Мат на форуме и прочая нецензурная лексика

12 3
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
3118

В правилах форума есть пункт:

4. Ограничения и запреты

и подпункт:

13. Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.

Предлагаю убрать из правил запрет на использование нецензурных слов.

Обоснования:

1. Здесь не институт благородных девиц, не церковь, не детский сад, а нормальный форум, где нецензурные слова знают все.

2. Нецензурные слова, не оскорбляющие других участников, никому вреда не принесут.

3. Админам форума не стоит считать своих юзеров быдлом (если мы им разрешим мат, сразу все начнут материться). Это не так. Пользователи Серча интеллигентны.

4. Модераторам форума не надо будет лезть в лингвистические дебри и разбираться, где мат, а где не мат, где нецензурные слова, где цензурные. Кого банить, кого нет. Насколько соответствует правилам Форума, например, употребление терминов "хер" и "гандон". Мат ли это, нецензурно ли?

В общем, предложение: полностью исключить из правил, пункта 4.13 вот это:

использование в сообщениях нецензурных слов, брани
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#1
texter:
сразу все начнут материться

Почему "все"? Достаточно нескольких человек, которые сразу превратят форум в выгребную яму.

Подпись ➤
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#2
war357159:
Достаточно нескольких человек, которые сразу превратят форум в помойку.

Если разрешить слова на Х и П, форум превратится в помойку? Нет, ты ошибаешься.

Это глупый, необоснованный страх. Он понятен, если речь о детях. Но не о взрослых, грамотных пользователях форума, решающих здесь профессиональные вопросы.

Форум уже не в зоне .ru. Это .guru

Старые совковые запреты про нецензурную лексику устарели. Почему бы их не отменить?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#3
texter:
Пользователи Серча интеллигентны.

Есть ряд пользователей которые и без мата могут высказываться настолько отвратительно, что начинаешь сомневаться в их благоразумии. И в этом списке есть и старожилы.

Лично я считаю нет смысла снимать запрет. Лучше поучиться в красноречии, дабы уметь выражаться полно и ясно без нецензурных слов.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#4
serezka:
Есть ряд пользователей которые и без мата могут высказываться настолько отвратительно

Я о том же. Не в мате и нецензурных высказываниях дело. Так что это правило ничего не решает, и его надо отменить. Просто как снятие очередного запрета, совкового ограничения, ненужного никому.

[Удален]
#5

texter, можно было поискать тему и не создавать новую

P.S. из личного опыта, то что приходит в личку, от некоторых пользователей и то как они пишут/писали на форуме - две большие разницы и видеть подобное в паблике совсем нет ни какого желания :(

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#6
burunduk:
из личного опыта, то что приходит в личку, от некоторых пользователей и то как они пишут/писали на форуме - две большие разницы

На форуме белые и пушистые, а в личке трехэтажный мат? :)

Ерунда это все. Оскорбить можно и без мата, и без лички. И, наоборот, никто не будет говорить слово из трех или пяти букв без повода.

Я говорю о том, что на международном форуме в международной зоне, каким сейчас стал серч, странно запрещать какие-то слова на одном из языков ввиду того, что в какой-то устаревшей культуре, где была цензура, они считались нецензурными.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#7
texter:
Пользователи Серча интеллигентны.

Все поголовно или некоторая часть? Если часть, то какая именно? 🍿

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#8

все нормально с форумом, лично у меня быстро бы пропало желание общаться на форуме где кроют матом. и дело это даже не в том что меня это может задеть, а просто перестаешь уважать собеседника. имхо конечно. мат конечно в редких случаях бывает к месту, но зачем?

зы texter не думаю, что если бы модеры крыли матом "нерадивых", то вы создали бы эту тему.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#9
texter:
Старые совковые запреты про нецензурную лексику устарели

Точно в совке придумали не сквернословить?

Будь я администратором форума, я бы поинтересовался географией авторизации аккаунта texter в последние 2-3 года.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
serezka:
Есть ряд пользователей которые и без мата могут высказываться настолько отвратительно, что начинаешь сомневаться в их благоразумии. И в этом списке есть и старожилы.

Переносите этот список в игнор-лист и форум начинает становиться более благоприятным на вид.

Зы я против мата на форуме. Впрочем это никто даже обсуждать не будет... Форум - публичный ресурс, приносящий деньги владельцу. Зачем ему вредить ресурсу и уменьшать трафик ради увеличения комфорта кучки матершинников?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий