Что-то с Webmoney всё заглохло. Будет ли как раньше? Восстановится ли WM? - 2

Pentium Prescott
На сайте с 23.10.2008
Offline
199
#161
undervood:
Посмотрел на бирже свою статистику заявок. За 21 день августа исполненных заявок на ~260к. Из них исполненных Гарантом - не более 190к. Почему же тогда я не могу сейчас оформить заявку от Гаранта за 1.52% даже на 5к? Что-то явно не стыкуется в этой истории.

лимит 100k в месяц

дешевый VPS ( https://firstvds.ru/?from=52910 ) покупка и продажа криптовалют ( https://www.bestchange.ru/?p=1296834 )
D8
На сайте с 22.10.2014
Offline
42
#162
undervood:
Посмотрел на бирже свою статистику заявок. За 21 день августа исполненных заявок на ~260к. Из них исполненных Гарантом - не более 190к. Почему же тогда я не могу сейчас оформить заявку от Гаранта за 1.52% даже на 5к? Что-то явно не стыкуется в этой истории.

Подскажите пожалуйста, а Гарант выплачивает переводом от физлица или от юрлица?

U
На сайте с 18.05.2016
Offline
25
#163
daleko85:
Подскажите пожалуйста, а Гарант выплачивает переводом от физлица или от юрлица?

Конечно от юрлица. Перевод приходит из МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ АО БАНК "ККБ", назначение "Перевод собственных средств". То есть по сути это как если бы вы переводили свои средства со своего же счета в Сбере на свой же счет скажем в Тинькофф. Если вы про вопросы из банков и т.д. - при такой схеме мне кажется вероятность этого крайне мала, хотя зависит от банка конечно, регулярности переводов и сумм. Я кстати до всей это катавасии умудрялся как-то шесть лет выводить вебмани через гаранта на свой счет физ лица, с их дай бог памяти 15р за перевод что ли, и в месяц были суммы всегда больше 600к. И так делал 6 x 12 = 72 месяца. Было пару вопросов от банка за все это время с просьбой обосновать что за "Продажа ценных бумаг")) Приостанавливали обслуживание каждый раз. Но после предоставления документов все возобновлялось. Вопросов от каких-либо других структур (навроде налоговой) не было и в помине. Мне кажется я бы до сих пор так и делал, если бы не известные события весной.

И в августе я вывел через Гаранта точно больше 100к. Другое дело что часть заявок в начале августа я выставлял самостоятельно и Гарант забирал их, а уже потом я сам стал забирать заявки Гаранта с их 1.52%. В общем ждем сентября, многое прояснится. 🍿

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#164
Конечно от юрлица. Перевод приходит из МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ АО БАНК "ККБ", назначение "Перевод собственных средств". То есть по сути это как если бы вы переводили свои средства со своего же счета в Сбере на свой же счет скажем в Тинькофф. Если вы про вопросы из банков и т.д. - при такой схеме мне кажется вероятность этого крайне мала, хотя зависит от банка конечно, регулярности переводов и сумм. Я кстати до всей это катавасии умудрялся как-то шесть лет выводить вебмани через гаранта на свой счет физ лица, с их дай бог памяти 15р за перевод что ли, и в месяц были суммы всегда больше 600к. И так делал 6 x 12 = 72 месяца. Было пару вопросов от банка за все это время с просьбой обосновать что за "Продажа ценных бумаг")) Приостанавливали обслуживание каждый раз. Но после предоставления документов все возобновлялось. Вопросов от каких-либо других структур (навроде налоговой) не было и в помине. Мне кажется я бы до сих пор так и делал, если бы не известные события весной.
И в августе я вывел через Гаранта точно больше 100к. Другое дело что часть заявок в начале августа я выставлял самостоятельно и Гарант забирал их, а уже потом я сам стал забирать заявки Гаранта с их 1.52%. В общем ждем сентября, многое прояснится.

ну время еще есть 3 года, чтобы вопросы задали, например налоговая. а можно поинтересоваться почему именно так выводил, зная что от юрика и т.д. или когда первый раз заблокировал банк "по не знанию" и удалось отмазать с помощью этих бумаг, то решил и дальше так валить, типа прокатит теперь.

не знаю с какого города ты, но скорее всего работники этого отделения банка халатно отнеслись к этой ситуации. просто повезло.

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#165
undervood:
Было пару вопросов от банка за все это время с просьбой обосновать

Очень захотелось узнать, что за банк такой лояльный. Не Альфа?

~
U
На сайте с 18.05.2016
Offline
25
#166
AndrewTishkin:
Очень захотелось узнать, что за банк такой лояльный. Не Альфа?

Не Альфа. Хотя помню когда открывал счет там, у менеджера по вип обслуживанию сразу спросил: буду принимать платежи регулярно и много от юриков, как отнесется банк? Она четко сказала особых проблем не будет, привела примеры ее клиентов, принимающих так за раз по 1.5 млн. Вот только давненько это было, года 4 назад, может гайки уже закрутили они.

Лично я все это время пилил платежи на более мелкие, не более 100к на один перевод. Банков было 1 основной и еще пара неосновных. Почему через гаранта? Первое время вообще не знал что что-то грозит, потом почитал статьи что в принципе это возможно, но пободаться в суде с налоговой будет можно, да и реальных прецедентов с похожими проблемами было крайне мало, плюс откровенно давила жаба делиться когда такая халява рядом. К тому же деньги то чистые. В общем не жалею нисколько. Есть вообще подозрение что большинство из тех статей и мизерных страшных историй о письмах счастья было сочинено спекулянтами/обменниками, предлагающими вывод от физ лица. И еще, для себя решил еще тысячу лет назад: не связываться с банками, так или иначе имеющими отношение к государству. Возможно это всегда и спасало.

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#167
Есть вообще подозрение что большинство из тех статей и мизерных страшных историй о письмах счастья было сочинено спекулянтами/обменниками, предлагающими вывод от физ лица.

вообще то дело не совсем в статьях и налоговой. просто при открытии счета во многих банках предупреждают чтобы не было переводов от юриков и тому подобных странных операциях. иначе укажут на дверь. по крайней мере так говорят. я имею ввиду крупные банки гос и не гос. а ты про какой говоришь? (можно в лс)

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#168
undervood:
у менеджера по вип обслуживанию

Это весьма немаловажный нюанс. Может даже этот банк "отрывался" на обычных клиентах, создавая на них видимость ведения фин.контроля.

может гайки уже закрутили они

Вполне возможно, после заявлений ЦБ о том, что премиальные карты используются для обналички...

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#169
AndrewTishkin:
Вполне возможно, после заявлений ЦБ о том, что премиальные карты используются для обналички...

а для чего еще ? лимиты по ним большие. Деньги зашли и на следующий день вышли из банкомата. Карта не используется как платежное средство. Обнал в чистом виде, а банк в этом получается соучастником, с очередной проверкой ЦБ (которые участились) банку кор.счет смазывают бизнес-гелем (вазелином) и для начала люто штрафуют. Это для начала :(

99% российских торгово-сервисных предприятий не умеют тот спектр услуг, который положен премиальной карте. Статусная карта полезна только тем, кто часто бывает за рубежом. Во всех остальных случаях ее заказывают из-за повышенных лимитов. 85% премиальных карт - это ATM Cash Withdrawal, остальные 15% - уже покупки.

PS: еще скажу по секрету, что BIN'ы премиальных карт чаще всего подвержены фроду. У меня есть возможность сделать себе не одну карту любого статуса нескольких банков РФ, есть несколько таких для работы, но для личных нужд никогда не использую ничего выше классика.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
[Удален]
#170
Redbaron_chaos:
Кто ВМ Мини пользуется, у вас работает?
У меня белый экран и надпись: Server is too busy

У меня такая же проблема,не пашет почему то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий