Водители. Автомобилисты. Да чтож вы за люди такие?

1 2345 6
Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#31

Бесит, когда ночью ездят без стоп-сигналов велосипедисты.

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
akella_30
На сайте с 25.09.2009
Offline
113
#32
Хаябуса:

Такс, товарищи.

Не путайте велосипедиста с полу-пьяным токарем Васей

Ну так и вы не гребите всех водителей под одну гребенку, или вы думаете что каждый хочет вас прижать и задавить, тогда это мания величия, 99% вас просто не видит)) Не надо думать, что именно к вам (велосипедистам) не справедливо относятся, так относятся ко всем участникам дорожного движения, кто тормозит, тупит, мешает и т.п.

Садясь за руль и выезжая на дорогу я беру ответственность на себя, за своих пассажиров, за пешеходов которые по моей или да же по своей вине могут попасть под колеса моего авто, за тех же велосипедистов, и если что случится, я понесу за это ответственность. Вы садясь за руль своего лисапеда в 99,999...% предстанете жертвой, так что если считаете что на дороге опасно, не справедливо к вам относятся, не выезжайте на нее.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#33

На самом деле все просто.

БОльшая часть водителей, не вкурсе, что с 2014 года в РФ велосипедист, в положении верхом, стал равноправным транспортным средством имеющим ограничение в ПДД.

БОльшая часть велосипедистов не в курсе, что находясь в положении верхом, они не равны человеку на роликах, а равны автомобилю и переезжая переход, они тупо нарушают правила по жесткому.

БОльшая часть пешеходов не в курсе, что с 2014 года ввели аж три субъективных пункта в ПДД, которые, по сути, разрешили двигаться велосипедистам по тротуару.

В чем проблема? Нет ее - обычное взаимное не уважение иногда подкрепленное парой комплексов.

Сам являюсь велосипедистом и пешеходом - в обоих случаях руководствуюсь только одним правилом: "степень правоты на дороге на скорость сращиваемости костей не влияет" - правило ниразу не подводило... пока)))

---------- Добавлено 23.07.2016 в 11:46 ----------

Пришел:
Бесит, когда ночью ездят без стоп-сигналов велосипедисты.

Это потому что видно. Есть, например, довольно прикольная логика брать дешевые тормозные колодки, потому что машина уже старая... или менять один тормозной диск, или одну пружину подвески... но этого не видно :)

Зы: добавлю еще один животрепещущий момент. Ребенок на лисапеде не достигший 14 лет и передвигающийся по тротуару без присмотра взрослых это нарушение ПДД, вне зависимости парк это или центр города ;)

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#34

Вся проблема в том, что не держатся в потоке. К колымагам старым относятся так-же...

Ну и маневрируют неожиданно, появляются между полос или впритирку справа, где не ждешь транспортное средство.

Google ;) (http://google.com)
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#35
Loko:
так потом прокурору и расскажете

ПДД читайте ;)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#36

Почти ежедневно гоняем с малым на великах, ежели погода позволяет.

Постоянно ему повторяю:

езди так, как будто все вокруг хотят тебя сбить. (старое байкерское правило).

Ездим по тротуарам, вечером по асфальту, если нет машин. Где есть риск или мало места - лучше по обочине пешочком велики проведем.

На авто же, встречая велосипедистов, я один из самых очковых водителей, объезжаю по-дуге. Тоже самое касается роллеров, скейтбордеров, мамаш с детьми, сограждан с собакенами ))

Отношение к велосипедистам, гоняющим по автодорогам - негативное. Что в городе, что на трассе. Не потому что мне места мало и я такой "герой" тут еду на своем автомобиле, а потому что понимаю - любое ЧП (собака там из кустов на велик бросится, и гонщег вильнет) и всё. 1,5 тонны железа против 15кг лисапеда (ну 70 кг мяса + 2 кг кирпичей). И как-то пофиг че "там в ПДД" кому можно сразу.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#37
sergv:
ПДД читайте

Я прочитал, и что? Вы правда думаете, что если убьете велосипедиста на переходе, то самый гуманный вас оправдает потому что он верхом был? :) То что вы не сбавили скорость перед переходом и допустили наезд вам простят? Так-то на переходы не только велосипеды выскакивают. Иногда еще дети, например. Гонять не надо, короче.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#38
Хаябуса:
Вы что, в натуре не понимаете, что упавший по вашей причине велосипедист попадет именно вам под колеса и сдохнет с большой вероятностью?

Это понимать нужно велосипедисту, чтобы не сдохнуть, не!?

Или ты решил научить культуре вождения всех на дороге?

Лично катаюсь по паркам и дорожкам. Лучшем я собью пешехода и извинюсь, чем меня машина.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#39

Loko, не умничайте кому гонять кому не гонять, мы говорим о правилах и их применении. Велосипедисту нельзя быть верхом на велике на переходе и да, его его собьет авто - водитель авто виноват не будет, именно потому, что велосипедиста там не должно быть. Я не знаю как Вам еще донести действующие правила в РФ.

Вы еще перед поездом выскочите на велике и кричите, что он должен сбавить скорость...

Если велосипедист будет соблюдать ПДД - его никто не собьет, вот и весь рецепт.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#40
burunduk:
я давно говорю, необходимо запретить весь личный транспорт и двухколёсный в том числе!

хорошо, что тебя никто не слышит ☝

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий