SEO специалист. Удаленно. от 45 000.

1 234
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#21
Присущ:
Seo-Seo, Бизнес который не хочет директ сразу разворот. Если клиент не готов создать структуру логистики и предоставить уровень вложений, котрый не может окупить директ, это слабый заказчик, его перспективы для меня только на уровне разовых консультаций. У меня нет желания заниматься полноценным продвижение в интернете для такого клиента. Только разовые услуги, сделал получил оплату, не думая, а просто выполняя заказ.

не, ну если так, то все совсем просто. Но тогда тут сеошник не нужен, нужен юзабилист, дизайнер, кодер и директолог. Я говорил о выход на самоокупаемость чисто по органике, именно за это, в первую очередь, платят сеошнику.

---------- Добавлено 04.07.2016 в 21:14 ----------

Присущ:
Сначала сайт вылизанный , и потом внешнее продвижение.

Что значит "внешнее"? А то у меня сайт топ-10 по стройке в Москве как раз занимает, вылезать начал через пол-года после старта при трех дюжинах ссылок. Сейчас чуть сотни больше

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#22

Seo-Seo, чисто по органике это далекое прошлое. одно без другого это бред. ставка только на органику не даст результата. нет денег на завод.

---------- Добавлено 04.07.2016 в 22:32 ----------

если вы против приведите успешный проект из коммерции где только одна органика. да и зачем мучатся если при использовании всех инструментов эффективность растет везде и по посетителям из органики и с контекста.

---------- Добавлено 04.07.2016 в 22:59 ----------

Seo-Seo:
Что значит "внешнее"? А то у меня сайт топ-10 по стройке в Москве как раз занимает, вылезать начал через пол-года после старта при трех дюжинах ссылок. Сейчас чуть сотни больше

У меня последний проект по Москве и Питеру через месяц подвылез, при том, что даже настоящего офиса нету там, только телефоны и адреса на сайте, без единой ссылки нами поставленной, есть несколько с сервисов, по которым видимо кто пробивал как двигают. Правда сайт полгода готовили и это без затяжек готовили, все шло очень ритмично.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#23
Присущ:
если вы против приведите успешный проект из коммерции где только одна органика. да и зачем мучатся если при использовании всех инструментов эффективность растет везде и по посетителям из органики и с контекста.

В подписи по ссылке, вроде на первой странице, ИМ стройка Москва, Директ подключили только на прошлой неделе. Почему бред? Люди платили за органику и сейчас имеют с нее 1,5к целевого трафа в сутки, которые окупают вообще все направление онлайна у конторы (менеджеров, сервисы, нас и тд). Сайт продвигается чуть больше года, при этом тяжелые ВЧ в топ-5, местами изолюкс обскакиваем уже. И ни рубля до недавнего времени в Директ не заносили. Не сказать, что я не предлагал, это клиент долго решал на счет него, но как факт - вот оно так, без директа новый сайт в тяжелой тематике дает профит чисто на органике. И это, повторюсь, на голом Яндексе. Дали бы сайт не убитый пандой из-за открытой полуживой структуры - было бы еще бодрее.

p.s. если найдете сайт в серпе - прошу тут не постить, светить ничего не хочу.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#24
Seo-Seo:
В подписи по ссылке, вроде на первой странице, ИМ стройка Москва, Директ подключили только на прошлой неделе. Почему бред? Люди платили за органику и сейчас имеют с нее 1,5к целевого трафа в сутки, которые окупают вообще все направление онлайна у конторы (менеджеров, сервисы, нас и тд). Сайт продвигается чуть больше года, при этом тяжелые ВЧ в топ-5, местами изолюкс обскакиваем уже. И ни рубля до недавнего времени в Директ не заносили. Не сказать, что я не предлагал, это клиент долго решал на счет него, но как факт - вот оно так, без директа новый сайт в тяжелой тематике дает профит чисто на органике. И это, повторюсь, на голом Яндексе. Дали бы сайт не убитый пандой из-за открытой полуживой структуры - было бы еще бодрее.

p.s. если найдете сайт в серпе - прошу тут не постить, светить ничего не хочу.

Он не о том говорит, он о ПФ по словам, скорее. И о дожиме трафика, который слабо получается с органики.

Первое - нет ничего проще, чем оттестировать ПФ и качество слов, чем Директ. Ждать не надо. И если ПФ на уровне, то результаты в органике поднимутся, Яше плевать, как по запросу клиент пришёл. Статистика простая.

Второе - Не все слова из тысяч запросов в ТОП-3 (5) бывают. Нет ничего зазорного в том, что бы запускать объявления по тем словам, которые получают низкую органическую долю по любой причине (кроме не целевых).

Третье - я рассматриваю Директ как лакмусовую бумажку клиента. Если бизнес-процессы построены качественно, менеджеры отрабатывают, цена на уровне рынка, а сайт хорошего качества, то Директ принесёт серьёзное увеличение прибыли и оборота (включая РСЯ). Если же Директ не окупается, то клиент и на SEO будет сидеть не долго и уйдёт (скорее всего), т.к. не все понимают специфику работы в интернете. У кого-то отлично могут листовки работать, а в интернете - швах. При том, от обратного, в той же нише у кого-то может работать интернет, а полиграфия нести сплошные убытки.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25
Seo-Seo:
И ни рубля до недавнего времени в Директ не заносили.

Моим клиентам нужна прибыль, и мне нужно чтоб у них была прибыль. А амбиции, что директ не нужен, оставим конкурентам.

Вам выше пояснили, а вы можете решать сами. Можно быстро и эффективно, а можно гордо долго, но зато без директа. По моему выбор очевиден.

Я не могу позволить транжирить время на всех, потому выбираю с кем работать, а у кого подрабатывать. Невозможно полноценно работать с нуля с двумя разными клиентами. Один клиент с нуля, и несколько на поддержании, остальным только консультации в помощь к их мозгам.

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#26
Присущ:
Seo-Seo, A_Diana, А что вы собираетесь делать, этоже проект под партнерские ссылки по теме которая умирает.

Почему умирает? Знаю людей, которые хорошо на этом зарабатывают.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#27
Visitorq:
Почему умирает? Знаю людей, которые хорошо на этом зарабатывают.

И я знаю. Но уже не столь рентабельно, сколько год и более назад. Я работал в этой тематике. Все временно, включая условия от оплачивающих партнерские переходы, заполнение заявок и тп.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#28
LawbreaK:
Он не о том говорит, он о ПФ по словам, скорее. И о дожиме трафика, который слабо получается с органики.

Первое - нет ничего проще, чем оттестировать ПФ и качество слов, чем Директ. Ждать не надо. И если ПФ на уровне, то результаты в органике поднимутся, Яше плевать, как по запросу клиент пришёл. Статистика простая.

Второе - Не все слова из тысяч запросов в ТОП-3 (5) бывают. Нет ничего зазорного в том, что бы запускать объявления по тем словам, которые получают низкую органическую долю по любой причине (кроме не целевых).

Третье - я рассматриваю Директ как лакмусовую бумажку клиента. Если бизнес-процессы построены качественно, менеджеры отрабатывают, цена на уровне рынка, а сайт хорошего качества, то Директ принесёт серьёзное увеличение прибыли и оборота (включая РСЯ). Если же Директ не окупается, то клиент и на SEO будет сидеть не долго и уйдёт (скорее всего), т.к. не все понимают специфику работы в интернете. У кого-то отлично могут листовки работать, а в интернете - швах. При том, от обратного, в той же нише у кого-то может работать интернет, а полиграфия нести сплошные убытки.

Так я ж не спорю.

Присущ:
Вам выше пояснили, а вы можете решать сами. Можно быстро и эффективно, а можно гордо долго, но зато без директа. По моему выбор очевиден.

Ну круто, коль скоро вы за клиента решаете, сколько и за что ему платить. А мне, видите ли, приходится считаться с тем, сколько он может платить и за что.

Присущ:
А амбиции, что директ не нужен, оставим конкурентам.

Не надо передергивать, хорошо? Какие амбиции? Вы ж вообще ситуации не знаете, и ну как давай тут с плеча рубить. Вы трафик с органики такой же обеспечьте, что и мы, в схожей по сложности тематике и за тот же срок, сделайте по пулу коммерческих ВЧ не на одном сайте топ-5 и топ-10, а потом про амбиции рассказывайте тут.

Кампанию сделать дело нехитрое, гордиться тут нечем особо. И да, прикиньте, с финансовыми возможности клиента приходиться считаться и, если он адекватный, идти на встречу, а не говорить ему "ты нищ***б, я с тобой работать не буду, раз на Директ денег нет".

Присущ:
Я не могу позволить транжирить время на всех, потому выбираю с кем работать, а у кого подрабатывать. Невозможно полноценно работать с нуля с двумя разными клиентами. Один клиент с нуля, и несколько на поддержании, остальным только консультации в помощь к их мозгам.

Да на здоровье, мне до звезды ваше драгоценное время - можете вы себе что-то там позволить, не можете. Я этого вообще не спрашивал, что вы там можете, мне это не интересно. Мне не интересно, сколько вы можете с нуля вести, сколько поддерживать, сколько консультировать. Уж больно куражитесь. Видите ли, высказал мнение, что можно плюс клиенту и без Директа сделать. Я написал ТС ответ, а вы меня уже поучать с чего-то вдруг начали, что и как делать - оно мне надо?

Присущ:
Невозможно полноценно работать с нуля с двумя разными клиентами.

Ну нет, конечно, невозможно. Штат же набрать никак нельзя.

Давайте уже закончим это все, пожалуйста? Я очень не люблю, когда меня начинают поучать, и, тем более, очень не люблю, когда что-то начинают судить-рядить, совершенно не понимая ситуации. А давайте я по какой-то поверхностной информации начну рассуждать о правильности ваших действий, нормально будет? Вот вы для себя внутри своей головы решили, что без Директа продвигать - деньги на ветер, значит все, вот так оно для всех и есть. Не для всех, можно и нужно, Директ - это только одна из мер, а пару тысяч целевого трафика из органики еще никогда лишними не были. Повторюсь, сделать кампанию в Директе - дело нехитрое, гордиться тут особо нечем.

Присущ:
а можно гордо долго, но зато без директа. По моему выбор очевиден.

Вы блин так пишите, как будто я спортсмен и решил из принципа пожать штангу на сухую такого же веса, как жмут химики, и типа мне пофиг, что от этого клиент страдает. Я вообще фигею с этого пассажа. Гордость какую-то приплели, амбиции, бредятина какая-то. У клиента не было денег на все сразу - сделали проработанный сайт, сделали хороший трафик из органики. Появились деньги на манеджеров, на водил, на первоклассного Директолога. Вот и все. У вас синдром зебры какой-то.

---------- Добавлено 05.07.2016 в 02:44 ----------

Присущ:
Seo-Seo, Бизнес который не хочет директ сразу разворот.

Опять же, это ваш выбор, чего вы мне это все навязываете, я просил разве? У меня и с Директом, и без Директа получается плюс давать, не надо меня поучать.

Присущ:
Пока не сделан первый этап, вкладывать деньги во внешнее продвижение, это сегодня деньги на ветер. Сначала сайт вылизанный , и потом внешнее продвижение.

Так и пишите - "я не могу вывести клиента в плюс по вложениям без Директа". Вы не правы. Вы не правы в том, что категорически опровергаете вещи, которые я эмпирически подтвердил. Мне не интересно это все. Хотите работать с Директом - бога ради, только не надо тут делать вид, что никто без него не может работать, и что такой клиент "слабый", "не перспективный" и все такое прочее. Это ваша стратегия и ваше решение, в таких случаях обычно пишут "мне кажется, что..." - а не утверждают в безапелляционной форме за всех и вся.

Давайте уже заворачиваться. Я ж вас не учу, как отбирать клиентов, и вы меня, пожалуйста, не учите.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#29
Seo-Seo:
Давайте уже закончим это все, пожалуйста?

Хорошо, написанное не было против Вас или с целью ущемить Вас. И учить Вас тоже не собирался и не собираюсь.

пс. Я не решаю за клиента сколько ему платить, я ему рассказываю, что и для чего, а он может не согласиться или согласится. Я не могу расширять штат, у мня нет возможности контролировать и администрировать команду, я даже не берусь рекомендовать кого то, если мне потом нести моральную ответственность, не говоря о финансовой в качестве подрядчика. Я не могу заработать всех денег и потому не пытаюсь уже давно. Спокойная жизнь и интересная работа меня устраивает полностью.

Вам удачи! и постарайтесь не видеть зла, тем более в общении на форуме где мало кто кого знает, тут сложно вообще сотворить зло. Кидалы и псевдо-исполнители, это другая тема в которой Вас не обвиняю.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#30
Присущ:
пс. Я не решаю за клиента сколько ему платить, я ему рассказываю, что и для чего, а он может не согласиться или согласится.

Так-то оно так, но если клиент говорит, что не может что-то сделать сейчас, чего бы хотел я - я от него не отказываюсь, если можно и по другим направлениям работать. То есть, у меня нет такого, что без Директа я точно откажусь. Конечно, стараюсь предлагать, но не все сразу тянут. Особенно с учетом того, что 70% клиентов приходят от горе-сеошников, естественно, что они сразу не хотят вваливаться финансово. Если можно работать - работаем, если нет - да вроде и не было такого. У нас "фирменная фишка" - построение глубокой структуры, поэтому даже без директа всегда работы на 3-6 месяцев по внутряку и юзабилити только.

Присущ:
Вам удачи! и постарайтесь не видеть зла, тем более в общении на форуме где мало кто кого знает, тут сложно вообще сотворить зло

Да не вижу, вас я всегда за адекватного человека считал, просто меня несколько всегда напрягает, когда не видя ситуации, какие-то суждения выносят. И вы, если что, за резкость извиняйте, удачи.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий