горящая о недалекости мысли в цитате, решать вам.

Не быть гуглу татарином завоевавшим Русь.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#69
Присущ:
Не быть гуглу татарином завоевавшим Русь.

И проблема исключительно в уже-завоёванности Руси.

ps У вас и хождение $ слегка затруднено, однако полковник захарченко из новостей... хранил совсем не 8 млд р.

pps РФ, теоретически, вобрала гораздо больше этносов, чем какая-то одна русь (практически же, историю редактируют нечестивые политики).

Kronbberg
На сайте с 14.03.2011
Offline
62
#70
богоносец:
И проблема исключительно в уже-завоёванности Руси.

Это точно. Гугл свой процент рынка в РФ упрямо наращивает. Все-же люди хотят видеть поисковую машину а не коммерческий мегапроект самореаламирующий сам себя.

::::::::::LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)::::::::::

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий