Сайт валят конкуренты?

D
На сайте с 10.02.2012
Offline
50
701

Пациент - belhouse.net

Как объяснить такое массовое воровство текста?

Да, belhouse.net Яндекс по прежнему считает источником. Но вот позиции скачут черт пойми как. Платоны говорят, что с сайтом все в порядке. Но проседания по позициям, причем сильные, начались именно тогда, когда у нас начали воровать текста. Вот и как с этим бороться? Мы их переписываем - а их опять воруют. Как результат сайт по всем запросам в яндексе вылетает в среднем на 20 позиций. Проходит 2 недели - возвращается в топ. Проходит еще 2 недели - опять вылетает. И вот так уже несколько месяцев.

p.s. Пока писал пост, Яндекс перестал считать belhouse.net источником. По прямому вхождению текста сайта уже нет даже в ТОП10.

p.p.s. Появился на 4-том месте. По прямому вхождению. Такие вот дела.

Nosce te ipsum
Kronbberg
На сайте с 14.03.2011
Offline
62
#1
dlee:
Как объяснить такое массовое воровство текста?

dm73.ru, например использовал ваш текст как анонс к сайту. Часть сайтов использует текст в контексте своих текстов.

---------- Добавлено 29.06.2016 в 14:03 ----------

П.С. Это не валево конкурентов, просто популярная фраза

::::::::::LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)::::::::::
O
На сайте с 11.02.2008
Offline
119
#2

"Воровство контента" - это не избежать в интернете, я уже давно понял, что я например делаю, что бы мои тексты были всегда источником: во-первых, усиливаю ссылочной массой как сам домен так и страницы с материалами, при чем как с трастовых авторитетных сайтов так и ближе к естественной массе. Во-вторых, если речь идет о каком-то авторском материале, то пишу хозяевам того сайта на котором увидел свою копию, и прошу либо снять его либо поставить обратную ссылку, если они не отвечают, пишу их ним хостерам(в большей массе отвечают и убирают) и в яшу письмо(для профилактики)

На одном хорошем контенте далеко не уедешь в выдаче, это все будет временно, пока не появиться "другой", поэтому всегда нужно укреплять ссылочной массой(только делать это нужно с умом)

>dm73.ru, например использовал ваш текст как анонс к сайту. Часть сайтов использует текст в контексте своих текстов.

так по сути везде по чуть чуть и разбавляют основной контент, уменьшая его значимость

D
На сайте с 10.02.2012
Offline
50
#3
Kronbberg:
П.С. Это не валево конкурентов, просто популярная фраза

Как вам такие популярные фразы?

эта

эта

вот эта

и т.д.

---------- Добавлено 29.06.2016 в 13:25 ----------

olegj:
нужно укреплять ссылочной массой

Не нужно. Это старый трастовый сайт и он прочно сидел в топе пока не начались эти качели с воровством текста. Я бы понял если бы копировали информационные статьи. Но копируют все подряд, даже то, что нигде кроме как на belhose.net не может нести совершенно никакой практической пользы.

p.s. Левые бэки с ГС тоже появляются, но в относительно небольшом количестве. Причем бэки ставят как на belhouse.net так и и на сами доры, для которых воруют текста. Имеет место быть целенаправленный обвал. Как по заказу.

olegj:
по сути везде по чуть чуть и разбавляют основной контент, уменьшая его значимость

Вы обратили внимание что большинство сайтов, которые крадут текста - доры? Сравните на любом сайте то что вы видите глазами и то, что лежит в кеше яндекса. Кстати я очень подробно описал эту ситауцию Платонам, но Яндекс до сих пор ставит эти дорвеи выше, чем оригинал, плюс ко всему понижает оригиналу позиции. Вот и что тут поделаешь?

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#4
dlee:
Мы их переписываем - а их опять воруют.

Вот это зря. Таким образом вы делаете тексты уникальными не только у себя, но и у копипастеров.

Лучше добавляйте контента на свои страницы: комментарии, отзывы, видео, фото...

Тогда ваш сайт не будет падать, но всегда будет впереди.

Дело в том, что ПС выбирают из нескольких одинаковых документов тот, который лучше других отвечает на запрос пользователя.

Сделайте так, чтобы ваши страницы были лучше, чем у копипастеров.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
D
На сайте с 10.02.2012
Offline
50
#5
site+:
Дело в том, что ПС выбирают из нескольких одинаковых документов тот, который лучше других отвечает на запрос пользователя.

Интересно, чем руководствуется Яндекс, когда ставит дорвей который украл текст, выше сайта, с которого был украден этот текст?

Правильно определять источник у гугла получается существенно лучше, чем у яндекса и у меня такое ощущение, что ничего я тут поделать не могу, кроме как ждать пока яндекс не научится фильтровать такой спам. А пока этого нет, получается любой может сейчас пойти и завалить сайт конкурента в Яндексе.

site+:
добавляйте контента на свои страницы: комментарии, отзывы, видео, фото...

Это делается. Но вы представьте. Я трачу грубо говоря целый день на страницу. Правлю верстку, оптимизирую текст, добавляю фотки, иногда видосы. А потом это все берут и копируют на сотни доров и сайт теряет позиции.

Пожалуй действительно проще на это всё забить, как мне кажется вы мне и посоветовали, и переходить к оптимизации следующих страниц...

[Удален]
#6
dlee:
Платоны говорят, что с сайтом все в порядке. Но проседания по позициям, причем сильные, начались именно тогда, когда у нас начали воровать текста. Вот и как с этим бороться? Мы их переписываем - а их опять воруют. Как результат сайт по всем запросам в яндексе вылетает в среднем на 20 позиций. Проходит 2 недели - возвращается в топ. Проходит еще 2 недели - опять вылетает. И вот так уже несколько месяцев.

Платоны правильно говорят. Это т.н. бандит яндекса работает. И тексты ваши вообще не при делах, как и их воровство.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#7
dlee:
Интересно, чем руководствуется Яндекс, когда ставит дорвей который украл текст, выше сайта, с которого был украден этот текст?

Он не знает, кто у кого украл текст, да ему оно и не надо. Он тупо смотрит где больше этого самого текста и ставит в свою выдачу.

A
На сайте с 07.10.2014
Offline
17
#8

Возможно ваш сайт попал в базу данных какого-то скрипта, который клепает эти дорвеи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий