Разработка сайтов. Алгоритм общения клиент-дизайнер.

12
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#11
SeVlad:
А ты что, в дизайнеры подался?

Уф, у меня явно проблемы с русским - не могу доходчиво формулировать мысль

В том и суть, что я дизом не хочу заниматься, предпочитаю отдать на сторону. И потом начинается передача требований туда-сюда... Вот мне и интересно, что я могу требовать от дизайнера за такие суммы.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#12
Sly32:
Уф, у меня явно проблемы с русским - не могу доходчиво формулировать мысль
В том и суть, что я дизом не хочу заниматься, предпочитаю отдать на сторону. И потом начинается передача требований туда-сюда... Вот мне и интересно, что я могу требовать от дизайнера за такие суммы.

за "такие" суммы что то требовать должно быть стыдно. 100$ за полноценный дизайн если только главной и одной внутренней страницы по какому то прототипу предоставленному с несколькими правками.

А вообще да, желательно прототип подготовить, на этапе прототипа вносить правки довольно дешего. А у клиента сразу просить какие сайты ему нравятся и почему и это отдавать дизайнеру, чтоб тот в его вкус попал.

P.S. На самом деле все на таких попадали, но такие заказчики в основном в диапазоне до 50к за сайт, то есть те кто платят мало, но выжмут за эти деньги с тебя все соки. В более высоких ценовых сегментах как то все проще. И сейчас тем, кто хочет до 50к мы показываем конкретно макет и говорим: "Будет так только с твоим логотипом и инфой, хочешь что то свое, то это уже от 150к".

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#13

Aisamiery, Понятно, примерно так я и думаю. Нижний ценовой сегмент - сплошной гемор

DI
На сайте с 22.01.2010
Offline
103
#14
Sly32:
Aisamiery, Понятно, примерно так я и думаю. Нижний ценовой сегмент - сплошной гемор

Не гемор, если поставить на конвеер. Посмотри как делают вебканапе

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#15

DaImeR, Ну, мне хочется и удовольствие получать от работы, а не клепать на вордпрессе лэндинги)))

Вот мой товарищ недавно сделал для Убера хранилище данных -там контракт миллионный. Или систему поздравлений с ДР для абонентов Билайна. Но мне пок там рано даже тапки подносить программистам)

DI
На сайте с 22.01.2010
Offline
103
#16
Sly32:
DaImeR, Ну, мне хочется и удовольствие получать от работы, а не клепать на вордпрессе лэндинги)))
Вот мой товарищ недавно сделал для Убера хранилище данных -там контракт миллионный. Или систему поздравлений с ДР для абонентов Билайна. Но мне пок там рано даже тапки подносить программистам)

Тогда рекомендую идти в сферу тендеров и аукционов, там Вам и будут сайты высокого ценового сегмента

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#17
DaImeR:
Тогда рекомендую идти в сферу тендеров и аукционов, там Вам и будут сайты высокого ценового сегмента

Рановато. Пока надо набить руку на проектах попроще)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий