Гениальная идея посетила. Где искать инвестора?

123 4
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
2579

Добрый вечер. Посетила меня тут как мне кажется гениальная идея ... Я считаю это будет очень востребованный продукт. Целевая аудитория - знаменитости, ну а где знаменитости там и миллионы трафика (подписчики, поклонники и тд) и доход серьезный соответственно. Из инвестиций - это деньги в написание скрипта программистам и реклама (основные инвестиции)... Где искать инвестора и как обезопасить себя, чтоб мою идею сам инвестор не реализовал, а меня послал на 3 веселых буквы? :popcorn: Проект реально на уровне инстаграма и прочее ...

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#1

Заложите квартиру/машину/почку.

Раз идея 100% верняк, вы же ничем не рискуете.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#2
VoV@:
Заложите квартиру/машину/почку.
Раз идея 100% верняк, вы же ничем не рискуете.

Рекламный бюджет я не вывезу даже если все заложу ...

---------- Добавлено 18.06.2016 в 21:24 ----------

Для того чтоб запустить проект мирового уровня нужен очень и очень большой бюджет, потому что если я сам начну тыркаться, то в итоге этот проект заметят гиганты, поменяют пару кнопок, вкинут 10 лимонов баксов в рекламу, плюс свои маркетинговые навыки и через месяц меня никто не вспомнит ...

Блин, ну это реальная бомба, которая усилила бы влияние того же Гугла или Фейсбука ...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#3
сергей-034:


Для того чтоб запустить проект мирового уровня нужен очень и очень большой бюджет, потому что если я сам начну тыркаться, то в итоге этот проект заметят гиганты, поменяют пару кнопок, вкинут 10 лимонов баксов в рекламу, плюс свои маркетинговые навыки и через месяц меня никто не вспомнит ...

Ну и что? Зато успеешь нарубить бабла на следующий гениальный проект..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#4

сергей-034, у вас есть хоть один большой и значимый проект?

Где гарантии, что вы не проср спустите выделенные деньги на ветер?

Вы хоть на коленке можете набросать свою идею, чтобы она хотя бы на 1 компе работала? Надо же что-то инвесторам показать, кроме красивых слайдов.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#5

Инвесторы этих "гениальных идей" за день выслушиваю пачками.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#6
VoV@:
Вы хоть на коленке можете набросать свою идею, чтобы она хотя бы на 1 компе работала? Надо же что-то инвесторам показать, кроме красивых слайдов.

Идея проста как все гениальное, полностью написать ТЗ для программиста я напишу ... дело в том что как я и говорил выше проект более направлен на публичных людей, поэтому для того чтоб привлечь этих самых знаменитостей, на сайте уже должны быть зарегистрированы знаменитости, никто не будет создавать свой акк на непонятном сервисе ... А чтоб проект выстрелил, это должны быть знаменитости буржуйскии, которые за 100 рублей не станут пиарить мой сайт 🍿

---------- Добавлено 18.06.2016 в 21:46 ----------

LEOnidUKG:
Инвесторы этих "гениальных идей" за день выслушиваю пачками.

И что? Выслушивают же, не просто так свое время тратят не дешевое ...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#7

Самый минимум что нужно инвестору - это команда ваших единомышленников, которая вам поверила и включилась в реализацию вашей идеи, и демонстрационный прототип, доказывающий то, что вы и команда можете сделать то, о чем говорите.

Без этих двух пунктов шансы получить инвестиции - 0. С этими двумя пунктами - где-то от 1% в зависимости от многих других факторов.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#8
сергей-034:
Добрый вечер. Посетила меня тут как мне кажется гениальная идея ... Я считаю это будет очень востребованный продукт. Целевая аудитория - знаменитости

Как ты привлечешь знаменитостей? Одна знаменитость может привлечь десяток инвесторов. Десяток знаменитостей в одном проекте обеспечат проекту всё.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#9
Solmyr:
Самый минимум что нужно инвестору - это команда ваших единомышленников, которая вам поверила и включилась в реализацию вашей идеи, и демонстрационный прототип, доказывающий то, что вы и команда можете сделать то, о чем говорите.

Без этих двух пунктов шансы получить инвестиции - 0. С этими двумя пунктами - где-то от 1% в зависимости от многих других факторов.

Да насрать всем на его "единовышленников". Детский сад, блин. Нужен экономический анализ, оценка рисков, стратегический и тактический план, расчет и графики по вводу инвестиций, расчет окупаемости и т.д. и т.п.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#10
сергей-034:
полностью написать ТЗ для программиста я напишу

Работа программиста никогда не делает проект успешным. Самая популярная операционная система на планете - самая фуфловая с точки зрения того, как она запрограммирована :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий