помогите знаниями

123 4
C
На сайте с 07.06.2016
Offline
1
1479

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я только что зарегистрировался, зовут Игорь. Простите если подобная тема уже была, и я повторяюсь.

И так, как и многие наверное из вас, я решил и хочу, создать свой интернет магазин. Знаний на данный момент у меня практически "0" в этой области. Однако есть планы, продавать более 1 коробки спичек в месяц. Неделю уже присматриваюсь к данной тематике.

На данный момент:

1) Куплен домен и соответственно место под крышей хостинга fozzy.com

2) Дважды устанавливал на него движок Joomla_3.5.1-Stable-Full_Package-jino-ru

3) Устанавливал дважды JoomShopping-4.14.0 и пытался поставить Bootstrap 3.3.6

В интернете достаточно много информации по установке и настройке этих приложений, однако что-то у меня не получилось. Как правило, описания ориентированы не совсем на новичков, или пишутся с точки зрения профессионалов. Именно это и стало причиной 3х переустановок Joomla. Каждый раз в у меня не хватает чего-то, указанного в уроке. Сетую на то что все описания что я нашел, были на более ранние версии Joomla, на версию 3.5.1 я не видел ни одного.

Теперь вопросы:

1) Как оцените хостинг fozzy

2) Возможно стоит выбрать другой движок? OpenCart или например Drupal 7 ?

3) подкиньте инструкцию для полного новичка на рекомендованный вами движок :)

4) Остальные вопросы задам по ходу :)

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#1

1. С этим хостингом не работал, не могу подсказать

2. Я бы советовал опенкарт больше, но не джумлу и не друпал точно

3. _texterra.ru/blog/kak-sozdat-internet-magazin-na-opencart-poshagovaya-instruktsiya.html хорошее описание на мой взгляд, понятное

Но вы если хотите самостоятельно все делать, изучите для начала верстку и пхп хотя бы основы

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
C
На сайте с 07.06.2016
Offline
1
#2

Спасибо. В общем, я время зря не теряю, пока ждал ответы на свой запрос, УЖЕ установил OpenCart. Теперь пытаюсь настраивать. В общем, вы все правильно сказали, изучить надо, мне кажется именно это я и делаю...с тяжелыми потугами )))

barabash
На сайте с 30.04.2011
Offline
71
#3

На самом деле что бы продавать, просто создать сайт будет мало, есть еще много особенностей, например: юзабилити, источники трафика, дизайн, функциональность, маркетинг, seo (если планируете продвижение).

Во всех движках, всегда будут нужны правки и элементарные знания html, css и jquery.

Рекомендую еще ознакомится, хотя бы с html + css.

Что касается opencart - это безусловно лучший движок для первого интернет магазина + он достаточно старый и имеет много дополнений и шаблонов, как платных, так и бесплатных.

Abomenog
На сайте с 05.05.2016
Offline
2
#4

Как получение опыта, самостоятельное изучение, установка и развитие проекта - это хорошо. Но, если у вас товар не особо оригинальный или новый или редкий, то Вас ждет разочарование. По поводу опенкарта, есть у него одна особенность, на любой товар можно попасть по ссылке site.com/url-tovara и как следствие будут relcanonical, меня этот момент раздражает (я не понимаю зачем вычленять товар из строгой структуры). Возможно есть в настройках как это исправить. Я не нашел. Но в целом опенкарт хорош тем, что не требует глубокого погружения в материал для освоения его. И плюс огромное количество инструкций как и что делать.

C
На сайте с 07.06.2016
Offline
1
#5

Спасибо...Windakolit и barabash тоже спасибо. Все вы верно говорите. Я сейчас работаю таким образом, что часто приходится искать в интернете прайсы, запрашивать коммерческие предложения и тд. Поэтому не понимаю о чем вы говорите, про юзабилити и СЕО и тд. К примеру пару недель назад при запросе электротоваров яндекс на первой странице выдавал магазины г.Красноярск, Москва и Питер были со второй :) Юзабилити да и вообще сами сайты порой раздражают своей неудобностью. Как итог: 90% сайтов я покидаю через 5-10 секунд после входа. Скажите мнение, насколько человек совершенной незнакомый с программированием может создать неплохой ИМ в 2 месячный срок?

GtSwan
На сайте с 08.04.2008
Offline
156
#6
cheguevara:
Скажите мнение, насколько человек совершенной незнакомый с программированием может создать неплохой ИМ в 2 месячный срок?

Это во многом зависит от того, насколько этот человек быстро и правильно впитывает новую для себя информацию :) А так - срок вполне реальный...

Из личного опыта рекомендую качественный хостинг (http://timeweb.com/ru/?i=1889), который не разочарует.
C
На сайте с 07.06.2016
Offline
1
#7
GtSwan:
Это во многом зависит от того, насколько этот человек быстро и правильно впитывает новую для себя информацию :) А так - срок вполне реальный...

Это обнадеживает :) А не подскажите ли сайт где можно скачать хорошие бесплатные шаблоны ИМ под OpenCart. Найти конечно могу и сам, яндекс в помощь. Просто не хочется качать сопутствующие вирусы.

M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#8
cheguevara:
Как оцените хостинг fozzy

Отличная (если ни лучшая) ТП, но цены немного кусаются...

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
C
На сайте с 07.06.2016
Offline
1
#9
mmkulikov:
Отличная (если ни лучшая) ТП, но цены немного кусаются...

Вот на счет цен не соглашусь. 1000 рублей с копейками в год + домен (ru, рф) в подарок при оплате за год. Я листая конкурентов и подороже видел. Собственно цена и задержала здесь. Тем более что я новичок, а для тренировке экономия - главное ))

---------- Добавлено 08.06.2016 в 19:53 ----------

Кстати, добавлю еще вот что, возможно кому-то пригодится. На Fozzy отлично работает техподдержка. Во-первых всегда есть консультант онлайн, ответ в течение минуты после запроса. Если же писать письмо, в виде тикета, то ответ в течение получаса. Возможно так везде, я не знаю. Но мне это очень понравилось.

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#10
cheguevara:
Скажите мнение, насколько человек совершенной незнакомый с программированием может создать неплохой ИМ в 2 месячный срок?

Если трезво смотреть на вещи, то шанс стремится к нулю. Если не хотите разочароваться, увеличивайте временные рамки и уменьшите ожидания на первый год. Сделать ИМ реально, но неплохой без опыта за двухмесячный срок - нет. За такой срок можно более менее изучить какой нибудь из конструкторов сайтов, тот же инсейлс

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий