RankBrain, животное? Кто виноват и что делать?

12
T
На сайте с 19.11.2013
Offline
23
#11
project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#12
Demetros:
Для этой цели существует замечательный инструмент - Отклонение обратных ссылок или Google Disavow Links (на буржуйском). Вытягиваете все ссылки появившиеся после 20 мая и добавляете в Disavow.
отклонение и удаление «неестественных» входящих ссылок может избавить сайт лишь от санкций, наложенных вручную

/ru/news/17064

D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#13
SLanovY:
Мне этот скрин скину товарищ и ушел в оффлайн на неопределенный срок.
Нашел ссылки через маджестик сео, выгрузил и отправил файл в отклонение ссылок.

Вероятно, что из-за такого скачка на моем сайте пингвин?

Нет. Ссылки появились недавно, а последний ап пингвина был 17 октября 2014.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#14
project33:

Я бы не доверял сильно мнениям таких представителей. Ну, вот откуда Мюллеру может быть известно, как реально работают алгоритмы Гугла? Это сверхсекретная информация, да и требующая специальных технических (математических и пр.) знаний.

А что алгоритмы отреагировали, то это логично, коль основная ссылочная масса и вообще всё предыдущее продвижение было похерено. Нарастить ту же ссылочную массу и траст абсолютно естественным образом значительно сложнее. Так что только инструмент дизаллоу при любом раскладе не поможет восстановить позиции.

Fringer
На сайте с 19.09.2012
Offline
82
#15

а почему вы думаете, что дело не в мобильном редиректе?

Гугл его не любит, так же как и Яндекс.

а то, что нету письма в "Меры, принятые вручную" ни о чем не говорит.

/ru/news/23708

https://support.google.com/webmasters/answer/2721217

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#16

borisd, Мюллер типа вместо Мити Каца. Кроме всего кому-кому, а ему наверняка известно. Или ему или Metode.

Кроме всего, алго накладывает штраф из-за ссылок? залетаешь туда автоматом или в день апдейта? Если ссылки удалить (не задисавовить, а удалить реально) алго по другому будет работать? Должен переранжировать странички (ведь нету ссылок больше)?

В общем ИМХО, надо реально писать всем вебмастерам - удалите ссылки (если такие есть), в дисавов обязательно указать ссылку на эксель, где видно кому вы что посылали - и документ этот должен постоянно мониториться и обновляться.

Я больше скажу на SMX Israel в конце 2015 года вроде бы Методе хотел анонсировать перманентный ап пингвина и вдруг все затихло и начали отмазываться и переносить в точности как с пейджранком :).

А сайты, внезапно, стали попадать и выходить (!!!) из под пингвина сами.

все это чушь собачая
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#17
borisd:
Ну, вот откуда Мюллеру может быть известно, как реально работают алгоритмы Гугла?

Вообще то, он из команды поиска и также собирает инфу, для изготовления настройки этих алгоритмов. Его ответы, чаще всего очень точны, только добиться их сложно(у меня инглиш плохой). Если он(или другой чел из ПСаов) не дает дает точных ответов, он не не знает, а скорей всего не хочет утечки информации и-или не хочет чтобы ему начали писать по миллиону писем с вопросами по конкретной проблеме.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий