ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 5

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#151
KGB:
Вопрос к представителям IHOR.
Скажите, Вы заявленный бесплатно ISPmanager триальный что ли подсовываете? Почему после каждого обновления панели отваливается лицензия в связи с истечением сроков?

Этот вопрос пожалуй задайте разработчикам, почему у их продукта слетает лицензия регулярно.

Мы же всего лишь предоставляем лицензию и за работу ПО стороннего разработчика ISPsystem не можем отвечать.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#152
smart2web:
задайте разработчикам, почему у их продукта слетает лицензия регулярно

Да я бы задал, только если ошибка по лицензии

Bad try: EXPIRED

что они мне ответят?

Это как бы одын. А два - из переписки с техподдержкой сегодня.

Вопрос: Что опять с лицензией на ISPmanager ? Опять лицензию просит, говорит, что истекла
Ответ: Виртуальные серверы - конфиг. Тут она активна?
Вопрос: Я устанавливал образ минимал, т.е без панели, а панель доустанавливал позже. поэтому Виртуальные серверы - конфиг написано Без панели управления
Ответ: Выберите там ISPmanager и нажмите активировать

Заметьте, это второе обращение в техподдержку по поводу лицензии, первый раз про активацию в конфиге никто не вспомнил.

Кроме того, на вопрос, заданный здесь в топике.

KGB:
Ivan Lungov, у Вас указано, что "лицензия на ISPManager Lite предоставляется бесплатно на всех тарифах".
Вопрос вот в чем. В шаблонах у Вас есть как минимальная установка, так установка с ISPManager.
Так вот. Возможно ли вначале установит шаблон minimal, а уже потом бесплатно доустановить ISPManageк?

Лично Вы ответили, не упомянув о необходимости впоследствии активировать в конфиге.

smart2web:
Да, конечно. лицензия выдается на ip адрес и в большинстве случаев подхватывается автоматически при установке панели вручную.

Казалось бы мелочь, но почему бы не собрать эти мелочи и не нанять какого нибудь Бардо )) написать какой нибудь ФАК (и для тех поддержки тоже!) по мелочам.

Избавило бы от недоразуменй и сберегло бы нервы.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#153

KGB, вы представляете, сколько бы занимало времени описывать все мелочи в запросе?

А дока есть у ИСП по панелям. Изучайте. Факи никто не читает и предпочитает помучать поддержку нежели прочитать несколько строк, но да, мы постоянно стараемся пополнять wiki.

Вот вы создали целых 2 запроса, а FAQ прочитать не захотели. А он есть.

https://wiki.ihor.ru/billmanager:как_активировать_лицензию_ispmanager5_lite

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#154
smart2web:
Вот вы создали целых 2 запроса, а FAQ прочитать не захотели. А он есть.

Есть, есть. Только вот

Последние изменения: 2016/09/13 14:28 — v.sabinich

Да и вот забыли

И здесь

Ну и в конце концов

Видите ли, у меня есть привычка вначале найти ответ самому и лишь в крайнем случае задавать вопросы. Считаю это хорошей привычкой. И прежде чем обратиться в поддержку, я внимательно изучил форум ispmanager/ Да и вообще им пользуюсь уже 10 лет, проблемы этой панели, в т.ч. и с лицензиями, мне знакомы

А еще я признаю свои ошибки и недоработки, если они есть, а не пытаюсь свалить их на контрагента (или клиента). Тем более по мелочам

R
На сайте с 01.06.2010
Offline
49
#155

В пятницу на дедиках была зарезана скорость до 100, что для нас в принципе неприемлемо.

Тех. поддержка любезно отложила вопрос до понедельника.

"Ваш запрос находится в отделе сетевых специалистов, которые начнут работу с понедельника. Дождитесь ответа, пожалуйста."

То есть, это нормальная ситуация?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#156
rumyn:
В пятницу на дедиках была зарезана скорость до 100, что для нас в принципе неприемлемо.

Тех. поддержка любезно отложила вопрос до понедельника.

"Ваш запрос находится в отделе сетевых специалистов, которые начнут работу с понедельника. Дождитесь ответа, пожалуйста."

То есть, это нормальная ситуация?

Почему бы вам просто не дозаказать трафик через Конфиг заказа?

R
На сайте с 01.06.2010
Offline
49
#157
smart2web:
Почему бы вам просто не дозаказать трафик через Конфиг заказа?

Что, простите, я должен доказать?

Почему бы просто не решать возникшие проблемы?

PS: Проблема, которой почти сутки, магически ушла сразу. Спасибо!

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#158
rumyn:
Что, простите, я должен доказать?
Почему бы просто не решать возникшие проблемы?

PS: Проблема, которой почти сутки, магически ушла сразу. Спасибо!

На самом деле я проблемы как таковой не вижу. Вы исчерпали трафик, и достаточно его дозаказать. Все для этого есть в функционале биллинга.

R
На сайте с 01.06.2010
Offline
49
#159
smart2web:
На самом деле я проблемы как таковой не вижу. Вы исчерпали трафик, и достаточно его дозаказать.

Вы в этом уверены или предполагаете?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#160
rumyn:
Вы в этом уверены или предполагаете?

В том, что трафик можно дозаказать уверен, в том, что исчерпали трафик предполагаю ибо видел ваш тикет в биллинге, где вы сами, на сколько помню, сообщаете о том, что исчерпали 30Тб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий